)))*кэтти *(((

Доброго времени суток, уважаемые господа. С профессиональным интересом обращаюсь с вопросом. Кто точно знает о себе следующее - 1) уровень АД, 2) уровень холестерина крови и цифры, к которым необходимо стремиться, что бы продлить жизнь и улучшить ее качество, 3) уровень гликозилированного гемоглобина крови ( альтернатива - глюкоза натощак )

Ответы
Владимир Терентьев

Ты мне скажешь
Тавал

Ты мне скажешь по секрету
Кто тебе милее всех?
На удачу кинь монету
И к тебе придет успех.
Только так сегодня нужно
Жить всем вместе очень дружно.

Если мы друг – друга любим
Бьются в унисон сердца.
Сгоряча с плеча не рубим,
Выход ищем без конца.
Хорошо двоим на свете,
За судьбу, когда в ответе.

Радостно смотрю глазами
И ловлю твой нежный взгляд.
От восторга я слезами
Удивлю тебя навряд.
Только я воскресну словно,
Счастье будет безусловно.
08 июня 2017 года

Елена Воронкова

Всегда было 110/70 давление. С возрастом даю скидку. 120/80. Но 130 уже голова болит. И слежу за разницей между показателями. Норма 40 единиц. Иначе раскоряка тоже приносит головные боли. Холестерин должен быть 5. Сейчас у меня 8. Я знаю причину. Думаю сдам через пару месяцев и будет норма. Сахар был в норме. Но гемоглобин понижен. 109. Правда я не волнуюсь,потому что тоже знаю причину. Также уверена, что через пару месяцев будет больше 130)))

)))*кэтти *(((

Вы умничка. Подкованы. Единственное - целевые уровни ( желательные ) для определённых показателей ( в частности для холестерина ) разные для разного контингента ( например, женщины детородного возраста и мужчина, перенесший инфаркт миокарда ) А что касается глюкозы - 8 натощак - повод поставить диагноз сахарный диабет. Необходимо тщательное обследование.

Елена Воронкова

8 это халестерин. Я эндокринная больная))) Гипотериоз первичный. Всю жизнь. Так что у меня всё под контролем.

)))*кэтти *(((

Это легче. Очень рада, что не сахар. Да, с холестерином поработайте. А так вы умничка. Как хорошо, когда люди знают о себе больше, чем видит в зеркале.

Елена Воронкова

Спасибо)))Стараюсь. Привычка.

Ванька Ванькин

Господи а почему сразу же в первый уровень Ада?За что?Я вроде бы более менее прилично жил......то есть как я понял из текста Вашего,всякие эти ваши холестерины и гемоглобины как то влияют на попадание меня на тот или иной уровень Ада?:(((...Неееее я так не согласен...ну чё сразу на первый то уровень....можно же было допустим и с 10 хотя бы начать:(.........жестокие Вы все и злые:(((

Владимир Мухин

Доброго времени суток, уважаемые господа. С профессиональным интересом обращаюсь с вопросом. Кто точно знает о себе следующее - 1) уровень АД, 2) уровень холестерина крови и цифры, к которым необходимо стремиться, что бы продлить жизнь и улучшить ее качество, 3) уровень гликозилированного гемоглобина крови ( альтернатива - глюкоза натощак )

Дрок Виктор

Прошу пардона, в смысле извините, Вы сейчас на каком языке задали вопрос?.. Это я про натощавую глюку. Попробовал перевести - высветилась проблема. В образном выражении - о том, что своя крыша набекрень, можно увидеть только со стороны. А как самому увидеть?. Сторонние доброжелатели могут и наврать в своих интересах. Что делать?..

)))*кэтти *(((

Что делать? Сдать анализы в хорошей частной лаборатории. В россии могу подсказать, где. В Ташкенте. Если ничего не беспокоит - есть минимальная программа для определённого возраста, пола, учитывая наследственность, проф вредности и тд Эти тонкости подскажет добрый доктор. Не Айболит, но желательно кто то из грамотных врачей знакомых, не заинтересованных наврать или заработать на вас.

