)))*кэтти *(((

Доброго времени суток, уважаемые господа. С профессиональным интересом обращаюсь с вопросом. Кто точно знает о себе следующее - 1) уровень АД, 2) уровень холестерина крови и цифры, к которым необходимо стремиться, что бы продлить жизнь и улучшить ее качество, 3) уровень гликозилированного гемоглобина крови ( альтернатива - глюкоза натощак )

Ответы · страница 7
Александр Куфтин

Знаю. Недавно оформлял путевку в санаторий. А Вам для чего?

)))*кэтти *(((

Мне для вас. Для вашего благополучия и здоровья:)

Александр Куфтин

Спасибо конечно. Но все что у меня есть- все мое

Прошлое

Давление знаю..все остальное -пока ерунда кажется..в норме)

Татьяна Зеньо

Не понятно свои цифры знаю, или к которым надо стремиться?

Татьяна Зеньо

Хотелось бы иметь такого врача, но увы...)))))

)))*кэтти *(((

Вы осмотритесь.. при желании всё возможно. Однокласники, соседи, друзья. Где то где то есть хорошие порядочные и милосердные врачи, готовые тратить свое время и силы ради людей.

Татьяна Зеньо

Вчера забрала обновленные анализы у меня холестерин низкой плотности 3,54 - норма.

)))*кэтти *(((

Если нет факторов риска - 3,5 ок!

Татьяна Зеньо

Даже ошиблась, пересмотрела анализ 3,2!

Himmel

...и промеллей на массу тела. Не, не знаю. Но знаю, что много.

Андрей Кислицын

да,инет тебе не на пользу,может драму хорошую посмотришь?

Андрей Кислицын

если конец связи то какой я вам товарищ?

)))*кэтти *(((

Это форм обращения:) гражданин, сударь, мужчина, молодой человек.

Андрей Кислицын

ты бы ещё ивана грозного вспомнила,солнышко

)))*кэтти *(((

Звёздочка:)) Это на солнышко

Андрей Кислицын

ну днём ты солнышко,а ночью звёздочка,что тут не понятного

(T
( Tatarin )

Зачем в себе искать болячки, пусть врачи этим занимаются.

)))*кэтти *(((

В смысле вам врачи и здесь должны?:)) Профилактикой заниматься должен каждый сознательный человек, кот понимает, что здоровье это не всё, но всё ничто без здоровья.

(T
( Tatarin )

С нашей экологией. И едой???

Татьяна Бутенко

1. АД- это давление. Норма - 120/80(в зависимости от возраста);

)))*кэтти *(((

Норма ад не зависит ни от каких факторов.

Татьяна Бутенко

2. Холестерин - от 0,00 - 5,20; 3. Гликозилированный гемоглобин от 4,00 - 6,00

)))*кэтти *(((

В смысле это ваши показатели? Холестерин 0?

Татьяна Бутенко

Катерина, пункты 2 и 3 - это референсный интервал!!!

)))*кэтти *(((

Татьяна, уровень холестерина = 0 - в человеческой природе не встречается. Те референсный интервал не соответствует. А задавая вопрос я хотела узнать, знаете ли вы, лично вы о состоянии вашего здоровья

Roman Mixaylov

Как говорится залог долгожития это ограниченные знания

)))*кэтти *(((

Какой же вы хозяин, если сами привели пример фатальности? Я ничего не предлага

)))*кэтти *(((

..не предлагаю, простите. Я задала вопрос

Roman Mixaylov

Ой как с вами трудно будет.я купил билет на эту фатальность.это мой осознанный выбор а если не куплю смерть придет за мной так и так.это же судьба или кино?давайте лучше о здоровье потому что и в правду интересно что посоветуете

Roman Mixaylov

Возможно но даже наркомания это осознаный выбор.каждый наш шаг это осознаный выбор.на этом поставим точку.на самалетах не летайте продлевайте себе жизнь))))

)))*кэтти *(((

К счастью в самолетах летаю регулярно. В моем вопросе нет даже маленького прозрачного полунамека нет на то, о чем мы с вами пытаемся об'ясниться на разных языках. Конец:)

Елена Вахлакова

Не знаю. Уровень здоровости определяю по самоощущениям.

)))*кэтти *(((

Холестерин откладывается в сосудах лет 15-20 прежде чем даст о себе знать, повлияет на ваше самоощущение

Елена Вахлакова

Значит у меня уже отложился, пусть лежит.

)))*кэтти *(((

:)))) Елена, я не обратила внимание 🙂 что вы Елена. У женщин попозже начинаются проблемы. После менопаузы. Так что пусть лежит.

Елена Вахлакова

Мне 60. Все проблемы эти мы переживем!

Mrrr. Prettyсat

Ну, милыя, ты и спросила!... Полегче нет вопросовЪ?!... 😁✌️

Леонид

не знаю и знать не хочу! по крайней мере, пока не прижмет

)))*кэтти *(((

Когда прижмет, уже не будет того легкого пути по достижению цели - долгой и качественной жизни. Путь будет тернистым и как правило гораздо короче

Леонид

какая на хрен качественная жизнь, если только о том и думаешь, чтобы следить за АД, холестерином и тем более "уровень гликозилированного гемоглобина крови"?
Это у меня качественная жизнь, я живу и счастлив и ни о чем плохом не думаю! Пускай я буду жить не долго, но КАЧЕСТВЕННО!

)))*кэтти *(((

Эх, вы:)) Качественно жить по мнению большинства - это жрать как боров всё, на что глаза посмотрели и желудок попросил, алкоголь без меры, повода и качества, валяться на диване вместо тенниса, ведосипеда, плавания?:)) Если это качество, конечно, сдавать анализы точно не нужно. Не поможет.

