Глория Смит

Говорят, если съесть шоколадку — сразу поднимается настроение… Врут?

Ответы · страница 2
Антонида Ивашкина

когда это было так. Когда детство было и шоколада не было. А сейчас никакого интереса. Вон его завалы

Антонида Ивашкина

сейчас к еде я вообще равнодушна. даже конфеты перестала покупать. Коробку другую подарять на какой-нибудь праздник. И они лежат в холодильнике. Ждут своего часа

Антонида Ивашкина

это - не апатия. Это болезнь. Началось обострение. Да и видно наелась уже

Kilma Fraus

отчасти это правда. В шоколаде есть небольшое количество эндорфина, а эндорфин - это гормон счастья.

Виктор Шаламов

Конечно. Это просто реклама с целью продать плохо продающийся продукт. А реклама врёт почти всегда.

Светлана А

А шоколад это плохой продукт?

Виктор Шаламов

Шоколад вообще - хороший продукт, питательный и приятный. Но он бывает разных сортов и от разных производителей. Так что вполне можно купить и плохой шоколад.

Светлана А

А вы знаете какой хороший?

Виктор Шаламов

Знаю. Для меня был хороший пористый шоколад "Слава" Бабаевской фабрики в Москве. Но это в советское время. А сейчас предпочитаю бельгийский. Он считается наилучшим.

Светлана А

А нашего отечественного значит хорошего нет?

Виктор Шаламов

Сейчас нет. Раньше был. Вообще московские конфеты и шоколад когда то во времена СССР были мировым эталоном. То что сейчас продаётся и в подмётки тому не годится. Уж не знаю, почему. Наверное потому, что тогда всё делалось для людей, и неважно какая прибыль была при этом и была ли вообще. А сейчас всё делается ради прибыли, а не ради людей. К тому же нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради прибыли. Вот и едим "сыры" из пальмового масла. Из него же делают "шоколад." Потому что оно дешёвое и прибыль капиталиста больше.

Светлана А

Спасибо вам за приятное общение.

Екатерина Белявцева

не врут) по крайней мере когда мне грустно.. в магазин! молочный шоколад и вроде жизнь налаживается)

Светлана А

А как же лишние калории???

Екатерина Белявцева

какие калории))) контролируйте свои эмоции)) я раза 2 в месяц кушаю шоколад))) когда у меня инвентаризация или в офисе пилюлей отхватила за свой персонал)

Екатерина Белявцева

кушайте шоколад когда очень хочется))) а чаще то просто обсыпет))))

Игорь Чепенко

Просто сладкое поднимает настроение, ну а если сильная депрессия, там и тонны шоколада не помогут

Игорь Чепенко

Если есть какое нибудь хобби, лучше заняться ним, помогает. В моём случае это музыка, я либо сочиняют, либо просто слушаю) помогает)

Игорь Чепенко

Та пытаюсь, выходит так себе, но не большой опыт уже имею)

Сергей Никонов

Уровень сахара в крови поднимается, а настроение поднимается только если шоколадка халявная...

Светлана А

А если на свои кровные эффект уже не тот???

Сергей Никонов

Нет я беспощаден только на халяву...

Сергей Никонов

Редко, поэтому и возникает беспощадность

Светлана А

Аллергию не боитесь "заработать"???)))

Борис

Вроде, да... Даже рекомендуют съедать маленькую плитку хорошего шоколада каждый день, полезно...

Борис

Только начал, но не по плитке, а по паре долек каждый день))

Борис

черного)

Anatoly Karpushin

насчёт шоколадки не знаю но если накатить 100 грамм коньяка то настроение реально подымается

Светлана А

Шоколад и коньяк сочетаются??

Anatoly Karpushin

на любителя, лично я не люблю

Anatoly Karpushin

я не люблю закусывать коньяк шоколадом, а сам коньяк мне нравиться

Светлана А

А я с коньяком не "дружу"))

Андрей Морозов

Врут,надо много,много шоколада и бесплатного и чая хорошего и музыку хорошую и халат теплый!

Светлана А

А шоколад обязательно должен быть бесплатный??

Андрей Морозов

От халявы удовольствие ,больше! 🌷

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Нет, он гормон счастья вырабатывает. Только куда это счастье все время уходит не пойму? )))

Павел Юшко

Нет, научно доказанный факт. Только если есть хороший горький шоколад. Процентов от 70.

Матвей К-В

Не совсем. Хотя конечно эйфории никакой нет, но и угнетенное состояние тоже проходит.

Светлана А

Значит вам иногда помогает???

Матвей К-В

Да. По крайней мере не вредит.

Улугбек

А Вы не останавливайтесь. Повторите. Может это случится после следующей шоколадки?...

Светлана А

Так можно в зависимость попасть))

Улугбек

Зато установите научную закономерность...

Светлана А

Быть подопытным кроликом???)))

Улугбек

Для себя же...

Светлана А

Лучше соц. опрос провести)))

Софья Ремесник

Правда! Гормоны радости вырабатываются в мозгу- эндорфины!🍫🍫🍫

Светлана А

Даже если ничего не беспокоит?

Софья Ремесник

А Вам всегда хорошо? Может сердце частит? Комок в горле при глотании? Слабость? Сонливость? Тревожность? Страх беспричинный? Нервозность? Да много всего!

Светлана А

Так для этого наверно направление нужно.

Софья Ремесник

Можно без направления анализ платный везде . На ТТГ - териотропный гормон. Из вены.

Софья Ремесник

Там тоже и в любой платной

ОК
Оксана Корнейчук

недавно так захотелось пористого шоколада! купила, съела и никакого удовольствия(((

Не знаю насчёт шоколадки, но у меня настроение улучшается после плотного обеда))

Светлана А

А что входит в ваш плотный обед???)))

Ну, когда как, да это и не важно, главное - чтобы был 😄

Светлана А

Так я поняла еще и важен его объем)))

Чтоб как в книгах пишут, "сыто отдуваясь" ))

Вова Сульдин

Да врут ко6да шиколадка кончается становится грусно что кончилось а другой нету

Светлана А

Ну да, если злоупотреблять.))

Алексей Прибылов

да, нет шоколадки потому что-есть шоколадный продукт-с содержанием его-поэтому.

Алексей Прибылов

пока пробуем. это покупной выращенный-не свой. сейчас закупили местных-попробуем.

Алексей Прибылов

нет семью местную, сами высиживают. и потом докупим-весной. хотим всех по немногу. себе на зиму и продать-оправдать затраты. работы нет-как получится выживаем.

Светлана А

Я тоже выводила индюшат в инкубаторе.

Алексей Прибылов

вот и мы прикупили.фабричные не садятся-в инкубатор, а эти сами. как получится.

Алексей Прибылов

спасибо и вам.

Валентина Максимова

У тех, кто любит шоколад поднимается вдвойне - они не заставляют себя его есть)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет настоящий шоколад так и действует другое дело что настоящий очень дорогой

Светлана А

Попробую))......С наступающим вас Новым Годом!!!

и Вас с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!! Огромного Счастья и Любви Вам..!!!!!!!)))))))))

Светлана А

Ой, спасибо вам большое Добрый Человек!!!