Андрей

верхнее 135 нижнее 80 всегда так было.. сахар из пальца ниже границы.. Холестеринне сдавал.. занимаюсь спортом регулярно и обливаюсь холодной водой.. Стараюсь не переедать чай кофе пью без сахара хлеба ем мало.. крепкий алкоголь стараюсь не употреблять.. Если пью вино - не довожу до состояния опьянения.. фужер, другой ивсе..

)))*кэтти *(((

Ну, здорово. Почти. Почти - потому что холестерин не известен, давление - идеальное 110, приемлемо нормальное - 120.

Андрей

у меня всю жизнь 135) не знаю почему .. Хотя возможно есть погрешность измерения прибора) когда надувается - пытается расстегнуться - маловата манжета))

)))*кэтти *(((

Необходимо проверить на др приборе.

)))*кэтти *(((

Манжета маловата из за избыточной массы тела и увеличения окружности плеча как следствия??

Андрей

окружности плеча)) все таки в апреле приседал 220 и тага становая 220 была.. С жимом лежа вот проблемка - как раз плечопобаливает.. больше 140 не поднимал((( тут волей неволей мышечные объемы увеличиваются) хотя сильно за ними не гонюсь

)))*кэтти *(((

Тогда необходимо приобрести тонометр с манжетой соответствующего размера 🙂

Андрей

ну есть пока один дома..

Дилмали Грегори

С профессиональным интересом сообщаю. С давлением 180 на 100 получаю инсульт. А моя приятельница приходит к врачу, меряют ей давление 290 на 150. Я не верю. А мне в ответ. Есть организмы, ведущие себя необъяснимо. Влияет возраст и ещё масса других причин. Одному нормально, другому - смерти подобно.

)))*кэтти *(((

У меня бабушкина сестра живет уже 80 лет с давлением 300. Но инсульты чаще происходят при небодьшом под'еме ад. И 300 до 80ти это огромная редкость. Так что необходимо стремиться к целевому уровню - до 120 на 80

Сергей Цухло

Есть полная информация о состоянии....Здорового человека...Но стремление к идеалу ,это значит отказать себе в удовольствие получения необходимых веществ для организма..Если он привык к данному питанию,будет неправильный обмен веществ в организме.......От сюда вывод не менять

)))*кэтти *(((

Впервые слышу.. очень интересно:))

Сергей Цухло

Просто я попал в ДТП и получил полную информацию о себе....После распечатки я много узнал нового........

)))*кэтти *(((

Если человек страдает ожирением и будет ограничивать себя в калорийности - это ограничит его потребности и вызовет сбой в обмене веществ? Как пример. А если у него уже обмен веществ нарушен как нельзя более серьёзно??

Сергей Цухло

Надо лечь на три дня на полное обследование организма.....И после получения резултатов немного ограничить себя,...повторяю не всё убрать с рациона питания а ограничить в некоторых продуктах.не полностью исключить потребление а немного сдерживать

)))*кэтти *(((

В общем разговор ни о чём...

Сергей Цухло

Напиши на почту....Дам информацию о контроле параметров здорового человека..{shumaher_2008@mail.ru}

)))*кэтти *(((

Напишите мне. Katazhinachesliva@mail.ru

Пани Яблонская

знаем всё, постоянно проверяем, уже вошло в привычку. АД колеблется от 125/70 до 150/95, холестерин около 7, гликозилированный гемоглобин около 8. На тощак сахар вообще может быть и 13 млмоль Это не идеальные показатели, но родные, с ними и живу.

)))*кэтти *(((

Жить можно. Но что бы не допускать осложнений и их прогрессирования - и необходимо добиваться целевых уровней показателей крови..... рассуждение - и так сойдёт - чревато...

Пани Яблонская

так не проходит, знаю, себя жалеть, но некогда. Нарушаю режим сна, без стрессов не обхожусь, все понимаю, а лежать и прислушиваться где болит некогда. А каким путем добиваться целевых уровней показателей???

