Роксана Береснева

Молодой дьявол старому:
- Как вы успели послать столько душ в ад?
- Через страх!
- Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?
- Нет... Болезнь!
- Они не болели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?
- .... заболели. Они умерли. Было лекарство.
- Я не понимаю...
- Случайно решили, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили всё, что делало человека человеком!
Они остались без денег. Они потеряли работу.
Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть.
Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили всему, что читают.
Они отказались от свободы.
Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Мир превратился в огромную тюрьму с осуждёнными - добровольцами. Они всё приняли!!! Всё это, чтобы прожить еще один жалкий день...

Ответы
Улугбек

На что это Ты, Роксана, нам намекаешь-то?.. Что мы все все в Ад нагрянем??? В принципе, идея не так уж и дурна... Ведь мы же там опять все вместе будем... А на миру и смерть красна!!!!

Роксана Береснева

Они всё приняли!!! Всё это, чтобы прожить еще один жалкий день...
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко...
Клайв Льюис «Совет старого дьявола младшему».
Из книги «Письма Баламута» 1941 г.

Улугбек

Да Ты, Роксана, даже себя не слышишь...

Ир
Ирек

это шаблонный вариант суждения,взятый из интернета.А своё у Вас есть?Вы сами то верите в бога?После смерти ничего нет,ни ада ни рая.Религия-опиум для народа.

Роксана Береснева

Они всё приняли!!! Всё это, чтобы прожить еще один жалкий день...
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко...
Клайв Льюис «Совет старого дьявола младшему».
Из книги «Письма Баламута» 1941 г.

Владимир

экая ты

Роксана Береснева

Не поняла?

Владимир

шалунья

Роксана Береснева

Почему?

Владимир

заметно