Александр Емельянов - Женат

Вырастают злаки - пшеница, рожь, и т.д. Убирают комбайном ПЫЛИЩА.. грузовиком везут , опять ПЫЛЬ.. Сваливают на ток, сушат -на асфальт,,, убирают в бункер.и на мельницу... А когда зерно МОЮТ.. от грязи и пыли??? ?? Или без этого - в муку превращают.???

Ответы · страница 4
Людмила Потёмкина

Почему моют, просто всё по разному наверно. Кто тщательно,а кто-то кто как может..

Татьяна И.

Когда сортируют зерно, там видимо пыль, не знаю как сказать, пылесосят наверное.

Александр Емельянов - Женат

принято...и я - так думаю..!!

Зацелованный Мухами.

Больше грязи толще рожа. Скажи спасибо что обдуть соизволили… если не забыли )))

Светлана

Зерноочистительные сепараторы...очищают от примесей с помощью магнитного поля

Александр Емельянов - Женат

...молодец...знаешь...5 ++++

Игорь

У зерна удаляется оболочка, так называемые отруби. Под оболочкой зерно чистое.

Шурави

Смешно,корошее зерно уходит за бугор,а нам на хлеб -зерно 4 класса,т.е.-фуражное

Александр Емельянов - Женат

...и такое, думаю, что есть...

Шурави

Есть 100%

Шурави

👍👋✈️

Юлия Пак

Не моют. Просеивают, провеивают и через магнитную ловушку от металла очищают.

Александр Емельянов - Женат

спасибо Юлия....ответ - ПРАВИЛЬНЫЙ и принят..🍓 ⚓ 🍎 🌺 👍

Наталья Казак

зерно же не моют,а сушат в риге под навесом...и ещё от плевелл очищают на токе..

Наталья Казак

ой!а ещё на семена отбирают самое хорошее зерно и проводят специальные манипуляции,но с гибелью крестьян-хлеборобов это знание утеряно...

Александр Емельянов - Женат

Хорошие познания в сельхоз деле...хвалю..🌺 🍷 ⚓ 🍓 👍

Виктория Филиппова

- я сажал зерно, убирал, на элеваторе очищал его. Зерно не моют, сортируют его.

Александр Емельянов - Женат

.....принято....спасибо....🍎👍🌺

Наталья

зерно не моют а очищают..... от пыли и грязи на элеваторах спец оборудование...

Александр Емельянов - Женат

правильно....так и есть....

Цицина Кадушкина

Хороший вопрос, никогда не задавалась этим.Этот вопрос бы Минздраву задать

Цицина Кадушкина

👍🥂Здорово. Мы тоже, когда еду в деревню к родным в обед и на ужин по три мааааленьких рюмашки пропускаем.

Александр Емельянов - Женат

...разве это УПОТРЕБЛЕНИЕ.....так - для аппетита..!!!

Цицина Кадушкина

Для настроения. Аппетит и так замечательный

Александр Емельянов - Женат

...тьфу...тьфу....что бы - не сглазить...!!!

Го
Горец.

Главное - что пыль не радиоактивная.) Пока человечество от этого не умерло.)

Александр Емельянов - Женат

точно....как скаазал один (здесь) - Больше грязи, шире морда...

Го
Горец.

Ну есть такие. Не понимают, что есть что. Почти как у Гюго - Гряземорда (Квазимодо)

Irina Stolbowa

просевают через сито .но не моют зерно. при выпечке вссе бактерии погибают

Валентина Кунина

Пыль-это микроэлементы,как без них, а тепловой обработкой всё стерильно...

Георгий Антохи

Технологию получения муки из зерна не знаю. Сомневаюсь, чтобы зерно мыли.

Александр Емельянов - Женат

🍎 🍷 👍 спасибо, сэр....!!

Георгий Антохи

А так между делом не мог бы ответит, почему нельзя построит справедливое общество.

Александр Емельянов - Женат

Можно...на отдельной территории...например - Папуа Н.Г.

Александр Емельянов - Женат

нет....по привычки - говорю...

Георгий Антохи

А эта привычка закладывалась веками.

Товарищ Товарищасухова

Не пейте сырой воды. Не ешьте такой хлеб, из такой муки - с грязью и пылью.

Александр Емельянов - Женат

...."Больше грязи - шире морда" - тут, один, высказался....

Нателла

Его не моют , его очищают и получают труху, а очищенное зерно идет в муку

/// Марина ///

Да нуууу..... ещё по школе помню, что там куча циклов очистки,сушки и ТД ...

Роzа Белая

Догадливый.а когда зерно освобождают от кожуры в которой оно выросло?

Роzа Белая

Или вы любите хлеб с отрубями?

Александр Емельянов - Женат

с отрубями - вкуснее и полезнее....!!!

Александр Емельянов - Женат

так и буду - продолжать..!!! 🍓 🍷 🍎 👍 🌺 🥂 ⚓

Александр Емельянов - Женат

удачи...и всех благ..!!!😄 🥂 🌺

Психоделический Енотик )

Вдыхаем мы тоже неплохо грязи 😆 такчто что там хлебушка полумаещ

Психоделический Енотик )

Хотя на не белую очишеную от всего муку то там моют ) правдо я редко такую муку в продажи вижу )