Оля

Ходила в магазин...увидела картину...она меня потрясла...ну.и разозлила!!! Захотелось сказать...что-то типа этого......... О, женщина, держащая стакан, Поставь его, он пахнет преисподней. Смотри, как трёт глазёнки мальчуган, Сынишка твой, чумазый и голодный. Он и сегодня, где-нибудь в углу, Без колыбельной маминой, без ласки, На грязном и заплёванном полу, Уснёт, как гномик, изгнанный из сказки. О, женщина, прозрей и ужаснись, И откажись от дьявольского зелья. Спаси дитя своё, себя возвысь, И в дом вернётся трезвое веселье. Тебе ль перед бедою пасовать И заливать вином её причины? Тебе ли быть воровкой детства, мать, У собственного крохотного сына? Взгляни на свой росточек, свой побег – Беспомощный, доверчивый и кроткий. Ребёнок. Человечек. Че-ло-век! Не утопи его в стакане водки. Горьки обиды жизни и страшны, Но всё-таки, чтоб ни случилось с нами, Мы, женщины, на них смотреть должны, Пусть грустными, но трезвыми глазами

Ответы
Олег Тафинцев

странное существо человек:бьет,потому что любит. работает чтобы отдыхать.убивает чтобы жить.пьет отраву за здоровье.

Sofi Yakupova

а сейчас полно,на каждом шагу-лет 12 или еще нет,уже в руках бутылка-с гордостью-пива пьют-девчонки....эх...диградация...

Оля

Вы правы!

Sofi Yakupova

только,многие не хотят этого замечать,даже если есть такая же проблема у себя...

Jafar Qasimov

Женщина-это красота, любовь и нежность вокруг нас.Мы смотрим на вас с надеждой, любовью и радостними глазами

Оля

Знали бы Вы...какими глазами мы смотрим на...ВАС)))

Liubov.shiva

Даже не знаю что и сказать. Это имеет место быть. И достучаться до алкоголика НЕВОЗМОЖНО! Трагедия....

Димас Не Твой

Увожение тебе женщина,даже мужчину заставила проглотить горький ком невыплаканных слёз ..

Оля

Благо Дарю)

Димас Не Твой

дари благо,а не то о чём писала..

А*
Анна *

Не самое удачное начало чтобы привлечь чье-то внимание к своему творчеству

Оля

Это не моё творчество!Но мне ...очень нравится.

А*
Анна *

умм.. понятно

Владимир Свирко

женский алкоголизм протекает хуже мужского и практически неизлечим.....

Игорь Трофимов

подписываюсь под сказанным! но такие навряд ли это прочитают здесь...

Keeper Keeper

Женщины на них смотреть должны, Пусть грустными, но трезвыми глазами

Aleksandrs Nikiforovs

пьянству бой или как в писании. не упивайтесь вином

Натаниэль

Хорошо сказано!Лучше и не скажеш!Вы сами написали?

Оля

Мне очень понравилось...Автор...не я)

Натаниэль

Понятно...Мне тоже понравилось!

Оля

)))

Павел Железняков

верно, но стоит задуматься, а кто ее довел до этого

Наталья Листерман

да. грустно. жизненно и на каждом шагу((((((((((((((

Жо
Жорж

а ты знаешь о вреде термофильных дрожжей?

Юрий Тальвеже

Я вот не понял-Это Вы о себе или в общем???

Арстан Ормонкулов

!!!!!!!!!!!!!Золотые слова!!!!!!!!!!! Я за на 1000%.

Татьяна Прокудина (Юдина)

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ ! )

Оля

)))

Валерий Пахомов

согласен с вами на все 120%

Сетя Стрельникова

курите меньше

Оля

умный ответ...