Елена Джемалиева

Как Вы относитесь к врачам-троечникам? Имеют ли они право лечить людей?

Ответы · страница 3
Леонид Скляров

На пушечный выстрел подпускать нельзя.Таких только санитарами(ками).Коновалы.Ещё и ждут когда в карман положишь.Вот этому научились лучше чем врачеванию.

Леонид Скляров

По моему бабка знахарка знает больше...

Елена Джемалиева

Бабка дорожит своей репутацией!

Елена Джемалиева

Главное, чтобы карман регулярно наполнялся!

Леонид Скляров

Ну всё не так уж и плохо.С Рождеством Христовым!

Елена Джемалиева

Спасибо, взаимно! Желаю Вам и Вашим близким никогда не болеть!

Леонид Скляров

Я за хорошее настроение.Депрессия утомила.

Елена Джемалиева

Я - "за!" Обеими руками!)))

Дима Старков

Система образования в мед.институте не позволяет врачу троечнику получить диплом! Их просто отчислят. Точнее будет не врач -троечник, а врач- без совести...

Елена Джемалиева

Имеется в виду - посредственность от медицины

Дима Старков

Нет. Имеется ввиду отличник без совести - коммерсант в медицине...

Елена Джемалиева

Сейчас такие сплошь и рядом....., увы 😞

Петр Герасимов

Есть такие люди-врачи, что с возрастом становятся и практикой становятся хорошими врачами. Не каждый человек после окончания вуза становится сразу умным.

Лина

а где взять отличников? На всех не хватает, вот троечник похоронит с десяток старушек на общем приёме, ему премию дадут, категорию и он чему то научится)))

Эльчин Гаджиев

в институтах девушки учатся лучше парней...но хорошие врачи как правило получаются именно из последних....так что тройка в институте ничего не значит....

Vera Artemova

я видела отличников врачей-которые и к больному подступиться не могли. я преподаватель .в нашей стране не будет хороших врачей-общество их уничтожает

Елена Джемалиева

Быть культурным и образованным, - не в почете..., увы...

Vera Artemova

я сейчас в чехии общаюсь с медициной-уходя, всем кланяюсь-потому что мне улыбаются-пожимают руку- по часу со мной беседуют-благодарят за визит-и мне стыдно за нас-медиков россии

Елена Джемалиева

Неужели мы из другого теста? 😞

Vera Artemova

я не знаю, что это такое-внимательно наблюдаю за жизнью в европе-мы очень похожи на варваров

Елена Джемалиева

А мы и есть варвары! Получается, что нас устраивает такое положение вещей 😞

Vera Artemova

не просто устраивает-повторяем и оправдываемся-все так делают

Юрик Я

хуже того их вообще нельзя допускать к лечению людей,понимаю автомеханик троечник загубил машину но её можно восстановить а человека к сожалению нет

Игорь Бровкин

Все мои знакомые врачи троечники сейчас практикующие врачи а отличники в медицине работат единицы так что троечники и составляют работяг практиков

Николай Скляров

Можно учиться на "тройки" и интуитивно ставить правильный диагноз. В то же время "отличники" по теории могут отправить к праотцам пациента с ангиной...

Александр Гусев

Нет. Они троечники по жизни. Книг по специальности не читают. Часто пациенты, болеющие давно и часто посещающие разных специалистов, знают больше их.

Елена Джемалиева

И занимаются самолечением!

Александр Гусев

Не всегда. Если естьна что - идут в хорошие клиники платно.

Елена Джемалиева

Сейчас, практически, везде платно, разная только цена вопроса... 😞

Сергей Аманиязов

Я думаю что они должны учится лечить людей а которые на практике умеют а по теории слабовато то думаю да имеют право но теории должны учить по ходу!

Сергей Аманиязов

Споссибо за напоминание. Значит мы с ним чем то похожи в смысли по мастерству с талантом!!

Елена Джемалиева

Поэтому я и привела его в пример!)

Сергей Аманиязов

Спасибо! Но про врачей я тоже самое казал что и про себя. Так же скажу и про другие профессии!я:-)

Елена Джемалиева

Конечно! Вы смотрели фильм "Знахарь"?

Елена Джемалиева

При желании, можно найти достойные примеры служения своему делу! Разве не так? Остается засучить рукава, работать честно и перестать давать себе поблажки!

Лев Згонник

Такой вопрос можно задать и учителям-троечникам, и инженерам и разработчикам ракет, у которых ракеты падают каждый год и многим другим профессиям.

Наталья Журковская

Эйнштейн имел по математике двойку. Врач-троечник может быть как слабым специалистом, так и неудобным для преподавателя студентом. Жизнь покажет

Котэ Библиотечный

Есть врачи от Бога, есть врачи "ну, с Богом", и есть врачи "не дай Бог". Так что, к троечникам - нормально. Если это их тройки, а не за "сало" полученные.

Светлана Корчугова

Дело даже не в тройках,а в отношении,любой троечник при желании может включить мозги и помочь человеку,а отличник выключит желание и отфутболит.

Диана Тебаева

Я сломала ключицу,а мой врач сказал - вывих и назначил крутить руку,что бы разработать - представьте последствия! Перелом с тремя смещениями!

Елена Джемалиева

Не правильные роды у невестки, родовая травма у малыша... Надо было кесарить...

Диана Тебаева

Леночка,задела за живое! Я даже написать не могу. Просто малыш 3 месяца не выжил у моей подруги!

Елена Джемалиева

Манюнечка... Как жаль... нашему 1,5 года и работать надо не покладая рук, не останавливаться ни на день! "Спасибо" акушеру-гинекологу...

Диана Тебаева

Терпения вам!!! Большого! Пусть малыш здоровеньким вырастет!

Елена Джемалиева

Большое спасибо! От души желаю Вам и Вашим близким здоровья! 🌹

Ирина Филиппова

моему сыну врач-троечник чуть не погубил ногу. могли отрезать выше колена... как к ним относиться..... они к медучреждениям подходить не должны

Де
Деловая

Пусть сначала мед ассистентами работают... Не все же сразу во врачи идут, а как правда в России - со студенческой скамьи во врачи? Не круто ли?

Денис Кашин

как правило, именно из таких получаются нормальные практикующие врачи. А все, кто на пятерки учился, идут в аспирантуру и занимаются научной деятельностью, то есть не практикуют нихрена.

Елена Джемалиева

Всегда обязаны!!! помнить правило: НЕ НАВРЕДИ!

Денис Кашин

и среди отличников есть доктора прямо скажем не айс... да среди всех...

Елена Джемалиева

Часто диплом отличника просто куплен, в любой сфере деятельности! Ни в коей мере не хочу обидеть людей, заработавших красный диплом честным трудом и старанием! Раньше золотые медали в школе получали единицы!!! А сейчас? Море отличников, а безграмотность и отсутствие элементарных знаний процветает...

Алла Ольхова

Бывают за редким исключением врачи-троечники но с талантом Ведь оценивают их знания люди а людям свойственно ошибаться!Бывает по разному

Елена Архишина

Я считаю, в мед. учереждениях образовательных должна существовать система оценки. 1 - знаешь -сдал, и 0 - не знаешь -не сдал. Но вот как-то так.

Антон Фиткевич

А они что,нам диплом показывают что ли?

Елена Джемалиева

Рекламу докторам делают пациенты, разве не так?

Елена Архишина

Вот именно. Зачем нам их диплом-купленный. Нам нужны их знания и умение.