Георгий Ламбоцкий

Не люблю новый год - это "пир во время чумы" ©️ Согласны?

Ответы · страница 18
Сауле

Нет.Это же время,его не остановишь.

Георгий Ламбоцкий

от сиюминутного настроения не зависит. это давно сформированная жизненная позиция

Сауле

Ну как хотите.Желаю вам удачи, успехов и счастья!

Георгий Ламбоцкий

пожелания не сбываются, а счастья в жизни нет, хотя есть покой и гармония )

Сауле

Тогда желаю вам покоя и гармонии!!!

Георгий Ламбоцкий

спасибо

Даха

ни кто не думал,что2020-это писец год

Георгий Ламбоцкий

это любой год независимо от событий

Владимир Гузович

а по моему все праздники одинаковы

Георгий Ламбоцкий

отличие только в массовости и продолжительности. Ну и в поводе, большинство которых надумано

Игорь Кулаков

А что вы подразумеваете под чумой?

Георгий Ламбоцкий

а не буду отвечать на этот грубый малоинтеллектуальный троллинг. он доказывает только исключительно низкий культурный и интеллектуальный уровень оппонента, а неспровоцированная агрессия - еще и его психическую неуравновешенность. я себя считаю совершенно состоятельным (не только в материальном смысле) человеком и вполне успешным среди женщин и сексуально удовлетворенным. а праздник свободному человеку не нужен - он у него в душе

Игорь Кулаков

этим ответом ты только подтвердил что не стоит и мудак

Георгий Ламбоцкий

уверен, ты половину слов не понял. что ж, считай в меру своего недалекого интеллекта, такие типы склонны все сводить к простейшим формулам. так как другие просто отсутствуют. но еще есть надежда, что с возрастом эволюционируешь. часто это только способ самоутверждения

Игорь Кулаков

интеллект не может быть недалеким . он либо есть либо ты мудак.

Георгий Ламбоцкий

Глубокая мысль. Считай не все потеряно

Елена Клюкина

Наверное дедушка обманул когда то

Георгий Ламбоцкий

я никогда в него не верил

Елена Клюкина

Зря! Даже взрослые должны верить в чудо! Оно обязательно будет

Георгий Ламбоцкий

но для этого нужно дела делать, а не мечтать о чуде

Елена Клюкина

Мысли материальны, мечтай!!! Чего такой мрачный

Георгий Ламбоцкий

реалистичный. а мечтать - удел пошлых романтиков

Георгий Ламбоцкий

зачем? мое вполне устраивает

Olga Chibisova

Я не люблю потому что много работы

Георгий Ламбоцкий

В этом плане вполне можно любить если это касается именно работы как рода занятий.

Георгий Ламбоцкий

Как трактовать этот узкоглазый смайлоколобок?

Olga Chibisova

Все отдыхают...а я постоянно работаю ..

Георгий Ламбоцкий

Бывает, чего уж там.

М☺
Марина ☺

А у вас чума только зимой вспыхива

Георгий Ламбоцкий

в данном случае чума - идиоматическое выражение, а не эпидемическое заболевание

Светлана

Потому что в Рождественский пост?

Светлана

У вас душа постарела, вот и не ради ни какому празднику.. А вспомните как вам это нравилось в 20 лет...

Георгий Ламбоцкий

не постарела. избавилась от беспричинное радости и восторгов

Светлана

Это плохо.. Она стала унывать 😞

Георгий Ламбоцкий

нет. она как моллюск с отросшей раковиной. а без нее он погибает

Ол
Ольга

Согласна. Всё время хочется спать

Георгий Ламбоцкий

и это тоже, впрочем, я никогда себе не отказываю в этом удовольствии, особенно с тех пор, как перестал его отмечать. Хотя я про другое: суета, толчея, оголтелый шоппинг накануне и непомерные обжорство и возлияния во время и после...

Ол
Ольга

А я вообще не выношу шумные общества более 3-х часов, тем более не пью

Георгий Ламбоцкий

ну я могу себе позволить, но для этого не нужен официальный повод

Надежда Зорина

Просто нужно уметь его встречать.

Георгий Ламбоцкий

нужно уметь НЕ встречать

Igor Silenko

....устарел ты.......а у детей спроси..

Георгий Ламбоцкий

Они любят

Не
Не-Знайка.....

