Здоровье, купленное за деньги, бережётся больше, чем то, что дано нам природой. Так ли это?

Ответы
Иван Кузнецов

Да, бережётся больше. Причём чем больше потерял и заплатил - тем больше и бережётся. Но по качеству это приобретённое здоровье, конечно, хуже.

Владимир Ефимов

Сберечь данное тебе от природы выгоднее, чем купить здоровье, ведь каждый продавец норовит подсунуть тебе контрафакт за твои же едньги.

Аркадий

Разве можно купить здоровье в аптеке. Данное Богом бесплатно, вот поэтому мы относимся к нему пренебрежительно.

Мы вставляем зубы, восстанавливает зрение, заменяем суставы, вставляем импланты. Всё это за деньги

Аркадий

А если бы с детства бережно относились к зубам, глазам и суставам такого бы не было.

Точно. Но человек наивен и беспечен, пока не клюнет жареный петух

Аркадий

Бесплатно, поэтому и жаренный петух клюет. Первая пара на земле не зная болезней, старости и смерти тоже не смогла оценить подарок Бога поэтому и восстали против Него. Итог печален. Сами умерли и человечество повергли в грех и хаос.

Я так глубоко в древность не копаю, я о современном человеке пишу.

Валерка

Коль то,что нам дано природой, мы не сумели уберечь,Нам всем,одно лишь остаётся, из прошлого урок извлечь😕

Tiger

Здоровье бережётся в последние дни,когда понимаешь,что уже не купишь и не изменишь ситуацию)))

И начинаешь о нем заботиться

Tiger

так смысл то,поздно ведь уже

Tiger

в том то и дело,не ценим пока есть((

Зеркало

Просто пока не придётся его покупать за деньги, нет опыта и не так заметно, что оно тратится.

Михаил Загуляев

Что имеем ,не бережём,потерявши плачем.Ни чего мы не бережём.Особенно здоровье и друг друга.

Liza

покупаем лечение,а не здоровье.И после лечения прежнего здоровья уже все равно не будет

*** Лали***

Ничего вечного нет,осознания приходит ,а посля.

Вставные зубы, коррекция зрения, замена сустава, имплантация органа- лечение, а не восстановление здоровья?

*** Лали***

Так и машины ремонтируют,а мы же себя не жалеем, спохватываемся ,когда уже по следу можно найти.

Вот об этом и речь. К сожалению, так

La Testa

Частично да. Но я знаю один кусочек здоровья бесплатный, и платный.. Сказать что это?

La Testa

🖼это бесплатно, можно связать самой, а это купить:

Марат

Здоровье не купишь))), все что можно за деньги, это продлить свое существование)))

Марат

Пациентов т.е. нас с вами просто имеют как хотя, все просто)))

Само-собой. Но мы все равно платим деньги за поддержание или восстановление своего здоровья. Хотим мы того или нет

Марат

У меня отец при жизни даже карточки не имел медецинской, они никогда не обращался в больницы)))

Сейчас это редкость большая

Марат

Да согласен, но все в наших руках)))

Олег Пустохайлов

Нет. Только про русских сказано Что имеем не храним, потерявший плачем. (((😭

Олег Пустохайлов

Глупость, все в руках Божьих)).

Константин

да как и с любой халявой.. ценнее то, что заработал сам своими руками и потом

Виктор Шаламов

Здоровье за деньги не купишь. Купить можно только суррогат здоровья.

Поддержку своего здоровья, я бы сказала

Владимир Василенко

Здоровье данное ном богом мы не ценим.На пожертвование его не купишь

Людмила Матусяк

Похоже,что так,в молодости вообще не задумываешься над этим.

Алекс Венцель

Всё так, но пока оно есть, об этом мало кто задумывается...)))))

Алекс Венцель

Я 13 лет отработал в реанимации, всякого насмотрелся...Порою люди совершенно по дурацки лишают себя жизни...Хотите прочитать мой небольшой рассказ об этом

Seduce Mi Mente ;)

Да.
Зачастую.
Хотя даже иногда забывается и когда купили.

Алексей Григорьев

нет. Беречь можешь, но не фактор, организм теряет иммунитет

Александр Жданов

А Вы видели людей, которые себе за деньги купили здоровье?

Александр Жданов

Уважаемая Зульфия, когда человек меняет сустав, то это совершенно не значит, что приживаемость будет 100%, при этом за время эксплуатации может произойти отторжение. Также зубные протезы - часто требуют перебазировки. А со зрением такая же проблема, ибо все инородные тела далеко не всегда имеют хорошую приживаемость. Да, есть случаи хорошей приживаемости, но это единицы.

А делаем мы это с какой целью?

Александр Жданов

ну, конечно, чтобы себе как то улучшить, но увы далеко не всегда все хорошо получается.

Улучшить что? Не здоровье свое?

Александр Жданов

конечно не здоровье, а некоторое улучшение с помощью этих "гаджитов".

Mr. John Doe

Я с детства знал, что запчастей к организму не выпускают.))

Хорошее знание. Пользуетесь до сих пор?

Mr. John Doe

Эээ, как бы так, чтоб не соврать...)))