На
Наталья

"Если нижнюю пуговицу рубашки застегнуть неправильно, то и все остальные будут застегнуты неправильно. В жизни бывает много ошибок, которые сами по себе не ошибки, а следствия первой пуговицы, застегнутой не так." А была ли в Вашей жизни такая "пуговица"?

Ответы
Юрий Буторин

Аптека в большой бревенчатой избе. Персонал - моя мать и санитарка тётя Юля. Каждое утро мать брала меня на работу до обеда - учился в школе во вторую смену. Каждое утро (зима) заходил зав. метеостанцией, что прямо за за забором, Иван Петрович Вялков и зябко поёживаясь от мороза говорил одно и то же: "Наденька, дай мне что-нибудь!" "Что-нибудь" всегда означало - сто граммовый пузырёк настойки боярышника и 2-3 колёсика аскорбинки с глюкозой (за всё -10 коп.) Выпьет, крякнет, поблагодарит и на станцию приборы проверять. Однажды, Иван Петрович заметив, что я чем-то озабочен спросил - чем. "Учительница дала задание стих написать самим на любую тему" - ответил я. " Так напиши о нас - обрадовался он - о геологах песню написали, а о нас - ничего". Я написал. Вялков со мной полгода не разговаривал и в аптеку не заходил. Лучше бы меня тогда выпороли и я не стал бы писателем-сатириком и у меня было бы больше друзей.

И.П. Вялкову
(дружеская эпиграмма)

Дружил синоптик с винами,
дружил синоптик с водкой,
сидел за писаниною
и составлял он сводки.

А нос его цвета менял
от красного до синего,
когда синоптик пьян бывал,
умеренно до сильного.

Юрий Буторин

Вот так я стал в тринадцать лет стараньем Сатаны - поэт

Андрей Урусов

Мы заварили кофе из стихов,
Для привкуса добавили надежды,
А от твоих красивых сладких слов
На вкус стал кофе бесподобно-нежным.

Я от себя добавил тепла,
Перестарался - кофе закипело!
Но ты подбросила горсточку добра,
Налила мне в чашку и поднёсла умело.

Хотел выпить - вкус его горчил,
От глупых грёз во время ожидания,
И обжегся, на стол, чтобы остыл,
Поставил, а ты туда внимания

Случайно всыпала и немного лжи,
Не злостно, для пикантного экстрима…
И эротизма ложечку вложила…
Вкус кофе стал такой неповторимый…

Я уронил в чашку вдруг мечту…
За ней хотел бросить и слезинку…
Слезу поймала ты ловко на лету,
И подменила её на лёгкую смешинку.

Мы этим кофе наполняли кровь!
Мы пили жадно, обречённо пили!
Не зная, что не кофе… а Любовь
С тобою мы случайно заварили.
http://www.playcast.ru/view/3990937/87493708dff5c8e7a8ae529fd4b9c25cb680b8aapl

Ник Месса

Человек постоянно находится на распутье. И над ним Дамокловым мечом висит постоянный вопрос: -как поступить в той или иной ситуации. Просто изначально был выбран ошибочный путь и череда ошибочных решений приводит к печальным последствиям. В жизни всегда есть возможность изменить ситуацию в ту или иную сторону, всё зависит от воспитания, взглядов и отношения человека к жизни. То есть, его жизненный путь, является зеркальным отображением его же мировоззрения.😉

Константин Крылов

Именно из-за таких вот пуговиц у многих впоследствии возникает масса проблем в жизни, особенно со здоровьем. И люди пытаются как-то поправить верхние пуговицы, подлечить их с помощью медицины, а получается, что рубашка ещё хуже топорщится. На исправлении застёгивания первой пуговицы и основана моя методика целительских практик.
Великолепный вопрос, Наталья!!! Огромная благодарность Вам за него!!! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Лиора Орли

Вы супер как всегда... Мастер!👍💒

Константин Крылов

БлагоДарствую, Светлана! Но громко уж как-то.))

Лиора Орли

😊 наоборот про себя... Без голоса.😉

(◆_◆)

Гм. В 16 лет я девченку проигнорил специально, чтоб она вернулась туда - откуда приехала и нашла себе нормального чувака. Она так и сделала. И, слава богу, у них все благополучно, по крайней мере внешне. А чтоб уловить неурядицы мне надо побывать там лично. Но этого никогда не получится... И правильно ли была застегнута эта пуговка?

На
Наталья

никто не знает

(◆_◆)

Да. Ведь у агентуры такого не спросишь, еще и усугубить можно - если кто из информаторов сболтнет криво.

