Георгий Ламбоцкий

Не люблю новый год - это "пир во время чумы" ©️ Согласны?

Ответы · страница 29
Ирина Комарова

Можно и скромно.

Георгий Ламбоцкий

можно вообще не отмечать, но невозможно отстраниться от толпы.

Георгий Ламбоцкий

оголтелый шопинг накануне, салюты и пьяный ор реально раздражают

Надежда Наумова

чума= после пира

Георгий Ламбоцкий

смысл от перемены времени событий не меняется

Светлана Ф

Свинячий кайф))))

Георгий Ламбоцкий

именно

Женщина Любимая🐠🐒

Нет! Какой чумы?

Женщина Любимая🐠🐒

Ну не знаю...не понимаю...радуйтесь каждый день, кто вам мешает)) а на массовые просто забейте))

Георгий Ламбоцкий

так всегда и делаю. только вот от окружающей толпы не спрячешься

Женщина Любимая🐠🐒

Избегайте людных мест..

Георгий Ламбоцкий

По наступлению новой даты на календаре так и поступаю. Но до нее это нереально, сфера деятельности не позволяет.

Лейла *

нет не согласна

Лейла *

ну почему же охотно верю . бывает иногда и такое состояние души ,покоя и тишины хочется

Георгий Ламбоцкий

скажу больше - хочется всегда в свободное время. а вообще вопрос значительно шире чем покой и бытовой комфорт

Георгий Ламбоцкий

это потому, что отсутствуют весомые аргументы для дискуссии

Лейла *

нет не потому ,а просто весомых аргументов для согласия больше

Георгий Ламбоцкий

тогда понятно

Андрей

Нет не согласны

Андрей

Странный вопрос, а кто мне запретит?

Георгий Ламбоцкий

а где логика

Андрей

Ты спросил, я ответил, а расписывать, раскладывать по полочкам я не хочу, вот тебе и логика

Георгий Ламбоцкий

твое право

Андрей

И я про это тебе говорю

Галина Николаевна Ромашова

люблю новый год

Георгий Ламбоцкий

любить можно только если ничего не замечаешь кроме пестрых реклам и ряженых сказочных персонажей

Георгий Ламбоцкий

а если посмотреть чуть дальше своего носа и задуматься о сущности происходящего вокруг...

Галина Николаевна Ромашова

кто мешает, задумайтесь...

Георгий Ламбоцкий

потому и не люблю, что задумываюсь

Георгий Ламбоцкий

узбеков у нас и так девать некуда

Лиска

ТПК не пируйте..

Георгий Ламбоцкий

очередной пример однобокого восприятия. "вир во время чумы" - не гастрономическое излишество, а неуместное празднество и веселье, между прочим, фразеологизм, берущий свое начало от названия классического литературного произведения; не надо иметь высшее образование и ученую степень, чтобы это знать.

Георгий Ламбоцкий

есть. не Гарвард, но мне хватает

Лиска

А написали, что не надо иметь...

Георгий Ламбоцкий

Я для примера. имел в виду необязательно. вы все слова только в одном значении воспринимаете?

Александра Шампанова

Иди ты...............))

Георгий Ламбоцкий

Потрясающий ответ. Ярчайший показатель уровня культуры и интеллекта. Респект вам, такого значительного и содержательного ответа в истории вопроса еще не было.

Георгий Ламбоцкий

что именно вызывает сомнение в правде?

Игорь Блеск

Нет. У вас чума?

Георгий Ламбоцкий

да что вы прицепились к этому средневековому эпидемическому диагнозу? его не следует воспринимать вне контекста афоризма. я подробно расшифровал: неуместное празднество и веселье

Игорь Блеск

Новый год, как раз уместно.

Георгий Ламбоцкий

ну объясните, что в нем праздничного? банально дата меняется. чуждый глупый пошлый повод. и традиции такие же

Игорь Блеск

Вам не объяснить. У вас проблемы с восприятием .

Георгий Ламбоцкий

возможно. слишком трезвый взгляд. во всех смыслах

МАРИЯ ГОНЦА

Какой "чумы" то?

Георгий Ламбоцкий

лень готовить и напрасный перевод продуктов

МАРИЯ ГОНЦА

Готовим сообща. Семья большая...есть помощники. А деньги-не проблема!

Георгий Ламбоцкий

у меня тоже не проблема. просто смысла нет ни разу

МАРИЯ ГОНЦА

О вкусах и привычках...как-то не принято спорить!

Георгий Ламбоцкий

все равно беспонтовый праздник

Ла
Лариса

Я тоже не люблю

Георгий Ламбоцкий

мало у кого такой трезвый и разумный взгляд

Георгий Ламбоцкий

не спрашиваю, в чем она, но в любом случае нет повода для празднества и веселья

Георгий Ламбоцкий

тоже не понимаю смысл этой даты

Георгий Ламбоцкий

а какое значение имеет формальный возраст? только интеллектуальная и психологическая зрелость

Георгий Ламбоцкий

не стану спорить

Tatyana Cherny

согласна...увы..

Георгий Ламбоцкий

не "увы" - это норма; детская восторженность проходит, остается ощущение реальности.

Tatyana Cherny

и, всё же, немного веры в чудо остается...

Георгий Ламбоцкий

пройдет, уверяю вас, с возрастом.

Георгий Ламбоцкий

блажен, кто верует - писано в писании, простите ради Бога за святотатство сие.

Галина Гриднева

Я тоже не люблю

Георгий Ламбоцкий

тоже напрягает суета и неуместное празднество?

Георгий Ламбоцкий

согласен

Наталья Дмитриева

Я тоже не люблю

Георгий Ламбоцкий

Разумно. Мало кто видит сквозь эту розовую мишуру жизнь в ее реальном воплощении.

Георгий Ламбоцкий

Вообще не понимаю, как могут нравиться эти суета, толчея предпраздничного шопинга, непомерные алкогольные возлияния, обжорство и т.п.

Vi
Viki

Я тоже не люблю

Георгий Ламбоцкий

Нас таких мало

Георгий Ламбоцкий

не исключено

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Я тоже не люблю

Георгий Ламбоцкий

приятно единодушие

Галина Ридецкая

может это и так

Георгий Ламбоцкий

мало кто поддерживает меня в этом убеждении. думаю, это с опытом и мудрость приходит

Селия Вымри

Это почему это

Георгий Ламбоцкий

может быть, многое объяснит сам смысл приведенной идиомы: пир во время чумы - неуместное празднество и веселье в сложившихся обстоятельствах

Селия Вымри

Во время войны в Питере в блокаду футбольный матч провели. Нельзя же вечно ныть, надо и расслабляться

Георгий Ламбоцкий

это точно не оспоришь. но для расслабления не нужен повод . а это только средство для честного отъема денег и манипуляции толпой. насчет питера, тогда это был Ленинград, пример уместный, но вектор не в ту сторону. тогда он был нужен для воодушевления, теперь морального и материального подавления зажравшегося народа

Георгий Ламбоцкий

а вы подумайте. тогда нужно было поднять моральный дух подавленного и ослабевшего народа. а в наше время эти псевдопраздники нужны, чтобы отобрать кровно нажитые средства и задобрить народ, превратив его в лояльных ватников

Achtiamschturmschtrullin

ваши проблемс.

Георгий Ламбоцкий

у меня их нет

Achtiamschturmschtrullin

зря

Георгий Ламбоцкий

что именно