Waw

Что такое Родина?)))

−1
Ответы · страница 2
Дм
Дмитрий

место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою духовную сопричастность и место откуда произошли предки,корни человека.

Ирина Храмцова

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Валентин Иванов

Родина - это не то место, где родился, это та страна, которая обеспечивает своим гражданам ежедневную безопасность, достойную жизнь и спокойную старость...

Андрей Гарц

родина это там где ты родился и рос вот я например вырос в селе но мне 12 и мы от туда уехали вот я уже второй год скучаю по отцу друзьям и по родине (селе)

Татьяна Черненкова

Ро́дина — место рождения человека, его происхождения; родная страна, Отечество; страна, в которой человек родился и гражданином которой является....

Sorell Hetzer

ну, Родина это место связанное с кровью отдельно взятого человека по крови его предков.. причем это понятие не имеет ничего общего с государством

Лариса Плохова

Это там где родился..., но там должно быть еще и хорошо, и я вот теперь даже и не знаю где моя Родина... потому что, как то не очень хорошо...

Татьяна Коровина

Ну родина происходит от слова "род". Для сравнения "страна" всего лишь одна из сторон, тем паче "государство". Правда, заметна разница? 😉

L. Vladimirova

Где ты прожил большую часть своей жизни, где твои родители, близкие, друзья. Где есть любимая березка в лесу, любимая полянка на лугу.

Пчело Мух

Что такое родина??? Это наверное жилище муравьев, а Родина, с большой буквы, это Отечество за которое жизнь, отдают не задумываясь!!!

A.l.i.s.h.a Samaya Sladkaya

Если с маленькой буквы "родина"-то это место, где ты родился, город или деревня, а если с большой - "Родина"-то страна, где ты родился.

Катя Митрофанова

родина - это место, где ты родился, место, которое никогда не забудешь, место, к которому будешь стремиться ВСЕГДА. родина - это всё

Любовь Каракуль

ЕСТЬ ДВА ПОНЯТИЯ РОДИНЫ: МАЛАЯ РОДИНА- ЭТО МЕСТНОСТЬ, В КОТОРОЙ ТЫ РОДИЛСЯ... И ЕСТЬ РОДИНА , ЭТО УЖЕ СТРАНА, В КОТОРОЙ ТЫ РОДИЛСЯ....

Любовь Парилова

Кинотеатр почти в каждом советском городе. А серьёзно -для каждого своё понятие. Для кого-то вообще не существует этого понятия.

Вл
Владимир85

Отвечу анекдотом: Ползут 2 глиста(папа и сын). С.:Пап!А что мы всё в дерьме да в дерьме...? П.: Сынооок! Родину не выбирают)))))))))) 😄

Надя Тимофеева

Ползут 2 червяка отец и сын.Сын спрашивает, почему одни живут в яблоках, а мы в навозе? Есть такое понятие Родина сынок!

Наталья Танковская

Родина-это ,где ты родился,если под этим словом подразумевать Россию-это не мать ,а мачеха для большинства Россиян.....

Валерия Кочергина

Родина - это страна город в которой ты родился, живёшь, ты должен любить и уважать свою Родину, проявлять патриотизм.

Алексей Сучков

Ай да молодца, ты просто умница!!!

Валерия Кочергина

ой спасибо) мне бы очень хотелось чтобы то что я написала люди поняли, и были патриотами своей родины

Рабига Турапбай

Родина - это место, которое ты любишь, где ты родился, где живёшь; то, что ты готов защищать до последней капли крови!!!

Ирина Володина

С чего начинается Родина? с картинки в твоем букваре... С хороших и верных товарищей... У каждого - свое понятие Родины