)))*кэтти *(((

Доброго времени суток, уважаемые господа. С профессиональным интересом обращаюсь с вопросом. Кто точно знает о себе следующее - 1) уровень АД, 2) уровень холестерина крови и цифры, к которым необходимо стремиться, что бы продлить жизнь и улучшить ее качество, 3) уровень гликозилированного гемоглобина крови ( альтернатива - глюкоза натощак )

Ответы · страница 3
Ворон

А нахрена этим заморачиваться? Кто слишком много думает о своем здоровье, болеет много больше нежели другие.

)))*кэтти *(((

Да откуда такое невежество вышедших из леса? Другие ( как вы их назвали ) - умирают от инсульта или инфаркта в достаточно молодом в лучшем случае. А в худшем - 20 лет лежат парализованными на горе родным и близким.

Ворон

И откуда такое незнание? Опастность инсульта видна задолго без всяких анализов. А инфаркты , случается, плюют на абсолютно благополучные анализы. )) А жизнь,состоящая из мероприятий по продлению времени для этих мероприятий, кому нужна? )))

)))*кэтти *(((

Опасность инсульта задолго видна без анализов и обследования? Вот здорово. А вот я, врач, не владею такими способностями - видеть как вы. 👍Последнее предложение - набор слов.

Ворон

Хреновый врач.

Владимир Арясов

я знаю о себе всё: АД 110-120/80 мм рт ст, холестерин 4,1 мМ/л, гликированный(можно гликозилированный) гемоглобин 5,0

)))*кэтти *(((

Вы просто душка. И показатели чудесные

Владимир Арясов

я врач, а значит должен знать о себе все и вовремя корректировать

Виктор Фадеев

У меня всё в порядке. " не пейте, не курите, и шашлык не кушайте. По больше овощей и фруктов, чай без сахара.

Igor Vavilov

Если бы я знал,то умер бы! А так живу... Знаю только ,что давление всегда 120-70,130-80...в космос не стремлюсь...

)))*кэтти *(((

Глупейшее заявление. Нет мочи об'яснять, что лучше, легче и дешевле предупредить, чем лечить. Тем более, что то, что описано выше не лечится, а люди погибают от осложнений - инфарктов, инсультов тд.

Igor Vavilov

Что ТАМ написано ,так тому и быть!

)))*кэтти *(((

Да. Значит вам так написано.

Igor Vavilov

Дожил до 55-ти и ничем не болел... Простуда ,правда была!

)))*кэтти *(((

Инфаркт происходит спустя много лет - 10-15-20 - после формирования холестериновых бляшек в сосудах сердца. Прогноз развиьия заболевания индивидуален. Если повышен сахар - человек вообще не пред'являет никаких жалоб до развития инфаркта. Инфаркт может быть последним эпизодом жизни, а может привести к инвалидизации. Так что дожить до 55 это здорово. Но ещё круче до конца дней быть бодрым, активным и никому не в тягость. Зачем я здесь рампинаюсь - сама удивляюсь. Уже по инерции:))

Сергей Чабанов

Нуу, ежли б я все это знал и следил постоянно за этим-да на хрен мне вообще такая жисть нужна была бы!😂

)))*кэтти *(((

Так тоже здорово:)) До поры до времени

Сергей Чабанов

Дык мы все тут "до поры до времени"... В клипе группы Ленинград "ЗОЖ" про это четко сказано..., лучше пожалуй и не скажешь...😜😂

)))*кэтти *(((

Конечно. Только все уходим по-разному и в разном возрасте. Кое что хорошее можно сделать для себя, что было более благоприятно.

Майя

Только давление...остальных норм не знаю, я их просто чувствую, когда начинает не хватать или лишнего.

)))*кэтти *(((

Как здорово 👱. Люди погибают от инфаркта, лет 20 страдая до этого атеросклерозом коронарных сосудов и не подозревая об этом. Я бы тож6не отказалась чувствовать, что чего-то не хватает или что то лишнее

Майя

Чувствовать? Это легко и без приборов и замеров...нужно просто прислушиваться к себе.

