Saida "из Лиги Олимпа".

Латинское слово codex означало «кусок дерева». Именно на деревянных дощечках, смазанных воском, были изготовлены первые книги в привычном нам формате, а не в форме свитка. Позже вместо дерева римляне для кодексов стали использовать пергамент. В 3 веке в виде кодекса было издано собрание императорских конституций. Сегодня в русском языке слово «кодекс» используется именно для названий ............ Чего?

Ответы
Pələng

сводов законов: 🖼

Наталья Белошицкая

сборник законов..

Наталья Белошицкая

первые римские законы были на камне и выставлены на всеобщее обозрение...

Saida "из Лиги Олимпа".

да . любопытно ... стало быть и с письменностью были знакомы все

Наталья Белошицкая

это было не та давно... где-то 500 лет до н.э...

Saida "из Лиги Олимпа".

понятно ..хотя и удивительно

Олег Емелин

Законов?

Saida "из Лиги Олимпа".

совершенно верно