)))*кэтти *(((

Комплекс мероприятий. Диабет - полностью пересмотреть систему питания. Уверена, вы знаете про гликемический индекс, калорийность продуктов и готовых блюд. Есть специальные весы. Вы можете очень просто просчитывать все эти показатели и составлять меню. Холестерин - питание + обязательно статины - препараты, блокирующие синтез холестерина в печени. Диабет рассматривается сразу как сердечно сосудистая патология, те как будто вы уже страдаете патологией сосудов и сердца. Целевой уровень холестерина низкой плотности ( плохого) должен быть ниже 1,8 по российским стандартам и ниже 1,6 по американским. Что бы отложить время повреждения сосудов! Давление максимальное 110 на 70. Опять что бы защитить сосуды - сосуды сетчатки глаз, сосуды почек. Это крайне важно для улучшения качества жизни. Давление - препараты. Скорее комбинированная терапия, чтобы достичь этих цифр. Препарат номер 1 - группа ингибиторов апф или блокатора раас ( ренин альдостерон ангиотензиновой системы ) - защита почек. Так же препараты выбора - антогонисты кальция. Для улучшения микроциркуляции в конечностях.

Пани Яблонская

я сейчас на работе, дома буду писать Пишу для сохранения диалога

)))*кэтти *(((

Ок, пани Яблонская

Людмила Кондрашова

И зачем тогда жить-то..? Хрень какая... Мне - 52, и ни разу не задумывалась об этом.. Если подо мной хорошо ходит конь, чувствуя, что мы - одной крови, и ролики слушаются, и плавается в апреле с удовольствием, и каждый рассвет - праздник..?

)))*кэтти *(((

Я за вас искренне рада:) Что бы вот так навсегда

Людмила Кондрашова

Зря рады, наверное... Просто осталась одна. Лучше бы так с любимым было....

)))*кэтти *(((

А что с любимым произошло?

Людмила Кондрашова

Несовпадение.

Николай Гавря

Сходите к терапевту пусть . Сдайте полный ( расширенный ) анализ крови . АД зависит от возраста . холестерин до 4 ( лучше правильное питание чем вастины убивающие печень ) . Терапевт вам все расскажет

)))*кэтти *(((

Я врач терапевт:)) Вопрос адресован народу

Николай Гавря

Мне надо сдавать анализы раз в месяц поэтому я знаю .

)))*кэтти *(((

Отлично. Вам легче

Нехочуха

Начиная с какого то возраста (ближе к 50) те, кто не пох*уисты, примерно знают эти параметры. Для того, чтобы был хоть какой то ориентир для лучшего самочувствования. Но, таких людей мало

Нехочуха

Всё Вы правильно делаете (хотя кто сказал что правильно...) Возможно не здесь, не на этом сайте. В любом случае желаю Вам успеха! И в жизни и в работе! И здоровья конечно))

)))*кэтти *(((

Да... раньше была мечта открыть школу пациента. Даже на свои кровные. Коллеги отговорили. Мол, нет толку от бесплатной пропаганды. Психология человека, мол, так сложно устроена. Он видит подвох в благотворительных поступках врачей. Мол, пока не заплатит не отнесётся серьёзно к рекомендациям.

Нехочуха

Это должна быть всеобщая пропаганда, как гос.программа. Наверное. А так большинство людей не любит врачей и считает, что всё только за деньги, а если уж заплатил, так будь добр- вылечи. У меня сын сейчас 5 курс закончил меда и я его отговаривала к этому выбору, но он твердо стоял на своем...но, честно я даже не знаю как у него всё сложится. Как то конечно сложится. Правда я рассчитывала, что он мне будет помогать, а получится видимо наоборот...

)))*кэтти *(((

Если ребенок сознательно выбрал профессию врача - а это скорее призвание, чем просто образование - лучше не отговаривать. Главное - что бв были хорошие ( умные и благородные ) преподаватели. Что бы нашёл свою дорогу.

Нехочуха

Спасибо))) я так и старалась делать

Борис Моор

Не интересуюсь этим... решил для себя, что я здоров... Давление было у меня пока я его мерил и пил таблетки... теперь не меряю и его нет... Я мозгу наказал, что я здоров... и он мне верит...

)))*кэтти *(((

Так я хочууу 🙂

Борис Моор

Это долго и жёстко... Сейчас мне поработать нужно... потом как-нибудь... А что вес лишний есть?..

)))*кэтти *(((

У многих моих пациентов.

Борис Моор

А они хотят этого?.. Или только говорят, что мол надо бы...