и день рождения.........аналогично)))

Георгий Ламбоцкий

изначально так и подумал, но подумал, вдруг положение в иерархии имеется в виду. есть немного...

Не
Не-Знайка.....

а я вроде хозяйка....но не своей жизни))))))

Георгий Ламбоцкий

а чего?

Не
Не-Знайка.....

по дому.....больше......а работа вообще на втором плане....даже если их две))))

Георгий Ламбоцкий

у меня тоже. слово из трех букв - главное в жизни (речь не про мат конечно)

На
Наташа

Не согласна. Кто не пьет- чумы нет

Георгий Ламбоцкий

чума не в смысле пьянства. чума -национальное бедствие. метафоры понимать надобно

На
Наташа

Метафора со знаком.... явно не авторская... тоже понимать надо...

Георгий Ламбоцкий

вообще-то это название классического произведения. пир во время чумы - неуместное веселье и празднество

Георгий Ламбоцкий

да? а что же делают?

Георгий Ламбоцкий

чота новое

Виктор

Ну, если у тебя чума, то, конечно...

Георгий Ламбоцкий

У меня нет. Если не в курсе, это фразеологический оборот, и эпидемиологическая ситуация ни при чем.

Виктор

В курсе, конечно. Но праздник Нового года - это не зависимо от окружающей обстановки. Даже во время войны его праздновали. И даже в окопах.

Георгий Ламбоцкий

Я знаю. Но я не приемлю массовых стадных событий и дат. Не вижу повода для радости

Виктор

Ну, это, конечно. Jedem das Seine.

Георгий Ламбоцкий

примерно так

Юлия ))))

Нет)) это просто очередной повод))

Георгий Ламбоцкий

А для чего вообще нужны поводы?

Георгий Ламбоцкий

вот уж глупости. для него - только настроение и желание при отсутствии на данный момент важных дел. остальное - средство манипуляции народом и честного отъема денег у населения.

Елена Смирнова

Я вообще праздники мало понимаю.

Георгий Ламбоцкий

А там у вас они хозяева жизни?

Георгий Ламбоцкий

Лесом, лесом! Еще и на узкопленочных пахать.

Елена Смирнова

Работают и в основном женщины.

Георгий Ламбоцкий

А с фига они такими хозяевами-то стали?

Георгий Ламбоцкий

Какие ?

Скребнева Наталия

Согласна.Но традиции не нарушаю.

Скребнева Наталия

Да жаль.Но...Жизнь- есть жизнь и продолжается.И мы живем так,как умеем,и так как желаем этого.

Георгий Ламбоцкий

универсальная фраза, как и все подобные, не дающая логического ответа

Скребнева Наталия

Я ответила логически вам раньше.

Георгий Ламбоцкий

да, с этим не поспоришь

Скребнева Наталия

А спорить и не надо.☺️

Наталия Степанова

А я люблю. И чумы вокруг меня нет.

Георгий Ламбоцкий

и вам не все равно, как вас система водит на коротком поводке посредством подобных псевдонародных праздников?

Наталия Степанова

Георгий, спасибо, что донесли до меня свою точку зрения. Я ее услышала и понимаю Вас.

Георгий Ламбоцкий

и все же ваше мнение я не услышал

Наталия Степанова

Я в ответе за то, что я говорю, а не за то, что вы слышите или не слышите.

Георгий Ламбоцкий

принято

Люба Проходова

Нет,не согласна...люблю новый год

Георгий Ламбоцкий

но толпа то все равно рядом с нами

Люба Проходова

Они сами по себе,а я сама по себе

Георгий Ламбоцкий

от народа не скрыться, в социуме живем

Люба Проходова

Во время бурного застолья никто ни за кем не следит

Георгий Ламбоцкий

я не про застолье; уже давно в них не участвую. я про толпу народа вокруг нас. Есть не только праздник в стенах собственного дома, но и окружающая действительность снаружи накануне и после.

Ольга Швецова

Что так мрачно.?детский праздник

Ольга Швецова

Иногда полезно сменить поле деятельности

Георгий Ламбоцкий

если деятельности, а не безделья, то да

Ольга Швецова

А книжку почитать не тянет иногда?...это деятельность или безделье?

Георгий Ламбоцкий

тянет, но чего-то более деятельного хочется

Георгий Ламбоцкий

возможно