Марина !!!!

картошку в Россию привез Петр первый .массово распространила Екатерина вторая.на территории Беларуси появилась намного позже.)))))почему беларусы бульбашы????

Ответы · страница 10
Сергей Кудяков

а они едят её заместо хлеба.

Марина !!!!

и зерно у нас растет.и много чего другого

Сергей Кудяков

с 19 века мы её начали употреблять в пищю.а до этого ,с петровских времён кортофель истользовала знать в качестве комнатных растений.а клубни пускались на крахмал для одежды.

Сергей Кудяков

топинамбур совсем другое.

Сергей Кудяков

да хоть тёртый хрен..массовую посадку картофеля у нас начали вводить послу наполеоновских войн.народ противился.оттуда и картофельные бунты.

Сергей Кудяков

и если бы у вас росло зерно.то небыло бы столько много блюд из бульбы.и не раслобы её так очень много

Сергей Лученок

им больше она понравилась)))

Марина !!!!

В Речи Посполитой и значит в-Беларуси картофель появился в 1676 году. А в России он стал массовой культурой только к середине XIX века, то есть почти через два столетия.Российский народ познакомился с картофелем только при первом разделе Речи Посполитой: администрация и попы с удивлением узнали, что литвины (беларусы) выращивают и поедают некий загадочный плод. В рамках борьбы с униатством и католичеством в Беларуси священники РПЦ называли картофель.это так.познавательно.просто)

Марина !!!!

неабавязкова.тольки паважаю сваю краину)

Директор Всего

Патамушта! 😝

Кот Макси

Это всё при СССР придумали.

Марина !!!!

я тольки трошки разумею.тым больш граматычных памылак не ведаю)

Кот Макси

Спасибо Вам большое за бескритичность! 👄

Марина !!!!

да уж.русский что то типа эсперанто на постсоветском ))

Кот Макси

Конечно! я вообще-то москаль.

Марина !!!!

я рада.приятно было пообщ)

Александр Радченко

Она им просото понравилась

Александр Радченко

мне она никогда не приедается

Илья Ижемцев

Разговор))))))))))))Акцент))))))))

Илья Ижемцев

Из - это тупо - но корни))))))))))))))

Марина !!!!

в смысле город)))))))))))))))))))))))))

Илья Ижемцев

Мурррр)))))))))Погладишь?)))))))))Я передам львам берегущим - и кошкам)))))))))))))))

Марина !!!!

даже приятно почитать что питер.честно))))уся размова вельми прыемна.усяго вам найлепшага

Илья Ижемцев

Спасибо - на честном слове))))))Не помыслите криво)))))))))))

Эльмира Фассахова

))а они придумали драники...

Марина !!!!

судя по истории это вообще не наше национ блюдо))))а восььь мачанка....смачненькаааа

Эльмира Фассахова

)))что это?

Lаzy

Потому что русские- кацапы

Серж Дюк

зато у них песни хорошие...

Серж Дюк

и люди добрые... я с Украины

Серж Дюк

Щиро дякую. СЧАСТЬЯ ВАМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

Серж Дюк

Я в РФ "похоронил" (потерял) просто сотню друзей - были как братья... каждое лето пили водку, ловили сомов - теперь я вдруг фашист не дорезанный. Я просто олицетворение доброты и любви, и густно как-то...

Марина !!!!

понимаю.все как то не так.не правильно.но что поделать

Серж Дюк

Сегодня кума прилетела со ШТАТОВ... там тоже не плохо кормят.. хи-хи, - но дома, оно как-то теплее... и все свое и все родные. Обнимашки, селфи... и даже матом все по своему и приятно

Марина !!!!

какое то странное это все родное в последнее время

Серж Дюк

Я сам фин, и родственники там, но люблю Украину, - люди сдесь добрые, правда

Ро
Розочка

живут ...только картошкой..

Ро
Розочка

думаю любят все разные блюда из картошки..

Марина !!!!

В Речи Посполитой и значит в-Беларуси картофель появился в 1676 году. А в России он стал массовой культурой только к середине XIX века, то есть почти через два столетия.Российский народ познакомился с картофелем только при первом разделе Речи Посполитой: администрация и попы с удивлением узнали, что литвины (беларусы) выращивают и поедают некий загадочный плод. В рамках борьбы с униатством и католичеством в Беларуси священники РПЦ называли картофель

Ро
Розочка

большое спасибо...за науку..

Марина !!!!

приятной ночи вам)))))))))))))

Eshanu Sergiu

потому что русские алкаши

Марина !!!!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Анатолий Кривошея

Та не обращайте внимание.

Анатолий Кривошея

Когда у Вас появится возможность и желание,то Вы можете побывать в г.Барановичи на ул. Торфяной в церкви"Спасение" христиан веры Евангельской в собрании детей Божьих и быть спасённым человеком от вечной ужасной погибели. Иисус Христос вчера,сегодня и во веки Тот же. Он Вас и всех людей видит,слышит и мысли знает и любит и силен спасать.

Марина !!!!

у нас своя есть ХВЕ.спасибо за приглашение)

Анатолий Кривошея

Просто я смотрел собрания некоторые в этой церкви по интернету,разные свидетельства людей,а самое нужное разбор Слова,которые проводил,теперь уже покойный епископ Николай Куркаев.Это очень нужно и полезно для человека. Он был христианин практик.

Марина !!!!

извините.всего хорошего вам

Анатолий Кривошея

Вот так почти всегда............... И вам того же.

Vladimir Neizvestnii

.... видимо урожаи хорошие.

Vladimir Neizvestnii

. видимо так.. мясные продукты... я ,Москвичь.. но продукты мясные покупаю только Белорусские.

Vladimir Efimov

жи ши пиши с буквой и 😄

Марина !!!!

прыемна.усяго найлепшага вам

Vladimir Efimov

спасибо и вам того же!))) просто по климатическим условиям бульба больше родит на территории беларусии и прилегающих к ней. все просто))

Марина !!!!

-В Речи Посполитой и значит в-Беларуси картофель появился в 1676 году. А в России он стал массовой культурой только к середине XIX века, то есть почти через два столетия.Российский народ познакомился с картофелем только при первом разделе Речи Посполитой: администрация и попы с удивлением узнали, что литвины (беларусы) выращивают и поедают некий загадочный плод. В рамках борьбы с униатством и католичеством в Беларуси священники РПЦ называли к

Vladimir Efimov

да да))) но и моя версия имеет право жить))

Юрий Васильченко

Очередное заблуждение))).

Марина !!!!

В Речи Посполитой и значит в-Беларуси картофель появился в 1676 году. А в России он стал массовой культурой только к середине XIX века, то есть почти через два столетия.Российский народ познакомился с картофелем только при первом разделе Речи Посполитой: администрация и попы с удивлением узнали, что литвины (беларусы) выращивают и поедают некий загадочный плод. В р

🇷🇺Anna😊

они называют ее бульбой.

Марина !!!!

спасибо.я в курсе))))только это?

🇷🇺Anna😊

Не хочу я с вами разговаривать, придется как маленькому ребенку объяснять. А вот вопрос вы этот взяли из интернета. Итого коэффициент плагиата 100%

Игорь

картошку любят, аж пищат

Марина !!!!

по моему как раз наоборот)

Георгий Клинцов

ПЁТР ПРИВЁЗ ТАПИНАМБУР.

Ketty Tatusheva

у них она самая вкусная

Марина !!!!

у нас много чего осталось вкусного и натурального)))))))

Ketty Tatusheva

хорошо вам, а у нас ...(((

Elchin Kuliyev

таких парадоксов много