Епифания

Какие папиросы курил Остап Бендер?

Ответы
Андрей Белка

" Человеку с неотягченной совестью приятно в такое утро выйти из дому, помедлить минуту у ворот, вынуть из кармана коробочку спичек, на которой изображен самолет с кукишем вместо пропеллера и подписью «Ответ Керзону» , полюбоваться на свежую пачку папирос и закурить, спугнув кадильным дымом пчелу с золотыми позументами на брюшке".
Это из книги "Золотой телёнок" - "Минздрав предупреждает..." !

Ан
Анжелика

Он не курил, он действительно был великим комбинатором и поэтому знал что без папирос и сигарет иногда не возможно завезать беседу и тем более добиться желаемого результата от собеседника. Я помню, правда смутно фрагмент от фильма 12 стульев когда он предложил папиросы "Казбек", двум дамам, предварительно наклеeв этикетку от других папирос.

Виктор Надиров

Да девушка с новым годом не знаю точно знаю что Сталин курил трубку с табаком герцеговина флор. наверно беломор самые популярные сигареты того времени

Vitaly Pyankov

не указали марку, если не ошибаюсь. В кино Остап в роли Миронова не раз курящим был, а в книге - только раз и помню.

Епифания

Ну да, когда знакомился с дворником

Александер Бауер

Точно не помню но папиросы точно . это надо фильм посмотреть что бы увидеть но время нет увы ...

Михаил

Думаю, какие стрельнет. Он же так нашел коморку у дворника, попросив у того закурить

Епифания

Прикурить! Это большая разница!

Михаил

Он не тот человек, который будет тратить деньги на покупку папирос

Епифания

И всё-таки курил, а по мелочи воровать... Это не Бендер!

Геннадий Кюльминов

Я не знаю.В те времена были папиросы Север,Беломор канал и Герцеговина Флор!

Ерик

основном не увлекался курением, но! для беседы любил папиросы КАЗБЕК..

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Дюшес. Не факт, но почему то именно эта марка всплыла.

Епифания

А не Беломоре Канало?

Епифания

Смеюсь

Епифания

Понятия не имею

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Значит буду считать что я таки прав )

Don Без Pardon

Предположительно, табачной лавки"Осман и сыновья"

Владислав Павлов

Вот это хороший вопрос, сейчас буду перечитывать

Константин Галанцев

Приветствую! Что то не помню, что он курил.

Владимир Косенко

какой краской СТАЛИН красил свои усы?

Владимир Асиновский

Ьеломорканал Ленинградской фабрики

Виталий Клементьев

Не интересуюсь,уже 14 лет не курю.😁

Алексей Калиниченко

Обычные советской промышленности

Сергей Дарухин

Опа...вот это вопрос🤔 беломор...

Alen Z

Как и Товарищ-Сталин,-"Казбек".

Андрей Никифоров

Герцеговина Флор? Или Чужие?

Татьяна

по-моему он вообще не курил