Леонид

почему сразу напиваться и валяться на диване. надо работать, приносить пользу себе и людям, и получать удовлетворение от жизни
а тратить жизнь на заботу о здоровье - это онанизм какой-то!
а поесть вкусно я действительно люблю. и не считаю, что это плохо!

)))*кэтти *(((

Онанизм - это круто :)) Популярное мнение. Очень плачевно, но факт.

Леонид

конечно онанизм: живешь, но тратишь жизнь на то, чтоб ее же продлить

)))*кэтти *(((

Вас никто не заставляет:) А вообще труда это большого не стоит. Хотя... кому то пешком лишние 10 метров пройти тоже сложно.

Мишута

Врачи и больные сахарным диабетом ,наверное, тока знают

)))*кэтти *(((

Вот вы отвечаете... больные знают. Врачи - ничего о вас не знают, пока вы не придете. Да и потом следить должны вы сами. А вот что бы не заболеть или застать болезнь на раннем этапе, когда справиться с недугом гораздо легче - надо элементарно проходить обследование

Мишута

Да ладно ..? Я до ранения не знал , какая у меня группа крови , а Вы говорите про гемоглобин , холестерин и сахар...

)))*кэтти *(((

Ваше право. Всё в наших руках. Если вам по барабану - барабанные палочки вам в руки :))

Vladimir Efimov

я не знаю о третьем пункте ничего. первые 2 мне известны.

)))*кэтти *(((

3ий пункт - средний уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца

Майя Петрова

1 - 120*80, 2 - не знаю (думаю - пока и не надо), 3 - сахар крови 5,6

Айк Горностай

ну пока в крови есть С2Н5ОН....эти вопросы не интересуют!

)))*кэтти *(((

А вы не просыхаете?:)) что бы была минутка задуматься:(

Айк Горностай

совсем не просыхать не выходит! работа и машина требуют трезвости!

Айк Горностай

ага

Ольга

Неужели, Вам в кабинете не надоело об этом спрашивать?

)))*кэтти *(((

В кабинете я делаю назначения. Пациенты приходят на приём впервые не с букетом, а с букетищем заболеваний. Вот и возникает вопрос регулярно - почему русские идут к врачу за два дня до смерти, а не вовремя для профилактики

Ольга

В Спрашке вы хотите вылечить половина жителей Земли?

)))*кэтти *(((

В спрашке я спрашиваю :)))) А вот вы чем занимаетесь, товарищ великий критик?:))

Юра Муратов

Сложные вопросы требуют простых ответов, у меня стоит

Сергей Циник

очень заумно,эт вам в больницу надо 😆 😆 😆

)))*кэтти *(((

Так позвольте врачам разобраться:) или гора к Магомету должна идти?

Сергей Циник

я и говорю а врачи на что ? они с Гипократом клятву обмывали. вы знаете как на петлицах рюмка со змеем расшифровывается ?

)))*кэтти *(((

Врачи сидят в клиниках и поликлиниках, так же в здрав пунктах и тд. А вы сидите дома и демагогию разводите о Гипократе, о рюмке со змеем.

Сергей Циник

так я не врач я диванный демагог а про рюмку со змеем пошутить хотел.проще нравится нет мне фиолетово,в армии у нас говорили :хитрый как змей и выпить не дурак- нет у вас чувства юмора😞

)))*кэтти *(((

Юмор - здорово. Сидя на диване - круто. Так держать. Или вернее - так лежать на диване 🙂

Саша Иванов

А стаффилококов золотистых на коже не сосчитать вам?

)))*кэтти *(((

А вы не боритесь. Вы живите хорошо, совершайте добрые поступки и притягивайте в свою жизнь хороших добрых порядочных людей.

Саша Иванов

Порядок наведут борцы и патриоты а не барыги и стяжатели.

)))*кэтти *(((

Ну, тогда остаётся пожелать скорейшего и успешного наведения порядка. И если людей, которые занимаются своей работой, своей жизнь, те не борцы, вы относите ко второй группе - вам опять не повезло:(( Так как нас больше.

Саша Иванов

Ой как страшноО|О Ну ладно больше не буду вас расстраивать. Еще помешаю очередной диагноз поставите не правильно и вас главный врач или бухгалтер поругает за низкие показатели по прибыльности врачевания. 😄

)))*кэтти *(((

Я глав врач 🙂 Клиника моя 🙂 И у нас всё отлично. Спасибо, что волнуетесь меня расстроить :)) Вам тоже всего. Хороших результатов борьбы за справедливость.

Се
Сергей

Кэтти зачем тебе эта фигня просто живи и наслаждайся

)))*кэтти *(((

Сергей, если бы это было фигнёй...устала от визитов пациентов с запущенным состоянием здоровья. Почему вовремя не заниматься собой?

Се
Сергей

По большому счету они сами себя довели до такого состояния.А свои мозги всем не запихнешь

)))*кэтти *(((

Но врачи обязаны заниматься просвещением

Се
Сергей

К врачам идут уже лечится когда уже все запущено.И мало кто верит из таких что обычная гимнастика по утрам творит чудеса.Но это должно быть постоянно ну как умываться по утрам.

)))*кэтти *(((

Образованные люди идут к врачам и на профилактические осмотры и обследования. Идти с гнилым зубом к стоматологу - признак по меньшей мере неуважения к себе. К стоматологу ходят дважды в год - проверить, почистить зубы. То же самое касается соматических заболеваний. Чем менее образовпны люди, тем меньше уважения к собственной персоне и своему здоровью