Рустам Гизатуллин

Не удивительно ли, что люди так часто воюют за религию и так редко живут по её предписанию? (C) Георг Кристоф Лихтенберг

Ответы
Славентий Крюков

все фигня за религию только преданные люди плохо когда их используют в своих целях зачем война тебе это надо русских убивают украинцев убивают египет уже давно воюеет зачем только тому кому денег больше захотелось

Александр Синьков

Если бы не было религиозной розни люди придумали бы, что нибудь другое, что бы убивать друг-друга. Бог един для каждого, люди сами придумали веры и считают, что истинная вера та в которую верит он.

Наталья Нечаева

войны за религию - это, как правило, политические войны, прикрытые религиозными мотивами, ничего от настоящей религии в этих войнах нет... борьба за ресурсы, власть, господство...

Анастасия Романтика

У нас нет мира, мы не умеем идти на компромиссы, в этом наша беда, сейчас так мало добра, религию выбираем мы сами и веру, религия сдерживает и воспитывает в нас людей!

Рустам Гизатуллин

Религия не научит идти на компромис с представителями других религий.

Анастасия Романтика

Религия сдерживает нас, учит дисциплине

Рустам Гизатуллин

Она позитивеа в среде единоверцев, а вот по отношению к иноверцам бывает что и деструктивна.

Sa
Samikdoctor

Вера, это свойство души человека. Потребность в религии и вере – это свойство человеческой сути. Другое дело, насколько человек осознает эту потребность.

Арман Добалов

Религия для кого-то идеология,для кого-то индустрия, для кого-то бизнес,только для маленькой части настоящая вера ,поэтому воюют

Роман Коробко

Нет. Не удивительно ни разу! Потому как религия - лишь человеческий инструмент манипуляции. А вот ВЕРА!!! Вера она одна и редка...

Лида Пислегина (Шевело)

Мне кажется, что сейчас никто не воюет, все выбирают то , что им подходит. Согласна, что не все живут по ее предписанию.

Ольга Гусева

За религию, или под ее маской, воюют политики. истинным верующим нечего делить. Небо одно и Бог един!

Рустам Гизатуллин

В буддизме и богов много и небес больше одного.

Ольга Гусева

Ну и что?

Рустам Гизатуллин

Противоречие, однако.

Ольга Гусева

Никакого противоречия. Кто-то же был единым Создателем!

Рустам Гизатуллин

Это не известно. Нет реальных доказательств, есть только вера в это.

Ольга Гусева

а это плохо?

Aigerim Nurseitova

сейчас религия одна, но направлений очень много, поэтому направления как течения в разных руслах

Elena Побежимова

ну да,сейчас много верующих стало-мода,а раньше даже не знали где церковь то находится

Сергей Поляков

Люди воюют не за религию, а за политические интересы, которые прикрывают религией.

Антон Майоров

Войны идут за ресурсы все остальное только оправдание и красивые слова

Алексей Долговых

А ещё эту религию извращают до нельзя. А потом ещё и прикрываются этим.

Ирина Блинкова

вообще непонятно. ни одна религия по моему не призываетк войне...

Лтв

воюют наверное скорее всего за деньги?а религией прикрываются...

Александр Шипицин

В.И. Ленин говаривал: Главное ввязаться в драку, а там посмотрим.

Валерий Гунькин

Не удивительно, пытаться менять других всегда легче, чем себя

Рустам Гизатуллин

Но почти безнадежно для таких людей.

Валерий Гунькин

Ну, политические результаты достигаются при этом - Халифат, Европа времён Реформации...

Рустам Гизатуллин

Это результат идейной революции.

Елизавета Синофеева

Люди не воюют за религию, они воюют за принципы выше стоящих...

Рустам Гизатуллин

Никто не станет просто так по своей воле воевать за чужие принципы.

Владимир Баландин

Видимо, подспудно понимают, что их в очередной раз надувают...