Sveta Ivanova

Почему нет лета в Карелии?

Ответы
Zed Xiu

Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает,
абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- А вы знаете? Мамыкина снимают!
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают,
негодяя,
Потому, что он на Берию похож.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Ой, что деется! Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
- Говорят, шпионы воду отравили
самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

И поют друг другу - шепотом ли, в крик ли.
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
почему-то
Говорят, что это выдумки и чушь.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов
абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Но... словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

Zed Xiu

И вкусы и запросы мои - странны,-
Я экзотичен, мягко говоря:
Могу одновременно грызть стаканы -
И Шиллера читать без словаря.

Во мне два Я - два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты -
Другой стремится прямо на бега.

Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица,-
Но часто вырывается на волю
Второе Я в обличье подлеца.

И я боюсь, давлю в себе мерзавца,-
О, участь беспокойная моя!-
Боюсь ошибки: может оказаться,
Что я давлю не то второе Я.

Когда в душе я раскрываю гранки
На тех местах, где искренность сама,-
Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма.

Но вот летят к чертям все идеалы,
Но вот я груб, я нетерпим и зол,
Но вот сижу и тупо ем бокалы,
Забрасывая Шиллера под стол.

...А суд идет, весь зал мне смотрит в спину.
Вы, прокурор, вы, гражданин судья,
Поверьте мне: не я разбил витрину,
А подлое мое второе Я.

И я прошу вас: строго не судите,-
Лишь дайте срок, но не давайте срок! -
Я буду посещать суды как зритель
И в тюрьмы заходить на огонек.

Я больше не намерен бить витрины
И лица граждан - так и запиши!
Я воссоединю две половины
Моей больной раздвоенной души!

Искореню, похороню, зарою,-
Очищусь, ничего не скрою я!
Мне чуждо это ё мое второе,-
Нет, это не мое второе Я.

Sveta Ivanova

В каждом из нас есть второе я.

Zed Xiu

У тех, кто пылкой головой
предался поприщам различным,
первичный признак половой
слегка становится вторичным.

Sveta Ivanova

Ой. Я пас...

Zed Xiu

Во тьме домой летят автомобили
и все, кого уже употребили

Д.
Денис .

В Карелии насчитывается свыше 61 тысячи озер. По их количеству, приходящемуся на 1 тыс. км2 площади, Карелия уверенно занимает первое место в мире. Как и реки, все озера Карелии относятся к бассейнам Белого и Балтийского морей. Наибольшее количество озер сосредоточено в северной части Карелии, в бассейне Белого моря. К югу и юго-востоку число их постепенно убывает. Меньше всего озер находится в юго-западных районах республики и восточнее Онежского озера.

Многие озера Карелии своим происхождением обязаны тектоническим подвижкам земной коры, но большинство - выпахивающему и аккумулирующему воздействию ледников. Первые, более глубокие, имеют обычно вытянутую форму, высокие скалистые, нередко обрывистые берега и малое количество островов. Конфигурация озер ледникового происхождения значительно разнообразнее - их отличает обилие островов, заливов, проливов и относительно небольшая глубина. Однако очень часто озера имеют смешанное происхождение и это вносит в их облик дополнительный колорит.

Sveta Ivanova

Не. Ну так то я тут и живу . Знаю про свою Родину и про озёра...Про колорит знаю. А вот почему лета в этом году нет, не знаю!!!!

Владимир Илюхин

Карелия - моя любовь! Бывали и лета - будьте-нате))) Идешь с магнетометром. Жарища, но ты одетый, и осовидные мухи взбеленились, прямо на руки пикируют, и мясо выжирают))) Хорошо, что профиль шел рядом с лагерем, забежал, перчатки кожаные надел, и это в июле-месяце)))

Sveta Ivanova

Тайгаа .... Бывало оводы заедали! А теперь даже комары заиерзли!

Владимир Илюхин

У нас так же (Питер), недавно шел от Приморска к Высоцку, не Карелия, но близко. Комары вялые, несерьезные)))

Sveta Ivanova

Ну! Мы же соседи! И животные наши похожи!

Владимир Илюхин

))) В Карелии самое сложное было - ориентироваться. Много в каких местах походил. Как-то забрасывают вертолетом на незнакомый участок, что-то им там по аппаратуре сделал. Не сидеть же - одна команда. Пошли с Галенькой измерять. Все сделали, возвращаться на базу. Она говорит - Володь, давай закосим, я здесь все знаю. - Давай - говорю, но на солнышко и часы поглядываю. Ведет, ведет))) Вижу, уже магистраль пересекаем, она даже ее не заметила. Тормознул, пошли по прямым углам, дольше - но надежно)))

Sveta Ivanova

Хорошие воспоминания

Sveta Ivanova

Спасибо

Евгений Никитин

Потому что Гольфстрим-течение изменило свою траекторию чуть-чуть после катастрофы в 2010 году, связанной с выбросом нефти на "БритишПетролиум"...