)))*кэтти *(((

Некоторые на самом деле хотят

Gi
Gingerbread

вот буквально недавно сдавала кровь на все эти показатели)) так что точно в курсе всех. Глюкоза в норме пока я на метформине, холестерин чуть выше среднего, ад в полном порядке)

)))*кэтти *(((

За холестеринои следите с двойным усердием, если есть сд. Ваши нормы ниже чем для пациентов без диабета

Gi
Gingerbread

у меня нет диабета только предрасположенность к нему, поэтому внимательно слежу за всеми показателями))

Мадам

да я в курсе того что от передозы эутирокса у меня пошел вверх сахар...эндокринолог довела и мне не сказала что повышает сахар. давление терпимо.а вес и холемтерин в норме.

Мадам

у меня щитовидка убита..она не работает от слова совсем. А от высокой дозы сахар поднимаетс. Как сориентироваться? уменьшить дозу по любому надо...чтобы сахар был хоть 6-а то 8 ...ноги мерзнут...и вообще.

)))*кэтти *(((

Дозу л-тироксина регулируете по анализу т4 свободного. Больше ничего из гормонов щитовидной и гипофиза сдавать часто нет необходимости. Сахар должен быть 5,5 - верхняя граница. 8 натощак - сахарный диабет. Есть серьёзные многолетние исследования, позволяющие с уверенностью утверждать, что именно гипотиреоз влечёт со временем развитие диабета. Дело в том, что уменьшается чувствительность клеток к инсулину. Коррегируйте уровень л-тироксина по уровню т4 свободного. На мой взгляд со стороны ( не врачебная рекомендация! Рекомендовать заочно ни в коем случае нельзя) - пора принимать препараты для 2го типа диабета. Улучшат прогноз. И чётко коррегировать дозу л-тироксина по уровню т4 свободного.

Мадам

Улучшат прогноз или посадят желудок...начала пить метформин по половинке и ночью заболел желудок.Тут одно за другое цепляется. В любом случае вам спасибо. Конечно назначается л-тироксин по т4.

)))*кэтти *(((

Гастропротекторы. Омепразол и целый ряд препаратов. Метформин реально хорош в вашем случае. Здоровья и хорошего самочувствия!

Мадам

благодарю...да... омез мне назначали только по другому поводу.

Пр
Прохожий

непонятно много умных слов))))))))))) чеснок, лимон гематоген , вино красное , хорошие друзья, верная жена и все никакого тебе ни сахара ни низкого гемоглобина)))))))))))))))

)))*кэтти *(((

Умница :)) но что бы знать, что всё здорово, сдать то анализы всё же надо хоть разок, когда перевалит за 40.

Пр
Прохожий

да уже скоро.... через6 лет ААААААААААААААААААААААААААААА))))))))))))))

)))*кэтти *(((

:))))

Елена Головнёва. Https://vk.com/id89433012

Знает та или тот кому больше нечем заняться как только это узнавать или больной человек которому недавно делали полное обследование.Я в больницы вообще не хожу

)))*кэтти *(((

Я врач

)))*кэтти *(((

Ни в чём. Я ответила на ваш вопрос синонимом

Елена Головнёва. Https://vk.com/id89433012

Понятно!Я не хожу в больницу по многим причинам!Даже если и надо бы сходить я не всегда могу.Так уж наше правительство сделала ,что не каждый может себе это позволить.

)))*кэтти *(((

Ваше правительство ( дай Бог каждой стране ) создало для вас обязательную бесплатную мед страховку. Вы получаете такой об'ем высококвалифицированной мед помощи бесплатно - мало кому даже снилось. Полный об'ем мед обследования, консультации, ысокотехнологичные операции. Мы жители снг продаём квартиры, что бы обратиться за такой помощью. У кого есть, что продать.

Анатолий Фамильченко

Не знаю, но реклама глюкометров на этой же странице дает понять что все еще впереди. Пожалуй придумаю какой то вопрос про велосипеды и проверю как это работает 🙂

)))*кэтти *(((

Глюкометр необходим людям страдающим сахарным диабетом. Всем остальным достаточно проходить мед осмотр

Сергей Терпугов

Я точно знаю что температура должна быть 36.6. Знаю что должно быть какое то давление. Какое точно не знаю. А про то что Вы спросили, я даже не все прочитать смог.