Майя

Нет...я не гений...просто мне нравится чувствовать себя хорошо, поэтому я знаю, что лимон и брусника насыщает витаминами, в частности, витамином С , имбирь укрепляет иммунитет, помогает быстрее сжечь калории - я пью чай с лимоном, имбирём и брусникой, а всё это очень хорошо избавляет организм от лишней жидкости, что в свою очередь не даёт подскакивать давлению и держит его в норме. Вместо тортов и конфет чай очень люблю ещё с инжиром и финиками, они тоже как кладовая наполнены всем полезным.
На завтрак каждое утро ем овсяную кашу - она помогает избавиться от лишнего веса, обладает мочегонным эффектом, выводит из организма вредный холестерин.
Летом выращиваю сельдерей - он насыщает организм и микроэлементами, улучшает обмен веществ.
Обожаю брюссельскую и цветную капусту....они низкокалорийны и укрепляет организм
Для салатов использую яблочный уксус или лимон.
Вобщем этот список вкусностей и полезностей можно подолжать ещё долго....

)))*кэтти *(((

Здорово 🙂 Но я бы внесла коррективы. Овсянку ежедневно есть нельзя - магний, которым богата овсянка конкурирует по усвояемости с кальцием. При частом употреблении овсянки вы через определенное время будете иметь дефицит кальция. Инжир и особенно финики имеют большой гликемический иодекс. Это не есть рекомендуемые продукты для частого потреюления. Самый огромный гликемисеск

)))*кэтти *(((

..гликемический индекс. Среди всех продуктов питания у фиников самый высокий гликемический индекс. В лимонах витамина с не так уж и много. Гораздо больше с в зеленом перце. И тд. И все ваши диетические пристрастия не гарантируют отсутствие ыакторов риска. И профилактическое обследование необходимо.

Дмитрий Мансуров

а смысл?все равно живем не вечно...следить за здоровьем только в одном правда-умирать здоровым легче..

)))*кэтти *(((

Смысл?:) Смысл в том, что бы в 70-75 бодренько с красивыми здоровыми зубами, крепким сердцем и светлым умом ездить по миру, смотреть страны, общаться с друзьями, радоваться семейным праздникам как в молодости. А не лежать с 3им инфарктом на горе себе и близким. Это только русские к врачу обращаются за 2 дня до смерти.

Дмитрий Мансуров

все верно-не нужно ждать смерти....Конюхова спросили-зачем вы путешествуете? он ответил-А ЧТО ДОМА СИДЕТЬ....

Здравый Знакомый

с любительским интересом вопрошаю - а вам оно зачем, знать это все?))) многие знания умножают скорби))))

)))*кэтти *(((

С профессиональной ответственностью отвечаю - не мне, а вам это должно быть крайне интересно, если вам перевалило за 40, а женщинам - за 50. Зачем? Что бы жить долго и вести активный образ жизни

Здравый Знакомый

мне перевалило - и поверьте, ну никак не интересно это))) хорошее настроение - прямо пропорционально хорошему самочувствию и квадратично уверенности в завтрашнем дне))) а таблетки здоровье портют)))

)))*кэтти *(((

:))) Понятно. Как обычный среднестатистический россиянин - к врачу за 3 дня до смерти:) Удачи

Здравый Знакомый

та не, я понимаю конечно, что за собой следить надо, но когда все в норме - чего париться то?)) А вы, я так понял, чего то предлагаете - в смысле пилюль, верно?)))

)))*кэтти *(((

Я ничего не предлагаю. Я любопытствую. Это как хобби после работы.

Александр Луньков

Я и пострашнее слова знаю, но предпочитаю жить, а не заниматься постоянным биохимическим анализом )))

)))*кэтти *(((

1 раз в год пройти обследование - так уж это страшно?:)) По-моему, гораздо страшнее сменить активный полноценный образ жизни на инвалидность после перенесённого инфаркта или инсульта

Александр Луньков

Раз в год? Ну, это не так страшно)) Раз в три месяца и плюс ежедневный медконтроль, пострашнее будет. Страшно? А я уже привык )))

)))*кэтти *(((

Дайте угадаю. Вы лётчик или машинист

)))*кэтти *(((

Вот это да.. я читала "Аэропорт " и была впечатлена! Реально круто. Есть профессии - абсолютный перманентный драйв. У меня был мой личный маленький драйв, когда я работала на правительственной скорой. Особые ощущения - это аритмии, анафилаксия. Это когда человек между жизнью и смертью, а иногда одной ногой уже там. И возвращается на твоих глазах - слава Богу. Непередаваемые и незабываемые ощущения. Это даже интереснее чем в огромной клинике, где всё отлажено и пациент в любой момент на ивл. Это когда ты практически один на один с жизнью и смертью человека, пациента... ты смотришь, как они борятся между собой.. жизнь и смерть. У вас наверняка тоже адреналин бьёт ключом во время смены. Удачи. И чтобы никогда никогда никогда - как у Хейли. Кстати меня Бог миловал - ни одной смерти на моих руках. Всех спасли, вывели, передали.

