Са
Салават

Автобус резко затормозил, и пожилой пассажир невольно ухватился за плечо рядом стоящей дамы.
— Слушайте уважаемый, — сердится она, — Вы не могли ухватиться за шо-нибудь другое?
— Мадам, в моём возрасте искушать меня бесполезно!....😂😂😂 А у Вас были курьёзы в общественном транспорте?

Ответы
Алла

В маршрутке, полно народу, все сидят молчат, кто о чем думает. На остановке освобождается место сразу за водителем, на которое садится молодая мама, года 22−23 с девчушкой лет 4. То есть сидит она спиной вперед, а лицом ко всему народу. Как только маршрутка тронулась, девочка начала ныть на тему «мама ну купи мне барби», причем на разные лады очень протяжно и заунывно. На что мамочка в тон ей ныла «зачем тебе барби, у тебя уже есть три штуки, может лучше купить раскраску и т. п.» Все это нытье порядком надело не только мне, но и всем пассажирам. Где-то через три остановки стратегия девочки изменилась. Она надулась и замолчала, по-видимому затаив страшную обиду. И еще через остановку выдала: Ну если не хочешь барби покупать, я про тебя кое что бабушке расскажу!" Мама «и что такое ты про меня расскажешь» Девочка «расскажу, расскажу. Я кое что
видела» Вся маршрутка напряглась и прислушалась — что же такое она там видела" Мама — «Ну и что ты видела» Дочь «А я видела как ты вчера у папы писю целовала». Мы все легли от хохота, девчонка остановлила маршрутку, схватила дочь под мышку, и выскочила вон. Думаете конец? Ни фига. На ее место сел парень, причем с маленьким сыном. Лет 8. Все продолжали ржать, парень естественно, не понимал почему, но тоже глупо улыбался. И тут его сын выдал «Папа ну купи мне солдатиков»! Маршрутку потряс такой хохот, что водиле пришлось остановиться, так как он ржал вместе с нами. После того как водила просмеялся, он повернулся в салон и сказал «Мужик, ты лучше купи солдатиков — от греха подальше» Парень ехал еще остановки четыре. все ржали, а он сидел в полном недоумении, наверное подумал что сел в маршрутку полную идиотов. Ну правда, что смешного во фразе «папа купи солдатиков»

Ма
Маргарита

У меня были ) когда мне было 17 лет, я поехала в Феодосию на отдых и устроилась в поселке, который находится в 20 минутах от Феодосии (поближе к морю). В один из жарких дней мне захотелось поехать посмотреть город. Я погладила свое замечательное легкое платьице, которое было на множестве маленьких пуговичек спереди с самого верха и до линии кокетки, что на 10 см ниже талии. Села в уже полный автобус. На следующей остановке вошло еще столько же людей.... Напротив меня оказался молодой человек лет 20-23. Мы стояли лицом к лицу вплотную... а что касается тела, то мне казалось, что я чувствую весь его скелет, а он мой. Он так покраснел! Но возможности шага влево-вправо не было. Так мы и ехали 20 минут))) Потом, когда меня вынесло волной людей на улицу, я обнаружила, что от трения все пуговицы расстегнулись, а платье как и не гладили вовсе ))) Вот эта поездка почему-то запомнилась, Наверное, потому что она была самой безобидной, но произвела на меня неизгладимое впечатление и дала понять, что значит, когда мужчина слишком близко от тебя..))

Са
Салават

М да,он наверное тоже до сих пор помнит

Максик Ласковый )

Дело было в троллейбусе. Собираюсь выходить, впереди дама почтенных лет, а я тогда студентом был. Дело происходит осенью, в слякоть - сырой снег на улице, у некоторых старых троллейбусов пробивает изоляцию на двигателе. Когда входил я это ощутил очень сильно. На той даме что впереди длинная юбка-колокол. Я не заметил как случайно наступил на край ее подола свисающего на ступеньку передо мной. Двери открываются, она начинает спускаться, сзади народ поднажал и дама та выпадает из своей юбки и падает вниз. Одна нога у ней на подножке, рука хватается за троллейбус. Баба орет нечеловеческим голосом, её трясёт током, юбка почти полностью слетела. Она вся такая в теплых здоровенных панталонах, юбка сползла на колени и блажИт. Каких только лестных слов я не словил в тот миг... Так это еще не всё. Помогаю ей подняться, а она встав спускает дальше свою юбку и продолжая материться на чем свет стоит, начинает меня лупасить своей юбкой. Занавес - все ржут. Я в шоке. )))

! Птаха !

