Королева"Осень"

Образование может быть и средним, но воспитание высшим!?

Ответы
Fenix🇱🇹

Как это воспитание может быть высшим , оно зависит от родителей и среды, какие родители такие и дети . Высшее образование, уже включает понятие воспитание , т. к там собираются далеко не глупые люди.

Королева"Осень"

Высшим воспитание - образно подразумевается , не в прямом смысле- получить диплом

Fenix🇱🇹

У вас есть высшее образование?

Fenix🇱🇹

Тогда вы должны были заметить , что само окружение( студенчество ) формирует человека и воспитывает молодого человека . Я не говорю , про тех кто купил диплом .

Королева"Осень"

воспитание не получили до института , окружение за 5-6 лет учебы не воспитает ...родился с плешинкой-умрет с лысинкой

Fenix🇱🇹

Правильно его дают в семье , какое уже есть . Именно учёба в высших учебных заведений и дальнейшая работа формирует человека . Пример , дети из простых семей , дети фермеров поступая учится и живя в общаге , тянутся к знаниям , принимают привычки и поведение принятое в этом обществе . Часто от туда и не понимание между родителями и детьми .

Александр Джонсон

хмм)) мне часто вспоминается такое. можно вытащить человека из грязи,но часто невозможно вытащить из человека грязь 🙂

Игорь Качесов

С дипломом о высшем образовании, нужно иметь среднее соображение, и хотя-бы начальное воспитание!☝️😉

Королева"Осень"

И обязательно практику!

Ле
Леонид

Много расхожих мнений по этому поводу, а я считаю что воспитание и образование связаны.

Екатерина

Понятие образования уже включает воспитание, так что фраза построена некорректно

Parchemin

Всё верно). У меня высшее образование тоже, но жизнь учит другому, человечности

Жуг

Молодежь не хочет это понимать до определенных лет ,а потом может быть поздно

Жуг

Пока молодой ещё, не думает о маме

Жуг

Не паникуй, всё вернётся. Это теперь их ячейка. А там что получится.

Жуг

Так что ждать и готовиться и принять с радостью без упрёков

Королева"Осень"

Буду надеяться.

Михаил Мещанинов

Это точно! Наличие диплома о высшем образовании ещё не говорит о наличии ума..

Ирина Отставнова Кочнева

А как отнести Ваше нерусское имя, к какому воспитанию? Вам нп стыдно?

Королева"Осень"

Вот в этом вы точно ошибаетесь , если интересно зайдите в личку на огонек , мы поговорим о том что вас беспокоит

Ирина Отставнова Кочнева

Это Вас беспокоит

Просто А...

Высшим может быть и воспитание и образование.. а доходы нищенские...

Королева"Осень"

Лиши бы не было войны

Просто А...

будет... (((

Королева"Осень"

Не надо

Просто А...

Не надо топтать людей в грязь.. По этому появляются "пермские стрелки". И дальше таких будет больше.

Catch Me

Я за высшее образование , а воспитание это субъективное понятие .

Алексей Лушин

Да. И высшее образование не гарантирует среднего соображения.

Алекс Венцель

У меня и первое есть и второе... Всё в жизни пригодилось...))))

Алекс Венцель

Хотите прочитать об этом один из моих рассказов?

Королева"Осень"

Сылку оставьте на досуге зайду

Алекс Венцель

Рассказ "Ветерок в пустыне" Проза.ру автор Алекс Венцель...

Королева"Осень"

Спасибо, хорошо.

Алекс Венцель

Если понравится дам ссылку на все свои рассказы...

Королева"Осень"

Потом хорошо

Улугбек

О колыбельной стадии воспитания хоть мнили бы, Мамочки!!!

Александр Бейфус

Образование и воспитание не логичные стороны личности

Сергей Дейкин

воспитание в высших учебных заведениях не преподают

Королева"Осень"

Верно

Сергей Дейкин

там сами преподаватели своим примером показывают как надо )

Ben Gur

Воспитание и образование не разделимые вещи.

Анатолий Галенко

Тут вопрос ребром... Но возможно это. Верь!

Виктория Иванова

Без высшего образования человек - быдло

Королева"Осень"

Типа того- без бумажки ты какашка....

Виктория Иванова

Нет, высшее образование учит человека думать

Королева"Осень"

Родился с плешинкой-умрет с лысинкой

Наталья Вованова

Бывает и наоборот. К сожалению...........