--
---

Ради чего люди вкладывают огромные деньги, тысячи долларов, в разработку ядерных бомб, оружия, поддержку военных сил? Почему эти деньги нельзя направить на что-то хорошее, приносящее людям пользу, а не боль, страдания и мучения? На лекарство от рака, например, или от кучи других неизлечимых болезней. Каждый имеет право на счастливую жизнь.

Ответы
Де
Дед'уктор

Потому что Миром правят олигархи. Любой бизнесмен живёт одной целью: получение прибыли. Причём, прибыль эту выкачивать можно только из сограждан. И так, в любой стране. Но, олигархам становится тесно в границах родной страны, когда они богатели-богатели и, вдруг, разбогатели. Тогда, богатейшие люди одной страны начинают заглядываться на ресурсы и рынки других государств. Начинается взаимная возня олигархов двух государств с угрозой для богатств - состояний олигархов той страны, что послабже. Поэтому, одни олигархи начинают наращивать военные ресурсы, чтоб, при случае, прихватить чужие ресурсы, а другие олигархи наращивают вооружение, чтоб защитить свои богатства. О людях простых, в этой вековой истории, как-то, не вспоминается.

Wi
Witman

Потому-что люди разные и каждый человек воспринимает мир по своему, а когда он встречает конфликтера , то это пздц просто обратная страна человека то есть он воспринимает мир с точностью да на оборот если вы за демократию то конфликтер за либералов ради этого и вкладывают каждый хочет доказать что он прав, а остальные бараны

Вадим Сперанский

Ну как бы это вам сказать. Все довольно просто. Наше общество построено так, что государству важнее показать чей ядерный хрен больше и что с ним надо считаться. А вот... С лечением, граждане рождаются и дохнут. А государство остаётся. Посему система созданная людьми и для людей считается ценнее и важнее оных отдельных людей

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну потому что миром правит не Народ а кучка субербогатых семей которые поработили целые страны и армии создали свои.. и ядерное оружие.. что бы сохранить свою власть.. все что вы видите вокруг просто картинка.. видимость того что мы свободны...

Дмитрий Пестов

Право то имеют, но вот к сожалению не мы сами решаем куда и на что перенаправить гос деньги, или наше правительство придерживается простово правила, хочешь мира готовься к войне

( ͡° ͜ʖ ͡°) Цыганбубен Вася (⌐■_■)

Нас на планете более 7 миллиардов. Оружие делается для того, чтобы вести войны и уничтожать людей, таким образом решать проблему перенаселения планеты. (Видимо, они так думают)

Дмитрий Лебедев

Потому что это должны делать ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО. РФ попробовала в инициативном порядке отказаться от рамходов на оборону. Итог? Чуть м карты мира не исчезли.

大天
大天使

Если бы не эти бомбы, то нас бы уже давно захватили, америкосы или Европа. Так что это тоже надо.🌸🌸🌸🌸🌸

Алексей Горталов

Война это двигатель прогресса. Почти все гражданские изобретения и новшества свои корни имеют в военных разработках

Леонид Музафаров

Чтобы был военно- стратегический паритет. А с другой стороны, лекарства от рака нет не потому что на это мало денег.

Роман Гендельман

миллиарды,не задавай глупых вопросов,пряников захотела,а я хочу сидеть на ядерной бомбе и заниматься рэкет

Михаил Александров

...хороший вопрос. Вот только деньги никуда вкладывать не надо. Деньги, это и есть оружие, болезни, войны.

Мурыч

Чтобы не было перенаселения.те кто не умер от рака и др неизлечимых болезней добей оружием

Николай Богомазов

Это для защиты. Иначе сотрут. А вот зачем к примеру зарплата депутату в 430 000р , непонятно.

Владимир Ильин

Будет тебе счастливая жизнь без ядерной бомбы. Ты басню Крылова "Свинья и дуб" читала?

Имя Фамилия

не могут все быть белыми и пушистыми -кто то должен их защищать от плохих)

Мужик - Ром

оружие - это деньги !!! и этим людям - насрать на все остальное !! увы !!!

Александр Кузнецов

))) ах как многого вы не знаете об этом мире! (ну или притворяетесь)

Агрессор

если хотим жить в мире - надо готовиться к войне! Аксиома! 💣 🔫

Авраам Чулпанхаматов

Все для сдерживания прироста населения... войны, эпидемии.