Maxim Svoy

Меланхолия - болезнь или природное явление ?

Ответы · страница 2
Ozy Lady

Меланхолией не заболевают,во всем виноваты обстоятельства,после которых проявляется меланхоличность.

Rita Mak

плохая погода может повлиять на настроение,---- болезнь, -----болезненно воспринимаем природное явление 😄

Елена Волынец

Это придуманная человеком проблема,которую он не хочет решать.В тяжелых случаях это уже депрессия.

Ирина ******

если по современному депрессия-то болезнь, если в обычном обиходе, то хандра, унылое настроение.

Memphis .

одно из видов психических расстройств. если не запустить дело, то можно избавиться при желании

Вя
Вячеслав

психотип например Арамис из "Трёх мушкетёров" был меланхоликам, свойственен знакам земли )

Артём Соник

Это образ жизни вполне нормальный с точки зрения самого меланхолика, но не общества

Инна Грозинская

Тип человека, он может родиться таким, а может кто угодно им стать. А вы, как думаете?

Татьяна Киреева

Теперь это называют депрессией- угнетенное состояние, тоска.... Что-то в этом роде...

Хорошо Отдыхаем!

Это признак весны. Обычно от нехватки в организме витаминов и микроэлементов

Ольга Булатова

болезнь, просто некоторые люди по природе своей к ней более предрасположены

^^V^^ --------

меланхолия, это характер, натура человека) они добродушные и часто плачут))))

Сергей Кирилюк

Это признак большого количества времени, уделяемого занятиям ерундой!!!!!! 🙂

Светлана Кузнецова(Трефилова)

Думаю, что природное явление, потому что все иногда бывают в это состоянии.

Kristina Bazan

Меланхолия– это психическое расстройство, если мне не изменяет память!:)

Ольга Евдокимова

природное явление и есть болезнь. но речь лишь о работе мозга и гормонов

Za
Zarraza

Ни то, ни другое! Это - общефиговое состояние организма...или, настроения.

Любовь Дюхина

Меланхолия -это состояние тоски или хандры.И проявляется чаще осенью.

Анастасия Дахно

Природное явление в следствие стрессов/дисперсии/нервного срыва и тд

Наталья Останина

болезнь и к сожалению практически не лечиться...позива в жизни мало