Elena Milena

Была на приёме у врача. Когда уходила он сказал-"Поправляйтесь". Значит он прописал-полнеть ?

Ответы
Адольф Сапожников

Ты так поняла? Придя к нам, услышишь другие советы, ПОЛНЕТЬ не рекомендуем: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Людмила Антонова

- Доктор, неужели моя болезнь так ужасно безнадежна?
- Ну, зачем же так мрачно! Давайте скажем по-другому: если я вас вылечу - я стану всемирно известен!
Врач осматривает пациента и качает головой:
- Что-то вы мне не нравитесь...
- Да и вы, доктор, не такой уж красавец....
- Так, пульс у вас в пределах нормы. - Доктор, возьмите, пожалуйста, другую руку: потому что эта - протез. Так что считайте Вам повезло. Вероятно, здоровья пожелал Вам. Здоровья Вам и я желаю, удачи МИРа и всех благ.

Я Рисую Осень

должно быть, опасаясь вдовьих слёз,
ты не связал себя ни с кем любовью.
но если б грозный рок тебя унёс,
весь мир надел бы покрывало вдовье.

в своём ребёнке скорбная вдова
любимых чёрт находит отраженье.
а ты не оставляешь существа,
в котором свет нашёл бы утешенье.

богатство что растрачивает мот,
меняя место в мире остаётся.
а красота бесследно промелькнёт,
и молодость, исчезнув не вернётся.

кто предаёт себя же самго -
не любит в этом мире никого!..

Ербол Гафаров

Прочитав ваш вопрос вспомнил случай на работе Проекте производства я написал «опустить» что то. Директор по безопасности это воспринял как слово из тюремного лексикона, потребовал изменить эту фразу, пришлось менять. Вот так и меняются смысл слов, выражений. Языки, которыми пользуются живые языки, постоянно что то меняется, появляются новые, исчезают существующие слова. Это я к слову написал. А вы заноза… причем хорошая.

Elena Milena

у меня есть один минус - я не могу врать.

Ербол Гафаров

Вы мне нравитесь всё больше и больше.

Elena Milena

спасибо. но я просто сто процентная женщина.

Elena Milena

приятно было пообщаться. удачи вам.

Ербол Гафаров

Досвидания на этих страницах, всех благ.

Эд.влад. Михеев

Значит. Но вам, с вашим чувством юмора, это не, грозит. Правда, можно не только поправиться, но и успеть умориться от смеха, если представить, как вы сдав назад и сходу в дверь, на приемчик к эскулапу, чтобы дать ему на лапу, за веселенький рецепт на поправку- пополненье. Дверь с петель, на удивленье вам пролезть не удаётся, на лице у вас улыбка, доктор, я ваша ошибка...!

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.
Сегодня отмечаем 38-ой день пятидесятницы.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу. сегодня отмечаем 41-ый день пятидесятницы.

Гр
Григорович

Издавна на Руси полноватые люди считались здоровыми, а худые - больными. Ну, это и понятно, в холодном климате выживают люди с жирком, например, как я. Так что, "поправляйтесь" имел тогда подобный смысл, хотя, в основе слова лежит глагол "поправить", то есть "исправить", но со временем смысл переменился и стал означать "выздоравливайте".

Виктор Шаламов

В пору моего детства, после летнего отдыха в пионерлагере, всех детей взвешивали. Кто набрал 3 - 5 килограмм, говорили - молодец, хорошо отдохнул. А у кого вес не прибавился - того ругали. Говорили - отдохнул плохо, плохо кушал. Время было послевоенное, не очень сытное.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года. Сегодня отмечаем 31-ый день пятидесятницы.

Yerlk T

вот моя чесно сказать жирновата. но от нее глаз не оторвать -фигуру держит.умеет ходть двигаться. даже когда ляжет на кошечку похожа. Говорит в детском саду воспитатель научил руки вместе и под щечку спать.

Виктор Шаламов

Да. Кушайте больше. В наше время хорошо ли отдохнул ребёнок в пионерлагере, определяли по его весу. Набрал 4 кг? Молодец! Хорошо отдохнул. Ничего не набрал? Плохо отдохнул. Правда это было после войны.

елена шарко

я когда то была на приёме у стоматолога,зуб удаляла..так вот он провожая до выхода сказал..приходите ещё...через пару дней пришлось прийти..оставил в десне осколки зуба..

Владимир Жмуров

В русском языке, слово "поправляйся" Имеет два смысла. 1. Полней. 2. Выздоравливай. Ничего удивительного, что своё имя ты сумела написать только на латинице.

Elena Milena

сама удивляюсь как смогла то... чудом, видимо. ... на русском вааааащщщеее с трудом.

Дмитрий Т.

Мда... Шутка минутка... А потом: меня никто не любит, но это не как не связанно с том, что я жирная!!! Все мужики козлы, любят только шлюх , и не видят душу.

Elena Milena

и тут Остапа Бендера понесло... а я лишь написала прикол к мед.фразе...

Алексей Сидоров

в каждой шутке - лишь доля шутки )) остальное правда... иногда горькая

Галина Новикова

О больных раньше говорили: пошёл на поправку! Значит начал выздоравливать! Поэтому и Вам доктор дал установку - на поправку!!! ))))))))))))))))

Олег Дембо

Нет. Русский язык необыкновенно богат и потому труден для изучения иностранцам. Смысл слова "поправляйтесь" здесь - ВЫЗДАРАВЛИВАЙТЕ.

Олег Дембо

Так это я ВАС спросил ответить на предыдущие слова "да. но...?

Elena Milena

в моем представлении только одно может быть - глупый игнор грабель...

Олег Дембо

Слушайте, вы же не иностранка. А выражение из ваших последних трёх слов явно написаны на каком-то покалеченном русском языке. Забавляетесь?

Elena Milena

какое слово не русское ? глупый - русское... игнор - сокращенное от игнорируемого, а грабли - они и в Африке -грабли !!!

Олег Дембо

Не знаю, зачем грабить, вернее гробить прекрасный русский язык!

Владимир Краснопёров

Скорее, пожелал. А то, что прописал, вы всё равно ничего не разберёте. "Письменный врачебный" отличается от русского письменного.

Тот Самый ***

Полнеть, по сути, то же, что и толстеть. Сомнительно, чтобы женщина прислушалась к такому совету. Пусть даже данному врачом... 😉