Ал
Александр

Если Вам упорно навязывают вину, что хотят от Вас?

Ответы
Та
Таня

свалить свою вину на кого то скрыть свои преступления испортить жизнь очернить уволить с работы самому остаться на работе .свести с ума а сумашкдшему ничего не надо ... так они говорят уже наслушалась на работе

Ал
Александр

А если проще - Хотят власти над Вами?

Та
Таня

власти нет

Ал
Александр

На нет и суда не бывает..

Александр Абрамов

Этот прием часто используют женщины - как можно быстрее заставить оправдываться и объяснять свои поступки. Многие попадаются на уловку. Если интересно, могу продолжить.

Ал
Александр

Продолжите, мне интересно.

Александр Абрамов

Прием этот свидетельствует о неуважении оппонента и подразумевает уверенность в своем превосходстве. Иногда, под настроение я делаю "обратку". - А что врачи? - Что врачи? - Ну что врачи говорят? Вам нужно обязательно обратиться... О моей вине уже не вспоминают. Можно разные слова услышать.

Ал
Александр

Но, если сказать проще, вину навязывает тот, ото хочет Власти над обвиняемом?

Александр Абрамов

В том или ином виде.

Ал
Александр

Я понял Вас., Спасибо.

Константин

прогиба, уступок, подчинения, что бы вы поверили в свою вину и роскаелись, поддались их воле. Иными словами подавление воли и снижение сопротивления воздействию..

Ал
Александр

Спасибо.

Таяна

Только чтобы вызвать во мне эти чувства. А так это у навязывальщика проблема, а не у меня. Это у него не обработаны вина и стыд. У меня такого давно нет.

Ал
Александр

А проще?

Таяна

Бровь приподнимая и скажу, что он/она идиот...

Александр Родин

Если человеку не удалось чего то достичь в жизни, он пытается других принизить и обвинить в чём либо, чтобы себе самому казаться выше других.☺️

Ал
Александр

Спасибо. Интересная мысль.

Дмитрий Кушнарев

Может даже ничего. Так психопаты обычно поступают. Посмотреть бы на их рожи, ответив, что делаю это, просто потому, что хочется

Ал
Александр

Понято.

Forever Alone

Наверно,чтобы спихнуть вину всю от себя к тебе или ты просто потому,что ты им не нравишься.. ну в обоях случаях уроды!

Ал
Александр

Точно!

Некто Из...

иногда самоутвердиться за мой счёт, иногда, чтобы человек начал защищаться, иногда просто спровоцировать конфликт

Ал
Александр

..или, вменив вину, управлять и властвовать?

Некто Из...

тоже вариант, я как-то до такого подлого варианта не дохожу, наивность моя...

Марина

Хотят самоутвердиться в своих глазах путём унижения другого человека. Так делают только слабые люди, неудачники.

Ал
Александр

спасибо.

Степан Головачевский

что-то хотят... остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины. ибо они жаждут власти над вами. (С) Конфуций

Андрей Сурков

Чтобы вы почувствовали себя виноватым и стали заглаживать вину.... А далее, уже что с вас выцыганить получится

Ал
Александр

Понял, спасибо.

X-M@N

Один из психологических ходов. Хочешь подчинить себе волю человека, внуши ему виновность перед собой.

Ал
Александр

Спасибо. Коль власть, так Всласть!

X-M@N

))

Анна Садовская

Обычно сами не знают, поступайте проще, не спорьте, соглашаетесь, делайте выводы и идите дальше)

Ал
Александр

попробую

Анна Садовская

Удачи вам😉

Михаил Цветаев

Остерегайтесь тех,кто хочет вменить вам чувство вины,ибо они жаждут власти над вами. Конфуций.

Ал
Александр

Спасибо.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Видимо, видят эту вину и пытаются доказать. Нужно обязательно попытаться реабилитироваться.

Ал
Александр

Спасибо, будем пытаться

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну, удачи тогда)

Гулька Файзуллина

признания и извинения,хотя по ремарку это самое бесполезное чувство,ведёт к саморазрушению

Ма
Марина

Самоутвердиться, поиметь что-то на своих условиях. Ну и просто слить свою ответственность

Ма
Марина

Это как-то совсем однобоко получается

Ал
Александр

Всё будет исходить от этого, доброго, талантливого, целеустремлённого, на себе не зацикленного, для людей живущего, совесть и сердце имеющего...

Ма
Марина

Такие редко становятся начальниками и чиновниками, им это не нужно чаще, всю пользу, что они приносят, они делают без определенных дополнительных инструментов

Ал
Александр

Путин подходит?

Ма
Марина

Определенно, нет) хотя да, лидер

Алёна Воложенина

Раскаяния?Посыпания головы пеплом?))Предположу,что упорно навязывает вину женщина.

Ал
Александр

Чтобы - Властвовать...

Алёна Воложенина

Может быть и это)

Ал
Александр

Это психология..

Ринат Юсупов

главное, чтобы не поступили с Вами несправедливо, отстаивайте, если Вы невиновны.

Ал
Александр

Если пытаться оправдываться, это значит - принять Вину.

Ринат Юсупов

Ваша честь и имущество неприкосновенны. Не соглашайтесь с обвинениями, боритесь, удачи.

Мимопроходил

Чтобы вы послали навызывающего, в пеший тур с элементами эротики, т.е. на х....й

Ал
Александр

Будет сделано.

Мимопроходил

Ок!