Ме
Менслу

Вот вопрос возник. Как обстановка в разных регионах относительно коронавируса? Спокойно у вас? Есть знакомые, которые заболели? И как они себя чувствуют? Хочется правды.

Ответы
Андрей

Между прочим, вопрос! А что вы слышали о заболеваемости гриппом от прессы этом году? Ни слова о гриппе. Гриппом в этом году никто не болел. Пипец. Вывод.: Короновирус как и грипп разной вариации очередная страшилка наших СМИ, которые пишут по чьей-то указке

Ме
Менслу

Вот именно. Одна из версий: сейчас всех по домам загонят и сделают нового президента в стране. Уже занятия отменили в школах, в университетах тоже.

Андрей

Бы превращаемся в баранов

Ме
Менслу

К сожалению. И еще, люди как с голодного края, ломанулись в гипермаркеты за продуктами

Андрей

😟

Ел
Елена)

В школах -карантин ,на две недели пока объявили , в клиниках -6 зараженных ,приехавших из Италии ... продукты раскупают , советуют меньше посещать общественные места ... пока спокойно , но новости смотреть не хочется ..(Прибалтика )

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ.

Надежда Сальникова

Мне вчера прислали по ватцапу такой ролик-открывайте биологию за 11 класс 2010года..там про этот вирус написано.. Не ведитесь на плохие новости.. Нет его в России.. И не будет. От гриппа и пневмонии больше умирают людей,,

Ме
Менслу

Вот я с Вами согласна

Ме
Менслу

Но у нас обстановку нагнетают сми и правительство. Занятия отменили в школах. Хоть и нет зараженных

Надежда Сальникова

Так как ещё с населения деньги содрать.. На маски, безполезные лекарства?! Ажиотаж и страх!!! Такими людьми легко управлять

Ме
Менслу

Ну, вот хотят там сами замутить наверху. Наверно, онлайн выборы сделают

Надежда Сальникова

Уже с итогами..

Deribas

Правда заключается в том, что в Америке на 28 февраля 2020г. по официальным данным заболело 35 миллионов человек... гриппом. Госпитализированы, кажется, 200 тыс. Умерло - точно - 20 тыс. человек. А Вы о коронавирусе каком-то...

Ме
Менслу

Я такого же мнения как и Вы

Deribas

🤝

Lady Winter 🇷🇺

Да вроде без перегибов. В Москве масок в аптеках нет, но и людей в масках на улице тоже нет. В школах летям меряют температуру при входе, а встречающих родителей выгоняют из фойе на улицу. Болеющих знакомых нет.

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ. У нас нс каникулы отправили детей

Lady Winter 🇷🇺

Всех сразу?

Ме
Менслу

Да. За неделю до положенного времени. И студентов тоже с 16 марта на дистанционное обучение

Lady Winter 🇷🇺

А город какой?

Ме
Менслу

Весь Казахстан

Lady Winter 🇷🇺

Ох..

Алекс Венцель

Из моих близких пока никто не заболел, но общение свели к минимуму. Так, на всякий случай...На улицах стало значительно меньше народа, а в магазинах днём вообще один-два покупателя на огромный зал...

Ме
Менслу

Благодарю за ответ!

Наташенька

У нас спокойно. Никто продукты не скупает и маски не носит...утренники к 8 Марта тоже не запретили. Детей в садик водят всех...по 27 в группах...Школы тоже работают в обычном режиме. Екатеринбург.

Наташенька

А где вы живёте?

Ме
Менслу

Актобе. Казахстан западный

Наташенька

У нас в новостях сказали,что в Казахстане отменили парад в честь 75 -летия Победы...из-за короновируса. Но ведь до мая ещё далеко...

Ме
Менслу

Да отменили. На каникулы отпустили детей за неделю вперед, отменили празднование Наурыза- главного праздника весны

Наташенька

Да...про Наурыз тоже говорили. А у нас сегодня с Польшей и Норвегией границу закрыли...(почему только с этими странами тоже не понятно).

Викентий Ви

Вчера из египта, проходили проверку помимо контроля прямо в самолёте туда, и тройной контроль оттуда с заполнением бланков, а вот в германии суеты небыло, как буд то ничего не происходит.

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ

Водкин, Но Не Петров.

Да что вы с этим короновирусом панику разводите!? Смертность от птичьего гриппа, который мы благополучно пережили, в два раза выше. И как то без паники обошлось...

Ме
Менслу

Где Вы в вопросе панику заметили? Чувствую, что всё накручивают специально. У нас даже занятия отменили везде. Но зачем?

Водкин, Но Не Петров.

У вас, это где?