Андрей

Неудачный пример. Аналогия с пуговицами конечно понятна. Но пуговицы остальные вполне возможно застегнуть правильно вне зависимости от того как застегнули первую. А вот если ты не понимаешь механизма работы того или иного жизненного аспекта своей жизни, то и результаты буду соответственно уровню твоего понимания

Александр Боровков

Я сразу понял, что передо мной необычная девушка… Даже не могу сразу сказать, что навело меня на эту мысль. То ли томик Бальмонта в её руке, то ли томная поволока в синих бездонных глазах, то ли впечатление полной отрешённости от суетного мира вокруг… то ли бюстгальтер, надетый поверх пальто...

Александр Боровков

Блондинку спрашивают: - Сколько букв в алфавите?
- Семь!
- Семь?! Какие?
- А, Л, Ф, А, В, И, Т. Итого - семь…
- Блядть! И не поспоришь…

На
Наталья

а вы болндинка?

Александр Боровков

Неть... я пра учёбу...

Руслан Хатамов

Скорее всего, соглашусь с Вами... Да, одно неверное событие или шаг и по цепочке, в конечном счете, отображается не та картина жизни, которую хотел человек прожить, испытать... И обидно бывает за то, что человеку часто приходится расплачиваться не за свои ошибки...................

Василий Сычёв

Называется " принцип или эффект домино" ... Я сейчас вспоминал что такого в моей жизни случалось что бы повлекло за собой такую " цепную реакцию" Да ничего и не вспомнил. Но может и было только последствия были не столь важными и никак не повлияли на мой жизненный уклад

Борис

Было много таких "пуговиц" - но все были только к лучшему!!! Т.е. все то, что мне казалось не так - было именно так, как надо, просто я до поры этого не понимал. Видимо, есть какие-то силы, которые уберегают людей от ошибочных действий и заставляют поступать правильно.

Николаевич Student

Нет, таки это не жизнь, а сплошное безобразие! Боря, вы слышали, как сильно подорожали путёвки?! Я в поте лица месяц искал, какую-нибудь подешевле…
— Яша, и где же вы решили отдохнуть?
— Ну, таки я и говорю, что отдыхать решил там, где дешевле всего. На балконе…

Виктория ....

Женщина, считающая свои деньги - одинокая.
Женщина, считающая не только свои деньги - замужняя.
Женщина, не считающая свои деньги - удачно замужняя.
Женщина, не считающая чужие деньги - любовница.
Женщина, считающая чужие деньги - бухгалтер.

Wolf Werwolf

Возможно такая пуговица и была в моей жизни, но я живу эту жизнь и не считаю что где то что то сделал не правильно, поэтому если бы мне предложили её пережить заново, я бы отказался потому что то что есть в моей жизни мне очень дорого.

Владимир Пашута

Жизнь длинная и ошибок в ней много различных. Хотя и застегиваю пуговицы в основном с верху, но ошибки были и достаточно долгоиграющие. Это мы так видим, что ошибки, а может и с достоинством пройденный жизненный урок.

ᚦᛊ∨ᛁ

...красивое сравнение...)))....было один раз...пришлось всё заново расстёгивать, чтоб застегнуть как надо...не исполнив данного действия, выглядело бы всё глупо и возможно изменило бы ход событий....не правда ли..?)))

Александр Николаевич

Да была. Я не пошел в школу после окончания среднего курса. после этого и до сих пор все наперекосяк. Или, если хотите, все не так как хотелось бы. Жизнь прошла а вспомнить не чего , но в этом виноват только Я.

Друг

Ошибок нет, есть лишь опыт. Не ошибается тот, кто ничего не делает. " Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают." Томас Эдисон. Надо просто перестать бояться ошибаться.

Ванька Ванькин

:))))Нее знаю я до кого сейчас Путину:)

Друг

До кого?

Ванька Ванькин

Не знаю:)

Друг

Подождём

На
Наталья

я думаю, вряд ли.. ))) ну это так, по- чесному)))

Александр Макаров

Папа на своих штанах неправильно пуговицу застегнул, вот тогда всё и началось, и продолжается всю жизнь. Советую правильно ширинку застёгивать, что бы дети потом не мучились от неудач.

Пр
Пррпрполролпрорп

предпочитаю молнии и шнурки, а также липучки, а если и ношу пуговицы, то застегиваю лишь на одну пуговицу или вовсе не застегиваюсь, в частности пиджак или брюки)))

На
Наталья

Тоже выход!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Надеюсь, вы поняли мою аллегорию? )

На
Наталья

Будьте уверены))

Пр
Пррпрполролпрорп

Надежда умирает последняя, но не уверенность, вернее, уверенность прежде умирает.)

На
Наталья

Эк вы закрутили 😳

Пр
Пррпрполролпрорп

Эк я закрутил

Сулейман Рузиев

Верно подмечено. Но когда застёгнут наглухо, Для того что бы всё выправить надо полностью расстегнуться. Только уже времени на это, порой не хватает.