Виталий Монах

Почему женщина не имеет право на развод?

Ответы · страница 13
Mila Yuzjalina

Кто сказал?

Mila Yuzjalina

Я от него такого не слышала.

Виталий Монах

думаю это не моя проблема.

Виталий Монах

Я тут не с проповедями, но о фактах. До 1917 разводы осуждала церьковь и считала их грехом. Осуждала и комунистическая идиология.

Mila Yuzjalina

Вот и избаловали наших мужчин. А если серьезно. то я не согласна быть бесправной. Брак не может быть принудительным и приговором на пожизненное ...

Виталий Монах

женщина изначально была лишина равноправия с мужчиной самим Богом. Сейчас в мире 50% женщин которым не место в нормальном обществе. Сайты кишат блядями, шлюхами, проститутками, шалавами. И это прекрасные дети, сёстры, жёны и матеря?! За это были уничтоженны 5 древних горов и это мы называем Содомом и Гоморой. ,,У кабеля не вскочит коль баба не захочет". Вы и есть рассадник всего пошлого.

Ирина Боднар

Все имеют...

Ирина Боднар

интересно рассуждают мужчины...Даже во время венчания запоминают исключительно слова:"Да убоится жена мужа своего". А то, что до этого звучат слова "Муж любит жену свою, как самое себя", никто в упор не слышит. Если бы любил, то и она бы убоялась. А так извините, получаете, то, к чему стремитесь. Так же и с разводом.

Виталий Монах

я холостой и творческий но прекрасно знаю чем все мы обязанны Богу. Можно прожить в браке 50 лет и быть посмешищем для общества, а можно 5 лет и об этом будут слогать легенды.

Ирина Боднар

Дай вам Бог всяческих успехов! Согласна с Вашим восприятием! любви Вам и брака такого, чтоб слагали легенды!

Виталий Монах

от души, с наступающими, всех благ и удачи.

Екатерина

Кто сказал?

Виталий Монах

Еванглие от Матфея гл.5 стих 31

Виталий Монах

нет конечно, но женщина согрешила первой. Прочтите всё же стих.

Екатерина

И теперь ей за это мучиться ? Не от хорошей же жизни бегут.

Виталий Монах

на то мудрость и интуиция чтобы сделать правильный выбор.

Вероника Королевская.

Кто сказал?

Вероника Королевская.

Конечно.Все имеют право на развод.

Виталий Монах

ну, ну. Успехов на попрыхе. Еванглие от Матфея 5 гл. стих 31 Удачи мадам

Вероника Королевская.

Я не цитирую Библию и говорю с Богом на простом языке.

Тина

это почему?

Виталий Монах

назовите период тех лет такова повального женского сумашествия разводов. В чём причина?

Тина

Время запрета на разводы я помню, а вот почему не помню . Это было первой половине 20 века

Виталий Монах

прочтите Еванглие от Матфея 5 гл. стих 31

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Кто сказал?

Виталий Монах

Обратите внимание на количество ответов! Это 350 разведённых женщин меня тревожит! А шо далее меня ждёт! Распятие разъярённой толпой фиминисток и иным контенгентом.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

)))это же капля в море, не паникуйте)

Виталий Монах

это непаника, а реакция как у цирюльника из фильма ,,Человек с бульвара Капуцинов".

Елена ***

Кто сказал?

Елена ***

Конечно! Напомните, как это было?

Виталий Монах

Еванглие от Матфея 5 гл. стих 31. Удачи

Елена ***

Вы перевираете Матфея по поводу запрета на развод для женщин, а вот стих 32 той же главы... действительно интересен!😃

Жгучая Крапива

кто сказал?

Жгучая Крапива

ааа, так у бога и спрашивайте...

Виталий Монах

вы вчера пытались жечь и вновь показать свой "одарённый" ум пришли. Удачи

Елена

Кто сказал?

Елена

А мужчина имеет право?)

Виталий Монах

имеет право давать разводную, но не более. Разрушение семьи считаеться грехом.

Весна

кто сказал?

Весна

только коней на переправе не меняют а вот ослов можно и нужно менять

Виталий Монах

ну а каким местом женская интуиция выбирала осла?

ОК
Ольга Камаева

Кто сказал?

ОК
Ольга Камаева

У женщины в наше время много прав,и это одно из них.

Виталий Монах

Мир оглупел до безумия. Ты вижу противник истинных ценностей. Подобных людей не уважаю. Удачи.

Ольга Фролова

Кто сказал?

Ольга Фролова

Я так уже делала. Все получилось

Виталий Монах

вы не одна и америку открыли до вас. Развод-разрушение святых устоев семьи.

Лена

Кто сказал?

Лена

А мужчина значит имеет право?

Виталий Монах

мужчина имеет право дать лишь разводную и не более. Разрушение семьи грех страшнее даже сиуцида.

Ольга Поцене

кто сказал?

Виталий Монах

шикарно. Тогда Матфея 5 гл. стих 31

Л*
Людмила ***

кто сказал?

Виталий Монах

Еванглие от Матфея 5 гл.стих 31

Александра ***

Почему это?

Виталий Монах

так Бог решил от основания мира

Ольга ...

Кто сказал?

Виталий Монах

Бытие 2:23, 24 Матфея 5:31,32. Есть не одно место. Если помните, что Христос говорил фарисеям ,, Бог дал вам разводную по жестокосердию вашему, а изначально такового не было".

Масяня Девушка

С чего это?

Виталий Монах

а девушки спрашивать смысл?

Виталий Монах

Бог не дал право изначально женщине подавать на развод.

Масяня Девушка

Обоснуйте! Евангелие, библия, коран.... Где подобное сказано?

Виталий Монах

Еванглие от Матфея 5 гл. стих 31. Коран весь гласит что женщина которой муж дал развод презираема обществом и позор для родителей. То же было на Руси и в России до 20 века.

Масяня Девушка

Вы превратно истолковываете Евангелие и Коран! Мужчина, просто так, не может дать развод!

Виталий Монах

милочка я 10 лет изучал библию. По истории и биологии должен был ещё учиником от края ехать на олимпиаду в Москву. Так, что оставте свою превратность для личных иследований. Удачи.

Ва
Валентина

С чего это?

Ва
Валентина

Женщина всегда имеет право выбора!

Виталий Монах

нет. Бог не дал согрешившей Еве таких прав и всем женщинам в будующем.

Ва
Валентина

Церковных браков заключается гораздо меньше, чем гражданских....

Виталий Монах

вот мы и получаем то, что есть

Tatiana Mikhailvna

Почемуууу?

Виталий Монах

Еванглие от Матфея гл.5 стихи 30, 31.