Сергей Терпугов

Конечно же мы счастливчики. 20 000р. -это у нас считается хорошей зарплатой. Зуб вырвать с обычной анестезией - 1000р. Вы же медик, значит примерно можете посчитать сколько стоит пломба, а хорошая пломба. Полис обязательного страхования? Он нужен только в очереди в регистратуру. А за него предприятие перечисляет мои деньги. Полис государственный? Получается государство мне должно. Тогда почему даже бахилы в поликлинике я покупаю? Действительно, нет смысла дискутировать. Как в той поговорке -"Сытый голодного не разумеет." (Сытый - это не уровень Вашей зарплаты и благосостояния. Это ваш профессиональный интерес)

)))*кэтти *(((

У меня нет интереса в вас как в потенциальном пациенте. У меня интерес на самом сугубо профессионально этический. Обоазованность, осведомлённость и заинтересованность каждого человека в сохранении своего здоровья. К сожалению практически 90% - камни в мою сторону. Примерно одинаковые мнения - маленькая зарплата, большая финансовая заинтересованность врачей в постановке несуществующих диагнозов и экстра назначения. И вывод - все врачи сволочи, государство нам должно, и вообще нет смысла заниматься своим здоровьем - все мы смертные. И мой личный вывод - да, возможно, в России на самом деле всё так запущено в системе оказания мед услуг, возможно, врачи превратились в бизнесменов и, порой, просто вымогателей. Возможно доля правды в словах людей есть. И личный вывод, те взгляд обращённый на саму себя - благодарю Бога, что дал мне желание и возможность получить высшее медицинское образование и две узкие специальности. Одна специальность позволяет держать себя и родных в здравии, вторая - сохранить красоту лично мне плюс кормит. Это мысли вслух. Возможно, не совсем интересно вам. Удачи в выборе специалистов.

Сергей Терпугов

1) К Вам в пациенты я не набивался. 2)Про ваш интерес - я так и сказал -"Ваш профессиональный интерес." 3) Дальше по тексту вижу что вы поняли - проблема есть. 4) Концовка вообще порадовала. "...позволяет держать СЕБЯ и РОДНЫХ в здравии...." И ......"сохранить красоту ЛИЧНО мне, плюс КОРМИТ"..... Удачи Вам в борьбе с безграмотностью и мракобесием, в области всеобщего здоровья населения.

)))*кэтти *(((

Спасибо :)) И вам удачи. А то люди и детей под угрозу уже подставляют. Прививать не дают :)) точно мракобесие. Но выбор каждого - дело добровольное.

Сергей Терпугов

Как раз мракобесие, это стадное, бездумное -"Ну всем же ставят." https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0ahUKEwjXiu7p1-3UAhUjG5oKHVrmDXoQFggvMAE&url=http%3A%2F%2Fwww.vospitaj.com%2Fblog%2Fvsya-pravda-o-privivkakh-kotorye-dolzhna-znat-kazhdaya-mama%2F&usg=AFQjCNFnoPlK7EhVcyuvC-8x9ma4qs-M6Q Такие факты заставляют задуматься.

Иоанн Пятый

Холестерин плохой в норме, хороший завышен. Гемоглобин? Думаю, если у меня был бы заниженный, то чувствовал себя бы плохо. Давление не помню, не страдаю.

)))*кэтти *(((

Давлением не страдают - жалобы возникают крайне редко. Заввшено - всегда плохо. Хорошо это норма. Гемоглобина уровень в критериях здоровья нет. Гликозилированный гемоглобин - показатель средней концентрации глюкозы в течении 3ех последних месяцев.

Иоанн Пятый

Я имел ввиду, что холестерин есть так называемый "плохой" и "хороший."

)))*кэтти *(((

Я врач и сама вам интересно расскажу про холестерин:) Всё должно быть в норме. Не завышено. Ни занижено. Целевой уровень. Он же норма

Иоанн Пятый

А говорят, что истерия по поводу уровня холестерина слишком преувеличена.

)))*кэтти *(((

Истерия - всегда преувеличение:)) Нужно разумно со знаниями следить за собой