Александр Луньков

Эх! А ведь я когда-то мечтал стать хирургом, как мой дядя. До сих пор к медикам отношусь к почтением. Так что, мое почтение, Кэтти! 💐

Михаил Плешаков

меньше на это внимание обращать легче жить а если на это всё обращать внимание то и в гроб не далеко

)))*кэтти *(((

Гроб у всех рядом. Отслеживая культурно показатели здоровья раз в год - сохраняется качество жизни. И про гроб особо не вспоминается

Павел Примаков

ад ещё можно измерить на тонометре,а вот всё остальное-в поликлиннике,куда я предпочитаю не ходить

Павел Примаков

ДА НУ.ЗАЧЕМ?КОГДА ТАМ МОЖНО ВИРУСНЯК СХВАТИТЬ

)))*кэтти *(((

Стиль изложения чудесный :))) От вируса гриппа необходимо прививаться. Закаляться. А то так и будете сидеть дома.

Павел Примаков

ДА Я И ТАК ДОМА В ОСНОВНОМ-НЕ РАБОТАЮЩИЙ ИНВАЛИД ПО ДЦП

)))*кэтти *(((

А разве нельзя вызвать мед сестру на дом, сдать кровь на проф обследование??

Павел Примаков

МНЕ НЕОХОТА КАЖДЫЙ РАЗ СЕСТРУ ГОНЯТЬ-ПОЖАЛЕЙТЕ

)))*кэтти *(((

Глупости. О себе необходимо думать. Вызвать мед сестру 2 раза в год.

Павел Примаков

ДВА РАЗА В ГОД И БОЛЕЮ-ПОНЕВОЛЕ ВРАЧА ВЫЗЫВАЮ

Уровень давления гликозированного холестерина стремится к нулю!))) Об этом думать- загнешься!!!

)))*кэтти *(((

Здорово, когда веришь:))👍👍👍

А чего же не верить, когда чувствуешь. Язва уже тридцать лет не высовывала нос! А перчик вот он, на столе...

)))*кэтти *(((

Перчик имеет косвенное отношение к язве. Как шоколад к прыщам :))

)))*кэтти *(((

Не тем более. А не доказательство отсутствия проблемы

Именно доказательство!))) Гвозди не застревают и не за что переживать. Главное беречь нервы.

Ольга Мельник

Кэтти) вы уж так сильное не заморачивайтесь! ибо ЯТРОГНИЯ намного опаснее реальных анализов)

)))*кэтти *(((

Сделайте одолжение - свою версию ятрогении изложите. Впервые такое агрессивное поведение встречаю здесь. Тем более от человнка образованного. И ни слова по делу. Тему антибиотиков опустим. Обсуждаем не антибактериальную терапию.

Ольга Мельник

я не делаю одолжений))) не хамите!выхожу из обсуждения - не люблю хамств

)))*кэтти *(((

Наверняка, вы давно на пенсии. Соскучились по дебатам в ординаторской или в курилке в семейной поликлинике. Я вас понимаю. Хочется что то сказать. К сожалению ничего толкового, со смысловой нагрузкой я так и не услышала. К сожалению - что врачи не могут вступить в здоровую дискуссию. Конечно, выходите. Я тоже рада.

Ольга Мельник

вау)) да тут пошли перлы) нет мне до пенсии еще далко - это я так ХРЕНОВО выгляжу))...не дискутирую и не дебитирую - убиваю врагов наповал ( весом)). Ятрогения - внимательно почитай! иначеЮ если действительно. доктор, замордуешь не одну дюжину))

)))*кэтти *(((

Да уж... Хамкой обозвали. На вопросы не ответили. Свои теории не подтвердили, не об'яснили. И прогноз мне дали неутешительный:) В любом случае на врачебную дискуссию не тянет. Поэтому пора заканчивать. Вы предложили. Я поддерживаю.

Агния Андронова

АД - 130/80, холестерин не помню, а вот сахар зашкаливает иногда до 6,5 и даже выше (однажды 7,2 было)

)))*кэтти *(((

С сахаром необходимо разобраться. И 130 - много

Агния Андронова

Для 57лет сказали - как у космонавта. А с сахаром сдавала тесты - все нормально оказалось. Но подозреваю, что после приема конфет все-таки подскакивает.

