Александр Некрасов

Определяется ли принадлежность к той или иной нации "по крови"?

Ответы
Вадим Сперанский

Я вам так отвечу: галл может сколь угодно долго рассказывать что он галл и потомок великих франков но налоги он платит Риму и живёт он в Риме. Так что он римлянин

Александр Некрасов

Дело не только в налогах. Нации определяются по культуре: каким языком постоянно пользуется, в какого бога верит, какие праздники отмечает, каких обычаев и традиций придерживается и др.

Вадим Сперанский

А это называется этническая принадлежность.

Александр Некрасов

Что же в таком случае нация, если она не определяется по культуре? Кому платят налоги и где проживают?)

Александр Некрасов

Получите Нобелевскую премию.

Вадим Сперанский

В номинации " херовый пользователь сухого юмора"?

Вадим Сперанский

Я конечно понимаю что ныне нобелевку дают хер пойми за что, хер пойми кому

Вадим Сперанский

Но боюсь это уже перебор))

Светлана

Не знаю... Но генетики точно определят расу человека... а уж какой они материал возьмут (кровь или другой материал человека)...

Александр Некрасов

Расу определят, нацию - нет.

Alexandr Tokman

да, так называемые национальные маркеры. у меня дочь прошла такой генетичский анализ. интересный результат вышел.

Alexandr Tokman

по материнской линии в предках были Каганы,

Галина Тюлькина

А где такое проводят? Очень хотелось бы. Знаю что кровей очень много намешано, но хотелось бы узнать точнее.

Alexandr Tokman

в России не проводят. мои дочь высылала анализы из Израиля. надо в инете искать.

Галина Тюлькина

А, ну тогда слишком сложно..

Татев

Ну, у меня так. Родилась и выросла в своей стране, но вот по национальности принадлежу другому народу

Павел True.

Да, было время, когда принадлежность к нации определяли по форме носа. Как показала история, ничем хорошим это не закончилось)

Павел True.

Носатые живут и здравствуют, а голубоглазые блондины уже шестьдесят лет прощения просят

Алëнка

По цвету глаз возможно определить какой космической цивилизации человек принадлежит!

Галина Галина

Что-то читала.. короче 1 группа самая старая кровь и т. д.

🍃.
🍃...

Хм...интересная версия, никогда не думала об этом...

Андрей Загулов

Да законы телегонии и мимикрирования надо знать

Галина Гриднева

я даже не знаю. какая у меня группа крови

Александр Некрасов

Групп, вроде бы, всего 4, а наций намного больше.

Павел

Адам и Ева по библии были евреи

Александр Некрасов

И теперь все люди на земле евреи?

Павел

Нуууу... у них было много детей, потом был потоп в котором выжил Ной и его семья, национальность сами угадайте?))) Про Иисуса не задумывались?...

Александр Некрасов

Интересно, куда подевались индусы, китайцы и другие народы?

Павел

У них свои книги по сотворению мира)))

Sandra

незнаю у меня 3я положительная

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Кровь у всех одинаковая

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Но тоже не зависит от национальности

Александр Некрасов

Кое-кто путает родство с национальной принадлежностью). И трудно им что-либо доказать.

S.
S.n.il

по генокоду - вроде да

Александр Некрасов

Тогда в конечном счёте всё человечество окажется одной нацией.

Александр Некрасов

В таком случае понятие нации оказывается бессмысленным.

Александр Некрасов

Что же не?) Если всё человечество генетически связано, как фиксировать разные нации?

S.
S.n.il

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_Y-%D0%94%D0%9D%D0%9A_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0

Константин

в основе там корни..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Определить можно.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Самый передовой анализ полного генома стоит сегодня порядка $5-7 тыс. Благодаря ему вам выдадут всю информацию, заложенную в ваших ДНК. Эта информация занимает объем порядка 300 гигабайт! Сейчас такой тест не каждому по карману, но лет через пять цена упадет до $500-1000"

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"20 тыс. тенге за аутосомный тест ДНК (это самый дешевый вид исследования ДНК). Результаты теста дадут мне возможность узнать, каким образом мои праотцы и праматери, выйдя из Африки, где жили генетические Адам и Ева, мигрировали по миру и дошли до современного Казахстана."

Александр Некрасов

Вы считаете, что всё это имеет отношение к нации?)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мне совершенно все рвно кто какой нации. Я определяю человека по месту его жительства. Если человек всю жизнь живет в России, он русккий. Если в Казазстане, то он казах. И всё.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Русский менталитет у человека если дивет наприпер в России какой бы нации не был

~L
~Eva Lansca~

Хмммм.... не думаю.

~L
~Eva Lansca~

Так после потопа то только Ной с детьми! Так что , ..... что было до потопа , то он он и смыл

Александр Некрасов

Потоп не может смыть наследственность.

~L
~Eva Lansca~

Но остались то всего несколько человек !!!!

Александр Некрасов

Вот от них и пошёл род людской. Даже по легендею

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И даже по слюне

Александр Некрасов

Так, может, и по калу определяется нация?)

Rima Kravcenko

не сказала бы

Анна

вроде бы нет.

Ирина Гринчук

Нет конечно

Александр Некрасов

Одна дама считала, что национальная принадлежность определяется по слюне и калу).