Ме
Менслу

В Казахстане

Водкин, Но Не Петров.

А сколько у вас заболевших?

Ме
Менслу

До сегодняшнего дня не было ни одного. На днях из министерства здравохранения один сказал: "Наконец -то к нам придет коронавирус где-то 6-13 марта. Когда придет, тогда и начнём меры принимать". Вся страна смеялась над его словами. Сегодня они объявили, что 2 человека есть, прилетели из Германии.

Водкин, Но Не Петров.

Ну и чего паниковать??? Не столь страшен чёрт, как его рисуют. Даже от натуральной оспы человечество не вымерло.

Наталь

У нас по официальным данным 12 человек на карантине. Пока диагноз не подтвержден. Выезд на территорию Украины запрещен. Добрый день, Менслу. У вас там как с этим?

Ме
Менслу

Здравствуйте, Наталья! Сегодня объявили Чрезвычайное положение, на месяц. Занятия отменили в школах и ВУЗах, закрыли развлекательные заведения, большие торговые центры.. 9 человек заразившихся- говорят. Все они из -за границ прилетели- так объявляют по тв

Игорь Крайнов

Менслу здравствуйте ! Вот не поверите - Владивосток смеётся над всем миром.... Ничего нет.. Уж кто кто должен болеть и бояться так это - мы, а не Италия с Украиной

Ме
Менслу

Может он холода боится?

Игорь Крайнов

Так у нас же не север. И китайцев полно и граница рядом

Таирия Таирия

У нас ничего не изменилось. Люди ходят по-делам, дети гуляют. В масках почти никто не ходит. но мне прививку от пневмонии сделали)) Дети настояли))

Ме
Менслу

Есть такая прививка?

Таирия Таирия

От пневмококков.

Галина Чаплинская Против Войны

нет заболевших знакомых. В масках никто не ходит. Только слухи ходят, непроверенные -что где-то кто-то в какой-то больнице лежит с коронавирусом.

Ви
Виктория

у родственников болел мальчик дошкольник. до сих пор врачи не знают чем. но лечили на лому иммунитетными средстввами и антибиотиками 2 недели.

Романа

У нас спокойно. Люди уже привыкли ко всему. Не волнует ни короновирус, ни падение рубля. Главная обсуждаемая тема - обнуление сроков Путина.

Ме
Менслу

Доброе утро, Романа! У нас тоже ожидается политическое событие. Многие думают, что из-за этого правительство и обьявляет эти меры: каникулы досрочные, запрет всех мероприятий массовых....

Романа

Доброе утро, Менслу. Вполне допускаю это.

Сергей Пастухов

Да бросьте. Нас накручивают - мы заводимся. Это так легко организовать..
Вот вчера ближе к ночи на полном серьезе ( чуть не со слезами) говорит такое. - Вот мы все умрём от этого вируса, а кто же позаботится о наших животных..? Бедняжка, она такая внушаемая..

Ме
Менслу

В России люди посмелее наших

Le
Lee-Стричк@

Знакомых таких нет, в городе вроде вообще пока нет случаев. Но вузы перевели на дистанционное обучение и отменяют массовые мероприятия.

Солоха

Дело в том, что мне нужно в апреле... А потом..Мама у мужа в Казахстане, а если случится что? Загранпаспорта у него нет...

Оленеслав

Почти уверен, что в апреле столица не будет принимать иногородних... Может, дотянут до мая перед тем, как все позакрывать, но сомневаюсь.

Солоха

ееее...плакал мой отпуск)

Оленеслав

ну вот, я думал, поспорим, а тут соглашаются... 🤣

Солоха

А что тут спорить)))) Фигня , она и в африке фигня)))

Наталья Демешина

У нас всё спокойно...знакомые не болеют...есть люди на карантине, которые приехали из других стран с этой болячкой...!Но они в больницах...!

Я С Марса

Если у кого-то будут знакомые, которые заразились, то ситуация будет совсем шлак, ибо выявленных носителей вируса пока около сотни)

Борис Толстошеин

никто вокруг не болеет....это искусственно раздутая туфта....сейчас гриппом в Москве болеет во много раз больше чем короновитусом....

Максим Прохоров

Загляните в учебник по биологии для старших классов.Там на первом месте стоит грипп,а уж потом коронавирус.Чего так раздули?

Ме
Менслу

Не мы. Правительство. Я вот сомневаюсь, что вообще он есть. Ни одной фамилии. .. А занятия отменили в школах

Максим Прохоров

Так же,как и с кризисом)

Ме
Менслу

Что они там 👆 затеяли?...

Максим Прохоров

Узнаем скоро;)