Лина Алина

Какие лесные ягоды Вы собирали, и как давно это было?

Ответы · страница 5
Зинъ Черн

Ох несколько лет назад, чернику, бруснику, клюквы, малину, морошку... ох и хорошо ж это было!

Fedor Shkenev

Как это "давно"? В прошлом году. Все лесные ел-чернику, бруснику, клюкву, малину, морошку...

Лисовский Николай Васильевич

Чернику, бруснику, морошку, клюкву. Лет пять тому назад. После инсульта по лесам не ходок

Андрон Шрайбикус

Ежевика, земляника, черника, голубика. Вот идут уже. А Вам зачем) Земляника вроде уже всё

Лина Алина

Собирала только в детстве, вот и интересно, люди собирают или собирали когда-то.

Андрон Шрайбикус

А чего ж не собирать-то. Вот оно, все тут и растёт

Андрон Шрайбикус

Не, лесостепь по географии, наверное. Рязанская область)

Виталий Иванович Вербицкий

Бруснику, землянику, голубику... Но это было полвека назад, в 65-69 годы еще в шкое учился...

Ретро Град

последний раз собирал малину, а в лес за ягодами вообще не ходил только грибы или орехи

Санбай Манибай

45 лет тому назад ! Сосновый бор Белоруссии! Я собирал черник! Оказывается она целебная!

Руслан Шиндер.( Абакан)

Черника в 2017г.Нынче клубнику но к лесной отнести её можно но это чисто полевая ягода.

Просто Я

когда был в России а это было лет 6 назад я частенько ходил в лес за грибами и ягодами

Василий Лабученко

Черёмуха,рябина,калина,малина,смородина (красная и чёрная)! Было в детстве и юношей!

Борис

Морошку и голубику севернее Сургута в стройотряде. Давно это было! 🙂 🙂

Al
Alex

Голубика, брусника, кислица, жимолость, черника... Вино обалденное с них получается!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Раньше -каждый год. Бруснику, чернику, морошку (если повезёт). Теперь в лес не ходок.

Андрей Лященко

Брусника , черника , жимолость , голубика , Клубника . Клубнику недавно и жимолость .

Lubov Михайлова

Все какие растут на севере и в средней полосе.Лет в 45 завязала,теперь легче купить.

Нелия Бабынина

Чернику, малину, клюкву , землянику и бруснику. Было это более пятидесяти лет назад

Татьянка Малинка

малина,земляника,черника и голубика...но достаточно давно,теперь только в огороде

Виктор Алексеенков

ВОЛЧЬИ ЯГОДЫ.... ,ВСЕХ ТРАВИЛИ,ЧУТЬ СРОК НЕ ЗАРАБОТАЛИ..... КОММУНИСТОВ ИЗЖИВАЛИ......

Маришка Дивина

Морошку, голубику, княжинику, бруснику-прошлой осенью. Готовимся к этому сезону.

Лина Алина

Княжиника - это что за ягода?

Маришка Дивина

Она формой похожа на малину, но цвет такой розово-желтый, а аромат аж за версту чувствуется, очень приятный. Ни одна ягода, наверное, так вкусно не пахнет. Ну а вкус. ..довольно посредственный..на смесь малины с ежевикой похож..

Марцепан Марцепаныч

Я в лесу то в первый раз этим летом был. Без понятия, что можно собирать, а что нет

Марцепан Марцепаныч

Не удивляйтесь так, я всю жизнь в степи прожил