С подружкой опаздывали в институт. Утро. На остановке очень много народу. Автобус подъехал. Я вижу, что мы не поместимся. Говорю: - Свет, давай не поедем! Но она ни в какую, - у нас зачет, надо!.... Кое-как впихнулись в автобус. Она на второй ступеньке, я на первой, двери за мной еле закрылись, едем, наша остановка. Двери открываются, я ставлю ногу на асфальт и вижу, что моя Света застряла каблуком в ступеньке и вот-вот упадет. Инерция ее несет спиной назад на асфальт, она хаотично машет руками, пытаясь ухватиться за перила автобуса. Но народ то тоже двигается на выход. И вот я ее ловлю, а она хватается за брючину мужчиы, промахивается, и удерживается за его ширинку. Мужик в шоке)))....я ржу)))....а она уже на ногах, отряхивается со словами: - понапихались тут, развесили свои...как гирлянды!......))))

Са
Салават

😂😂😂👍улет

Марина Скидан

Однажды, когда я ещё была совсем девушкой юной, была толкучка в автобусе. И вот я чувствую, какая то сволочь меня сзади за зад хватает! Ну я немедленно вспомнила, что в таких случаях надо делать и говорить, а так как была давка в автобусе, то мне даже руки было не освободить ( в одной была сумка, другой я держалась за поручень) ну чтоб по морде заехать. И я во вполне Одесской манере говорю - Мужчина! Вы же видите как я беспомощна! У меня и руки заняты! Не то что у вас! И если вы сейчас не отпустите мою задницу, я всё же исхитрюсь и ударю вас сумкой по башке! - Тот мужик сразу руки отдернул и сделал вид что это не к нему обращаются но народ то не обманешь! Все стали ржать и одна тётка сказала : Ах ты охальник!

Ириада Роза

Был один курьез, но не в транспорте, а во время посадки в транспорт. Утро, зима, гололед. Я приближаюсь к трамвайной остановке. Впереди меня идет мужчина лет 50 может... В это время пришел трамвай и я вижу что мой номер, мне чуть ускориться и я успею на свой трамвай и что и сделала, я ускорила шаг и стала обгонять впереди идущего мужчину. Это произошло мгновенно, когда я сравнялась с мужчиной тот поскользнулся и падая сбил меня с ног. Я опомниться не успела как лежу сверху на этом мужике и еще лежа лбами ударились... В шоке от падения мы так пролежали несколько секунд соображая что произошло, глядя друг другу в глаза... Настроение у мужика в этот момент ни очень то было веселое, хочу я вам сказать...😃

Малыша Карпушина

Когда я была маленькая, у нас в городе была воинская часть, прямо в центре. От неё ездили автобусы в разные концы города, естественно, было много военных, которые куда-то, зачем-то ездили на общественном транспорте.и вот как-то вошли мы с мамой в такой автобус, было много мужиков в военной форме, автобус битком, я стоять не хотела, лето, жара, мне лет пять, а никто места из мужиков не уступал, и сидели, и стали военные вокруг. Я стала капризничать, мама говорит, - Стой спокойно и держись за поручень, а я как заорала на весь автобус, - Не хочу я тут стоять, тут жопами воняет... Раздался такой хохот, и мы быстро сели с мамой, нам сразу четыре места уступили 😂😂😂

Натали

Едет маршрутка. На остановке заходит парень и протягивает мелочь водителю. То дает сдачи- рубль. но в этот момент маршрутка дернулась, рубль выпал из рук парня. Парень наклоняется, чтобы его подобрать и пернул случайно. Маршрутка взрывается хохотом. Когда все более или менее утихли, одна бабулька говорит: "Эх, сынок, стоило из-за рубля жопу рвать... Маршрутка в ауте. парень не вытерпел и на остановке бежит прочь из маршрутки. Заходит девушка. Маршрутка ржет. Она оглядывает себя с ног до головы, думая, что с ней что-то не так. ей рассказывают случай с парнем. Девушка начинает ржать, но из носа выпала сопля... Маршрутка умерла от смеха...