)))*кэтти *(((

Никаких космонавтов. У всех во всем мире целевой уровень ад 110 на 70. Это верхняя граница. И только у нас до сих пор используют отхождение от нормы. Космонавты, рабочее ад. Просто непрофессионально. 6, 5 это тоже не норма. Верхняя граница натощак - 5,5. Для исключения диабета делают гликозилированный гемоглобин и тест на толерантность к глюкозе, если тощаковая глюкоза нормальная.

Таня Вечность

А зачем это знаешь,я тоже с профессиональной точки зрения говорю-меньше знаешь ,лучше спишь

Таня Вечность

Почему до поры до времени,ну прошел медосмотр узнали и все,зачем заниматься мудатой

)))*кэтти *(((

Так мед осмотр всё таки проходите, получается🤗

Таня Вечность

Это разные вещи ,пройти медосмотр,икаждый день мерить давление и сахар,закатывая глаза под лоб

)))*кэтти *(((

А я написала в вопросе - " Ребят, а кто измеряет сахар три раза в день?"

Андрей Хрисанфов

По п.3. полагаю=сахару. Держится в районе 6. Хотя от сладкого я полностью уже давно отказался.

)))*кэтти *(((

Это ваша мама. При этом уверена, что здоровье не было отменным. А если бы давление было бы в пределах - качество жизни было бы гораздо выше

Андрей Хрисанфов

Качество жизни-это ее пенсия и моя забота. Она с 77 не знала слово магазины.

)))*кэтти *(((

Какой вы молодец👍.

Андрей Хрисанфов

Нет. Чистый прагматизм. В возрасте 77 есть опасность перелома шейки бедра. Это не страшно, но при 57 днях гипса (это как-бы норма) может начаться отёк лёгких. Что бы не было этого геморроя я привозил продукты и необходимые лекарства. А врачи "про..." влажную гангрену. Но это история другая. И было это уже в 89.

)))*кэтти *(((

Прагматизм в отношении собственного состояния - самый здоровый прагматизм

Adelya Alkenova

Точно не знаю...только если в карточке посмотреть...но эти результаты устарели...А зачем это?

)))*кэтти *(((

А это для вас. Чтобы вы жили долго и жили качественно

Adelya Alkenova

Спасибо! Но надо же знать и стандарты , и то как это все меняется с возрастом...

Adelya Alkenova

Будь счастлив! 😘😘😘

Adelya Alkenova

Будь счастлив! 😘😘😘

)))*кэтти *(((

Какие стандарты? В медицине есть норма. Есть отклонения от нормы. Да, есть определённые возрастные градации.

Аврил

сдала анализы 2 недели назад..врач сказал что с такими анализами можно в космос отправлять

)))*кэтти *(((

А вы знаете результаты? Или только резюме доктора?

Аврил

конечно знаю...и в интернете проверила еще)))

)))*кэтти *(((

Тогда 👍👍👍

Владимир Писарев

Не партесь, если только Вы не робокоп. Должны быть хорошие мысли и, анализы придут в норму.

)))*кэтти *(((

Товарищ Писарев, ваши бы слова в уши. Я врач. И настроение - да. Согласна. Имеет позитивное влияние на самочувствие. Но на долгосрочный прогноз к сожалению не влияет.

Владимир Писарев

Вы сначала попробуйте придти в поликлинику и, просто, сдать для профилактики, анализы на холестерин. Вы профессионал, и все знаете о т.н. программах лечения. А так, Вы правы, ежедневный тест на АД и 1 раз в полгода показатели п.п. 2 и 3 в платной поликлинике, с коррекировкой таблеток.

)))*кэтти *(((

Вот разумные слова. Нужно следить за здоровьем.

Гелена Полховская

примерно знаю..недавно анализы сдавала..гемоглобин понижен холестерин наоборот..завышен

)))*кэтти *(((

Ну, а что то предпринимаете для улучшения показателей?

Гелена Полховская

да если честно то почти ничего..в питании по возможности..как ни странно но вес у меня в норме..это я про холестерин

)))*кэтти *(((

Пришлите свои показатели. Я заочно выскажу свое мнение.

Гелена Полховская

да не нужно спасибо..есть причины для показателей таких