Sveta Ivanova

Да и не ждём однако.

Евгений Никитин

Ну, а вдруг торнадо какой, ё-моё?!..

Sveta Ivanova

Не. Не бывало.

Евгений Никитин

)))))))))))))))))))

Sveta Ivanova

******* скоро. Снег и зима.

Юрий Пентко

ну бабье лето жеж! (какие бабы такое и лето)ыыы ну а серьезно то и у нас в Мурманской обл лето не удалось в этом году

Sveta Ivanova

Точно. Не удалось!

Юрий Пентко

хех((

Лев Мулявин

Вопрос интересный,это зависит от земли от её источников тепла.Где то через года два будет и там лето.

Sveta Ivanova

О как долго ждать!

Лев Мулявин

Может ещё и нынче быть,просто со временем климат изменится.

Gennady Fursov

Почему нет? Я когда- то 3 года служил в Мурманской области, лето было до 40 жары, может мне повезло?

Юлия Пак

Июль вышел из состава лета... Теперь это свободный месяц. Он сам выбирает, какую погоду делать.

Sveta Ivanova

Да, похоже, что так.

Юлия Пак

И лампа не горит,
И врут календари,
И если шлепки на июль достала ты,
То убери.

Sveta Ivanova

Ха ха! Вот уж точно! Ещё в босоножках то не ходили!

Юлия Пак

Ничего, будет и у вас недельку-две лето, а потом бабье...

Sveta Ivanova

Спасибо! Буду ждать.

Виктор Куак

я полагаю, как природное явление,оно присутствует. может ,проблема в личном воспиятии сезона

Sveta Ivanova

Не. Либо есть, либо нет. Вот сейчас вторую неделю есть лето.

Виктор Куак

так ведь есть же

Sveta Ivanova

Было чуть-чуть

Йабвдул Данунах

Его там не может не быть. Лето понятие астрономическое, и оно бывает даже на Плутоне...

елена шарко

а где оно вообще есть в этом году..Я живу в Украине и ни разу ещё не купалась в речке))))

Sveta Ivanova

Ой! И там холодно?

елена шарко

сегодня уже 33..а так было прохладно,дожди

Sveta Ivanova

У нас не больше 18

елена шарко

сочувствую,хотя мне прохлада больше нравится

Андрон Шрайбикус

Как это нет, если даже у нас, в Мурманске есть? Главное - не пропустить этот день!

Sveta Ivanova

Вот это правильный ответ!

Владимир Беззубов

....оно обязательно есть, только не соответствует Вашему представлению о лете...

Sveta Ivanova

Может быть

Владимир Беззубов

...точно....

Тамара Андреева

а где оно в этом году было? у нас на Смоленщине мы даже не успели погреться...

Sveta Ivanova

Мы тоже.

Василий Поляков

а где справедливость? у всех нет, а почему именно в Карелии должно быть?)))))

Морошка

Света, нас погода баловала не один год перед этим:)))Привет из Питкяранты

Sveta Ivanova

Привет! а в этом году вообще нет!

Морошка

зимой отыграется:)))

Юрий Трущенков

Чтоб природу не портить . Зима тоже где - то отпуск проводить должна ...

Sveta Ivanova

Что, что, а природа у нас красивая.

Юрий Трущенков

Видели , знаем . Пустите туда летнюю жару ... и всё .

Sveta Ivanova

Это не в нашем ведении.

Юрий Трущенков

В этом году Дон обмелел . Жара . Безводье в притоках . Картина мрачная . Я тут живу . Поэтому ведаем .

Александр Кондратьев

))))))))))))))ЛЕТО УШЛО В ЕВРОПУ )))))))))))))))) СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИЗОР .......................

Александр Кондратьев

))))))))))))))))) ТЕМ БОЛЕЕ ...................... ВЕДЬ ЛЕТО У ВАС - ПОСТОЯННО НЕТ ............................... ТОЛЬКО ПО КАЛЕНДАРЮ .......................

Sveta Ivanova

А так хочется!

Александр Кондратьев

))))))))))))))))))))) ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ .................НА ЮЖНЫЙ УРАЛ ! ))))))))))))))

Sveta Ivanova

В августе наверное поеду в Ивдель.

Александр Кондратьев

))))))))))))))))))))) ПРЕКРАСНО )))))))))))))))))

Аллен Делон

У нас на Сахалине его тоже не было. Только вот, недавно началось + 20-25.

Sveta Ivanova

(-:

Людмила Куклина

Возьмите часть нашего - у нас в Сибири жара - 30-32 градуса. уже надоело

Sveta Ivanova

С удовольствием!

Людмила Куклина

Слава богу - может подует ветерок, а то на улицу не выйти

Sveta Ivanova

Мы можем поделиться и ветром и дождём!

Людмила Куклина

Спасибо за доброту

Sveta Ivanova

(-: