Фило Софочка

Давайте помолчим и помолимся 🥀 🥀за души погибших на пожаре,особенно страшно за детей....

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Страшно...... Скорбит огромная Россия

Скорбит огромная Россия
О людях, брошенных в костёр…
Опять Всевышний Бог – Мессия
Ведёт суровый разговор…

К чему убийства душ безвинных?!..
Иль послабленье сатане?!..
Или столь страшные картины –
Суть - наказание стране?

Верховный говорит: не верьте,
О чём вам пишут в соцсетях…
Но, Боже мой, здесь смерть на смерти!..
Во всём непониманье, страх…

Опять посулам будем внемлить, -
Российский стерпит всё народ.
Убит не только класс в деревне, -
Сожженным оказался год!

С экранов льётся про халатность,
А, может, это был теракт?
- Заплатим миллионы, ладно…
Но жизнь – УБИТА, - это – факт!

Как дальше жить – уже не знаем,
Растерянность и боль в лице:
Детей сирийских мы спасаем,
Своих сжигая в ТээРЦэ…

И гибнут люди, - плач и стоны
На необъявленной войне…
Вот, заработали б законы,
То был бы мир в моей стране…

2018г 27 марта

Фило Софочка

Браво,Сергей!Остро и в точку! а я верю очевидцам,а не СМИ,смотрела видео,там так полыхнуло в детской игровой и за 2 секунды все покрылось смогом черным,разве так можно поролон поджечь ребенку?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Мир их праху...

Фило Софочка

и покой душам☁️ ☁️

Алекс Гот

надо не молиться, а виновных вешать на фонарях ,что бы другим не повадно было . Вся Россия прогнила насквозь от коррупции и мздоимства от президента до последнего клерка !

Алекс Гот

Страшно то ,что народ превращают в сытое стадо

Фило Софочка

плюс наркотики,плюс паленая водка-сколько лет уже спаивают

Алекс Гот

Путин обещал за шесть лет уничтожить бедность и нищету ,как это сделать 1-за копейки продавать наркоту 2- по дешевке продавать на периферии спиртосодержащие жидкости -метиловые ,этиловые,гидролизные,технические,денатураты,одеколон тройной ,политуру ,всякие боярышники ,закрыть больницы ,оставить только платную медицину,сделать пенсионный возраст 75 лет ,а на работу брать только до 35 лет ,регулярно устраивать пожары в домах престарелых и инвалидов в детских домах ,девочек из бедных семей продавать за баксы педофилам из мусульманских стран ,остальных в рабство и на органы ,вернуть крепостное право

Владимир Лоскутников

Упокой господи души усопших младенцев принявших мученическую смерть Скорбим вместе с родственниками

Галина Завадич

Страшно за безответственность и халатность и экономию на людских жизнях и безопасности

Фило Софочка

страшно за бесконтрольность и безнаказанность,еще живы в памяти события в Перми в "Хромой лошади",а с властей,как с гуся вода

Светлана Филюкова

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😢

Виталий Жейц

У каждой традедии есть фамилия, имя и отчество, которые обычно остаются в тени.

Фило Софочка

самое страшное,что безнаказанно

Виталий Жейц

Я ж и говорю: слишком часто горят торговые центры в разных городах России, в одной Москве уже не один сгорел.

Фило Софочка

госприемка отсутствует,рулят бабки и откаты ,везде один принцип

Би
Бирюк

Жаль их всех. Вот только молчать нельзя, иначе все останется безнаказанным.

Фило Софочка

помолчим-в смысле минута молчания

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

как удобно ето,про милиардера владельца магазина и его охранники...

Фило Софочка

И не говорите,Тачо,это старая схема воров

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

хотел сказать,что справедливост нужна,а не молитвы,а если только молимся,такие случаи будут и в будущее и как сейчась,еты люди будут считаться недосегаемые...

Фило Софочка

молиться за безвинно погибших нужно в любом случае,я это писала в 7 утра в понедельник,когда многие еще и не знали о трагедии

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

конечно страдаю,за безвинно погибших...но у меня ето больше поднимает гнева...ето не должно было случиться...

Фило Софочка

согласна с Вами,гнев и ярость и стыд за власти

Сергей Фролов

да это самое страшное в жизни когда погибает ребёнок, соболезную

Фило Софочка

там осталась внутри организованная группа школьников 48 человек,отмечали начало каникул,слышала по московскому радио

Улугбек

Разве здесь молитвами отвертишься.... Преступление свершилось...

Фило Софочка

лично я не прокурор и не следователь,могу выразить соболезнование и поскорбеть

Павел Гурович

Да, ничего хорошего. Верховой пожар, крыша обвалилась.

Фило Софочка

уже пишут люди местные про 300 погибших как минимум

Aleks Sh

НЬЮ ЙОРК С ВАМИ😞😞😞

Фило Софочка

спасибо,Алекс

Aleks Sh

это чудовищная несправедливость(((( дети не должны умирать.. да ещё и так страшно((((((

Фило Софочка

я с восьми утра в шоке,еще вчера смотрела новости,но подробностей страшных не сообщали

Aleks Sh

я уже тут в спрашке узнал... люди заживо сгорели((((

Александр

Поддерживаю.....🥀🥀🥀

Галина Семенова

Видимо, нельзя в Пост развлекаться

Фило Софочка

это Вы о чем? дети то здесь при чем? 70% погибших дети!святоши хреновы,пока самих жареный петух не клюнул

Галина Семенова

Не я придумала, что перед Пасхой самый строгий пост

Фило Софочка

хорошо рассуждать,пока самих беда не коснулась

Дождавшаяся Любви

Мучительная смерть и нелепая.........

Лариса Евтушенко

💔 💔 💔 💔

Наталия Вовк

🕯️ 🙏 🌷 🌷 🌷 🌷

Indees Rybckin

Молиться нужно пока живы

Фило Софочка

проводить души тоже нужно

Indees Rybckin

Соласно чего?

Марат Ешкенов

Мои соболезнования......