Елена Джемалиева

Как Вы относитесь к врачам-троечникам? Имеют ли они право лечить людей?

Ответы · страница 2
Nata Mux

Имеют ли право травники,бабушки и мамочки лечить своих детей,у них ведь тоже порой нет нужного образования. Практика и необходимость дают им эти права.Из отличника тоже может плохой врач получиться.

Ерика Джумурат

Если учериждение им выдал диплом тем самим он дал им дорогу в жизнь но честно говоря я бы не хотела что-бы троечник меня лечил.С тех пор как платное обучение количество троечников врачей увиличилось

Елена Джемалиева

Это ужасно... Знаю все не понаслышке...

Ерика Джумурат

Иногда сердятся если ты идешь покупать лекарства в другую аптеку

Елена Джемалиева

Они с этого имеют процент!

Валентина Казанская

У нас такое прикрутили,боятся этим заниматься.

Елена Джемалиева

Грустно все это осознавать...

Gek Stormov

я не знаю как у нас, а на западе врачу тройку ставят если он перепутал букву в названии лекарства. А у фармакологов там вообще троек нет, либо сдал на отлично либо не сдал...и везде должно быть так же

Елена Джемалиева

Абсолютно с Вами согласна! На Западе очень трудно стать врачом! Наши дипломы там не действительны! В лучшем случае будешь средним звеном, и то, надо доказать свою профпригодность и компетентность!

Gek Stormov

не совсем...на западе наоборот наших врачей очень даже любят, но вы верно сказали, надо доказать свою пригодность, на это в среднем лет 5 уходит, и врач начинает с самого начала, сначала делает практику, итд...

Елена Джемалиева

Врачи высокого класса, равно, как и все специалисты высокой категории, ценятся в любой стране мира!

Андрей Сухов

Никакого! У меня жена (бывшая уже) врач, терапевт-кардиолог, зам главврача. Я её коллег знаю поголовно. Эти троечники ей по ночам звонят, спрашивают как лечить, что назначать. "Интерны" в чистом виде!

Елена Джемалиева

Хорошо, что хоть спрашивают грамотного коллегу....

Зацелованный Мухами.

Вопрос не однозначный. Может он троечник потому что личность разностороннеувлекающийся и в профессии достигнет совершенства. Всяко бывает, бывает и тупой зубрила. Пятерку получил и все забыл.

Зацелованный Мухами.

Это тема для прокурора а не для обсуждения троек.

Иришка Смолина

человек получил диплом, он работает, раз в год проходит повышение квалификации... если дуб, то не возьмут на работу, если не совсем - то научится... ну а если честно, то таких у нас море к сожалению

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

все должны быть профессионалами в своём деле, но сейчас всем пофиг... если чиновники покупают дипломы о высшем образовании, а министры не знаю английского языка, то о чём может идти речь?

Елена Джемалиева

К чему нас приведет этот порочный круг...?

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну, он как бы уже привёл, стоит просто оглянуться вокруг... дальше будет только хуже...

Татьяна Диева

Каждый имеет право на существование, а в данном случае, врач-троечник тоже имеет право лечить, потому что он будет работать в доказательство того что он лучше и от того будет стараться..

Дмитрий

врачи троечники-знают на три, некоторые при этом стараются улучшиться, а вот врачи отличники-они как Борисы Левины из "ИНтернов" -до них даже замечания более опытных не доходят

Наталья Пяткова

На пушечный выстрел не подпускать!Но!Есть одно но-по какой причине у него эти тройки.Я тут столкнулась с таким,просто не мог сказать чётко.А в карте всё по полочкам разложено.

Татьяна Криничная

А где у него написано, что он троечник? Другие сферы тоже не защищены от неадекватных преподов. Оценки не главное, опыт, умение, талант и желание работать - вот они "пятерки".

Татьяна Криничная

Занятно, но у меня дочь доктор, первые два курса очень сложно давались, а потом упорство и желание свое сделали: и на бюджет пкрешла и с хорошо закончила и работу любит, не взирая на оплату.

Елена Джемалиева

Желаю удачи Вам и Вашей дочери!!! 🌹

Татьяна Криничная

Спасибо! И вам здоровья и удачи.

Серж

думаю что не имеют. Но лечат же! И люди им верят. Хорошо что я к таким не отношусь. Троечники то ладно, а есть врачи у которых диплом куплен за взятки! Вот это самые страшные

Елена Джемалиева

100%!!!!!!!!!!!!! С наступающим Праздником! Мира и благоденствия Вам и Вашим близким!

