Юрий Алексеев

У Бетховена есть произведение от которого я начинаю рыдать?

Ответы
Инна Т

Как правило, рыдают от романтических произведений) а Бетховен, хоть и предвосхитил романтический период в музыке, но всё-таки классик, а значит - философ. Вы когда-нибудь рыдали над философским произведением?)

Юрий Алексеев

драматизм

Инна Т

Вы хотите рыдать над драматическим произведением? Что-то я не могу припомнить слезоточивой музыки у Бетховена. Если драма, то героическая) Хотя... может быть у меня профессиональная деформация)))))

Ал
Алексей

Мне почем знать от чего вы рыдаете. Я Бетховена мало слушал. Знаю только 5-ю, 7-ю, К Элизе, Аппасионату, Лунную сонату (не люблю ее).
7-я дает наибольший отклик в душе, под нее интересные образы приходили в голову...

Борис Пустовалов

Это как понимать? Как вопрос к вашим близким, хорошо знающим ваши вкусы? Или Вы хотите выяснить, есть ли вообще что-то бетховенское, способное - но опять же у Вас - вызвать горькое рыдание?

Борис Пустовалов

Ну, давайте по-русски. Первый "сочинил" глупый вопрос, второй попытался выяснить, что это такое сморозил первый; первый понял, что "сморозил", но пытается выкрутиться, придумав умные слова - "созвучие" и "интеллектуальное"; второму интересно, как далеко зайдёт этот бред. Я угадал или как?

Юрий Алексеев

мои извилины это не воспринимают

Борис Пустовалов

Скажу совсем просто, но это будет уже в крайний раз: Вы сформулировали свой вопрос НЕ-ПРА-ВИЛЬ-НО! Вот если Вы уберёте знак вопроса (вот этот знак - ?), тогда всё станет понятно: "У Бетховена есть произведение, вызывающее у Вас рыдания." А со знаком вопроса (?) ваше выражение теряет всякий смысл... Как сейчас? Эта моя мысль вашим извилинам понятна? (Кстати, извилины - это просто одна из характеристик внешнего вида мозга, а способность воспринимать или нет - это задача самого мозга. Мне так кажется). Под зáнавес: расшифруйте, пожалуйста, чтó вообще-то Вы хотели выяснить своим вопросом?

Юрий Алексеев

созвучие своим ассоциациям

Борис Пустовалов

Ну, товарищ интеллектуал, ассоциируйте свои мудрёные созвучия со своими же невосприимчивыми извилинами, - и ветер Вам в спину!

Nick Moslem

Я впервые рыдал,наверное,в пятом классе,прослушав по радио вальс Хачатуряна к драме Маскарад,и мне было стыдно,неловко,когда мать стала спрашивать причину моих слез...

Юрий Алексеев

и у меня это было в молодости

Nick Moslem

🤝

Наталья Зубкова

Рыдать мужчине простительно только на похоронах! Остальные рыдания от музыки, фильма это свойственно только рефлексирущим особам

Юрий Алексеев

значит есть таковой

Мила

У Вас случайно не мания величия? Почему незнакомые люди должны знать вашу музыку, от которой вы изволите рыдать?

Юрий Алексеев

грамотеи выискались

Fedor Bogdanov

почитав ответы становится все ясно

Юрий Алексеев

ясновидящий

Fedor Bogdanov

это тоже в бранном смысле? (жаль... хорошо хоть не дебил)

Юрий Алексеев

придётся в ЧС

Lika Vergen

У него немало драматических прекрасных произведений. Хорошо, что так отходит внутреннее напряжение.

Lika Vergen

???? какой пункт договора и что конкретно. У Вас уникальный случай.

Юрий Алексеев

они мне словесно объяснили мои условия при оплате этой ценой

Lika Vergen

Что конкретно? Не понимаю такую путаницу.

Юрий Алексеев

с вами становится сложно разговаривать, чао, 👋

Lika Vergen

Пока!

Светлана Локтева

Нормальное человеческое желание порыдать!Вы-замечательный человек!!!!Я Вас понимаю и уважаю!!!!!!!!

Юрий Алексеев

спасибо, хотелось бы всё таки знать, как называется

Светлана Локтева

к Элизе,Лунная соната

Светлана Локтева

Мы плачем от разной музыки,скорее , от воспоминаний,связанных с ней

Юрий Алексеев

от ассоциаций которые она вызвала

Светлана Локтева

суть одна

Юрий Алексеев

согласен

Галина Сопот

У каждого своё...Ленин, когда слышал Лунную сонату ...Гитлер, когда погибала кошечка или собачка

Олег Ахмедов

Не всё довелось услышать, но то, что слышал, впечатляет сильно. Хочу послушать 9ю симфонию.

Юрий Алексеев

о чём?

Олег Ахмедов

По виду и расположению клавиши ф-но он помнил её звучание.

Юрий Алексеев

но музыку ещё можно чувствовать телом

Олег Ахмедов

Согласен.

Владимир Кержаков

Знаю людей, которые рыдают при первых тактах Реквиема. Ваши рыдания это не аргумент.

Юрий Алексеев

да уж, дожили

Владимир Кержаков

Поэтому не ревите отныне.

Юрий Алексеев

это разные понятия

Владимир Кержаков

Даже не смотря на то, что музыка самое эмоциональное из искусств.

Юрий Алексеев

согласен

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ты уж, Юра, не рыдай так громко, держись, жизнь то продолжается, ты же мужик!😳😁..🤔

Юрий Алексеев

да уж попал в точку

Уральская Рябинушка

Увертюра "Эгмонт", которую некоторые называют "Судьба стучится в дверь

Юрий Алексеев

могу только определить после прослушивания

Наталья Вованова

Не от "Лунной сонаты", случайно? От которой рыдал и Владимир Ильич.........

Где Ты Там И Я

А полонез Огинского кто написал? И почему, когда слушаю, потом плачу?

Юрий Алексеев

уже подзабыл, может Шопен, а начинаю уже при исполнении

Юрий Алексеев

а Реквием Моцарта?

Андрей

НАСТОЯЩАЯ МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИМЕЕТ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ.

Юрий Алексеев

и я об этом

Андрей

🕊️ С новым годом.

Юрий Алексеев

взаимно

Эйно Виртанен

Я не знаю от какого произведения Бетховена Вы начинаете рыдать.

Юрий Алексеев

скорее не то, там было всё выражено только музыкой

Эйно Виртанен

А Вы что хотели?

Юрий Алексеев

хотел чисто музыкального сопровождения

Эйно Виртанен

Такая музыка для сопровождения не годится. Возьмите "Лунную сонату". Тоже грустная.

Юрий Алексеев

не для меня, моя круче

Тимербулатов Рамис

В последний раз рыдал лет 8 было батя не взял на работу с собой🙂

Алла

А то! "Бездельник, кто с нами не пьёт!" ("Шотландская застольная")

Алла

Да..

Юрий Алексеев

оставайтесь в неведении

Алла

Хорошо

Юрий Алексеев

всё таки мастерская ответила, но работы от них ждать не приходится

~L
~Eva Lansca~

Вот не знаю , от какого произведения Бетховена вы рыдвете.

Юрий Алексеев

энергичная музыка гения