Максик Ласковый )

Там ещё продолжение было )))

Маргарита Радзивилл

Однажды вошла в салон цыганка (а кондуктора не было там вообще платили деньги водителю), а все платят, а цыганка не заплатила. Молодой человек ей несколько раз сказал, чтобы она заплатила, но она вообще не реагировала на его слова. Вот через 4 остановки она повернулась, чтобы выйти. Этот человек быстро встал впереди ее, чтобы не дать ей выйти. Она стояла на верхней ступеньке, а он на нижне. Ни слова не говоря цыганка повернула к нему заднице, подняла юбку (а там задница голая ни трусов ни штанов) и сунула ему эту задницу прямов нос. От неожиданности, человек упал, она перешагнула через него и гордой походкой пошла прочь от автобуса

Са
Салават

Бедный парень

Ольга Романеннко

Мой сын ехал в поезде. Залез на вторую полку и свои ботинки убрал на третью. Две женщины сидят и смеются: " Что, боишься, что кто то уйдет в твоих ботинках...." Смутили парня. А там еще были три мужика. Сидели бухали. Перебрали. Один как блевонул прямо женщине в сапожки. Она ему кулаком в морду и вырубила. Двое других подлетают, спасать товарища. Сын хотел уже спрыгивать спасать женщину, но не успел. Она, как боксер, одного в одну сторону уложила, другого в другую. Сама сидит и плачет. Сапог жалко. На улице мороз. Проводница пришла убирать. Смеялись над парнем, а он мудрый.

А$
А$€М

На остановке жарким летом вошла в передние двери женщина крупного калибра, растолкала всех (ну как растолкала? просто своим телом ровно посередине проредила толпу людишек ) и громко дыша, плюхнулась на двойное сиденье. Потом посмотрела назад и зычным низким голосом крикнула во вторую половину людей: "Машааа, иди сюда, я тебе место заняла", Короче, кто успел, тот отпрыгнул...Мне дико повезло: я стояла у окна и танк по имени Маша прогромыхал мимо. Тогда полегло немало людей. Светлая им память!... Во имя колёс, дверей и святого кондуктора! Аминь!

Алексей.

Было дело! Раз в троллейбусе стою ни кого не трогаю, полно народу не про толкнуться, вдруг кондуктор по плечу, мужчина с переди,что у Вас?? С начало растерялся, потом говорю у меня с переди то ,что и у всех мужчин... Люди за улыбались.. Она опять, меня это не интересует.. Я в ответ. А зачем тогда спрашиваете?? Опять Вы платить будите?? Вот Вам 10 рублей в троллейбусе я не хочу.. Она к другому, и осторожно, а у Вас что?? Мужик то же с чувством юмора оказался. У меня то же самое,что и у него!!! Смеялись все.. И только кондуктору было не до смеха....

На
Наталья

В общественном нет .. вызвала такси на работу- позвонили машина такая то - выскочила и плюхнулась рядом с водилой . Говорю бегом , бегом надо успеть в два места и вернуться.. мужик пытался юморить типа - ну может всё же не так быстро...)))------ Отгрёб - меньше говорим, интенсивней жмём педальки..!! Больше не пытался.. Вернулись назад. Спрашиваю сколько должна ? ответ убил.... Он приятеля к больнице подвёз , отъехать не успел , тут я влетела.. Не стал сопротивляться учитывая боевой настрой девушки в белом халате.. ) Долго извинялась...

** Виктория**

Да) меня вошли в переполненный вагон метро, руки у меня по швам, чувствую в руку начинает что то упираться, я поворвчиваю голову и вижу беспомощное покрасневшее лицо мужика, с извиняющимся видом))) нельзя ни то что отодвинуться, пошевелиться, в ауте)) мы оба терпим)) но Слава Богу тут меня спрашивают: девушка, вы на следующей выходите? Я не успела открыть рот, другой голос говорит, вы выходите) это не вопрос, это утверждение. Ну меня вышли конечно на следующей)) я шла на работу в смешанных чувствах))

Са
Салават

Было противно?

** Виктория**

Ну первое чувство да, я чуть не заорала на него!)))) Но в его глазах была мольба)) я поняла, что это против его воли происходит)) что он не мудак) и потом мужественно ждала, что смогу как то сменить положение, и слава Богу, меня вынесли уже на следующей остановке

Са
Салават

Это не курьез, но тоже случай

Михей

Был свидетелем такого случая: на остановке в переполненный автобус втискивается пожилая семейная пара, причем муж на заднюю площадку, жена на переднюю. У женщины в руках корзинка с яйцами. Водитель обращает внимание на корзинку и начинает с женщиной разговор, мол, не продает ли она яйца. Оказалось, что продает, быстренько договорились о цене... И женщина, желая придать продаваемому товару лучший вид, кричит через весь автобус мужу: "Ваня, передай мне сюда тряпочку - я водителю яички оботру!"

Михей

А это мне рассказывали, за достоверность не ручаюсь: на остановке в маршрутку заходят парень и девушка. Парень передает за проезд. В это время кто-то в салоне конкретно портит воздух. Запах доходит до водителя и он интересуется: "Ну и кто же это так дал?" Вошедший парень: "Это я - за себя и за девушку"

Михей

😊

Юлия Пак

Две подруги штурмом взяли старый Лиаз с двух дверей. Одна с яйцами вошла в переднюб дверь и положила их на двигатель. Автобус шел в спальный район и позади стали освобождаться места. Эта сзади зовет вторую к себе. А та ей через весь автобус орет: - Не, я здесь хорошо стою, у водителя яйца держу!". Народ замер, водила в зеркале медленно побагровел и начался припадок неудержимого хохота, как-то доехали ...до места, из автобуса народ выползал.

Светлана

Автобус. Все кто хотел вышли, а водитель двери не закрывает и не едет. Длинноногая девушка в короткой юбке подошла к двери и ждёт закрытия, приготовилась на следующей выходить. Тут в автобус стала загружаться бабуля с баулами, видимо, ее водитель и ждал..влезает в автобус со словами: «за что бы зацепиться». Девушка посмотрев на неё с верху вниз спокойно и надменно ответила «сумкой.., о мои колготки!».. автобус "взорвался" от смеха😁

Агния Андронова

Нам однокурсница рассказывала. Ехала в час пик в трамвае (конец 70-х, Пермь). Народу - что селедки в бочке, все впритык друг к другу. А у нее в кармане лежали 5 рублей. Чувствует, что сосед по трамваю лезет к ней в карман, она вцепилась в его руку и начала отнимать деньги, тот сопротивлялся изо всех сил. Она исцарапала ему всю руку, выхватила деньги и выскочила на остановке. Когда отдышалась, залезла в карман - 5 рублей лежали на месте!

Са
Салават

Фильмы короткометражные снимать впору

Ольга Петрякова

Я высокая, стою в транспорте, в руках сумка на длинной ручке, держу коротко ее. Рядом стоит парень маленького роста, решил залесть рукой в сумку, я заметила и стала опускать потихоньку сумку ниже пока ручка не опустила ее до пола. Парень сгибался все ниже и ниже за сумкой. тогда я сказала "можно прилечь на пол, тогда легче залесть будет в нее". Он смутился и вышел на остановке. Вот такой случай был со мной. Были и другие.

Анна Светлая

Да. Я с тележкой стояла в проходе кассовой зоны. Одной женщине нужно было пройти вперед меня, она стала пытаться протиснуться между моей тележкой и кассовой стойкой, но получалось с трудом, я предложила отъехать и пропустить ее. Она стала отказываться, продолжая попытки просочиться в промежуток. Я сказала:"да не льстите себе", и, отъехав , пропустила ее. Мы с женщиной обе засмеялись)