Серж

и вам счастья любви и здоровья! И не верьте что мы украинцы россиян не любим! Всё это кремлевская пропаганда! Мы не любим кремль и кгб! А вас россиян простых мы любим, да мы сами такие же

Елена Джемалиева

Я тоже украинка и живу в Одесской области) И знаю точно, что не бывает плохих национальностей! Есть люди, чьи поступки мы можем осудить.

Серж

Насчет плохих национальностей полностью согласен. Вот погляди. Возьмем к примеру мой родной многострадальный Славянск. Сколько его бомбили, сколько Гиркин там пытал в подвалах СБУ людей, пришла украинская армия, а половина народу остались верными сеперам! И также ходят и сквозь зубы говорят "при россие было лучше" ну как с такими дебилами можно жить?

Серж

нене! Мир остался таким же. Это некоторые желающие власти и денег люди пытаются нам его таким преподнести! Но мы не дебилы! Мы все это видим и мы уберем заразу на корню. Уберем тех кто пытается это преподнести

Александр Латышев

Оценками можно оценивать только студентов. Данный вопрос вернее будет задать экзаменационной госкомиссии - достоин ли студент с такой успеваемостью звания врача.

Елена Джемалиева

Согласна с Вами на все 100%! Они должны нести ответственность за разрешение, данное вместе с дипломом!

Александр Латышев

Значит мы с Вами единомышленники!

Татьяна Лашкевич

Я и отличникам не доверяю. Врачи сейчас лечат по старинке и много упускают новых возможностей. Сам себе не поможешь-никто не поможет. Испытано на собственной шкуре.

Елена Джемалиева

Надо каждому давать элементарные навыки лечения, плюс интернет, плюс ББС (баба бабе сказала) и официальную медицину можно будет упразднить за ненадобностью! 😄

Вячеслав

У Нас сильно не хватает врачей,у нас в городеврач:он же терапевт,он же дерматолог,он же ренгенолог и т.д.Я сильно сомневаюсь в таких врачах,я бывал на приёме у них...

Вячеслав

у них сейчас з/п зависит от колличества больных,о чём можно говорить?

Елена Джемалиева

А мы зависим от их опыта, знаний, профессионализма и настроения...

Стеко Меxicano

я врач-четверочник и я на все руки, правда людей лечить не взялся бы

Елена Джемалиева

Главное, быть честным с самим собой...

Сергей Нетесов

Это, пожалуй, одна из двух категорий специалистов куда бы я,будь на то моя воля,не пропускал бы и хорошистов.Ко второй я бы отнёс специалистов сферы образования

Елена Джемалиева

Медицина, образование, культура! Вот три кита, на которых строится развитие любого общества!

Сергей Нетесов

Согласен полностью и покамест в этих областях не будет сделано кардинальных изменений мы так и будем ,,лаптем щи хлебать,,

Елена Джемалиева

И гадить там, где едим, весело похрюкивая... 😞

Сергей Нетесов

Вот именно в таком ракурсе нас и видит весь цивилизованный мир

Елена Джемалиева

За что боролись, - на то и напоролись! 😞

Валерий Логинов

в наше нынешнее время медицины по-моему вообще нет есть вампиры в белых халатах вместо клятвы гиппократу бабки в глазах нажиться на чужом горе главная задача

Елена Джемалиева

Желаю Вам никогда не болеть!

Xxx_Noskope_Xxx

Имеют, Альберт Эйнштейн был двоичником но стал гением в 1 направление а почему бы этим врачам тоже может они учились на 3 ну полюбому они знают толк в медицине?

Ирина Павлова - Уберти

оценки эт отдельно- практика- отдельно ни один врач без практики хорошей не станет хорошим врачом- половина в нашем образовании лишняя масса ненужных лекций

Николай Емельянов

Если хороший специалист-знающий, конечно имеет. Не все отличники- специалисты умеющие сострадать. Тесты нужны для педагогов, и врачей, у них в руках главное.

Николай Емельянов

Согласен. И протесты они не устраивают..

Елена Джемалиева

А как работать без санитарок и медсестер?

Николай Емельянов

Никак, убирать существующий разрыв в оплате труда.

Елена Джемалиева

Эта тема муссируется давно, а "воз и ныне там..."

Николай Емельянов

Убрать доплаты у одних, отдать другим...