Денис Первов

почему так в России березы шумят?

Ответы
Анатолий Лен

Отчего так в России берёзы шумят,
Отчего белоствольные всё понимают,
У дорог, прислонившись, по ветру стоят,
И листву так печально кидают.

Я пойду по дороге, простору я рад
Может это лишь все, что я в жизни узнаю,
Отчего так печальные листья летят,
Под рубахою душу лаская

А на сердце опять горячо, горячо,
И опять и опять без ответа
А листочек с берёзки упал на плечо
Он как я оторвался от веток

Посидим на дорожку родная с тобой
Ты пойми я вернусь, не печалься не стоит
И старуха махнёт на прощанье рукой
И за мною калитку закроет

Отчего так в России берёзы шумят,
Отчего хорошо так гармошка играет,
Пальцы ветром по кнопочкам в раз пролетят,
А последнее, эх, западает.

А на сердце опять горячо, горячо,
И опять и опять без ответа,
А листочек с берёзки упал на плечо,
Он как я оторвался от веток

А на сердце опять горячо, горячо,
И опять и опять без ответа,
А листочек с берёзки упал,
Он как я оторвался от веток

Irin@ Ch@Ynin@

А на сердце опять горячо-горячо,
И опять, и опять без ответа.
А листочек с берёзки упал на плечо,
Он как я, оторвался от веток.

Посидим на дорожку, родная, с тобой,
Ты пойми, я вернусь, не печалься, не стоит.
И старуха махнёт на прощанье рукой,
И за мною калитку закроет.

Отчего так в России берёзы шумят?
Отчего хорошо так гармошка играет?
Пальцы ветром по кнопочкам враз пролетят,
А последняя, эх, западает...

Екатерина Алексеева

Отчего хорошо так гармошка играет, Пальцы ветром по кнопочкам в раз пролетят, А последнее, эх, западает. А на сердце опять горячо, горячо, И опять и опять без ответа, А листочек с берёзки упал на плечо, Он как я оторвался от веток.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Как то попалась теория о спецоперации по уничтожению дерева береза,как национального символа страны. После того,как по России на авто проехались,увидела столько больных берез,что правда верить начала.С них и это станется....

Митяев

Пусть шумят

Алексей Щегольков

Потаму, что из покон веков на Руси береза является священым древом символизирующим женское начало. От этого мы и прислушиваемся к шелесту ее листьев как к шопоту лубимой женщины.

Раиса Гайфуллина

они не шумят,а шепчутся.Вы пробовали сесть под березой в березовой роще (именно в роще)где много больших берез,сидеть и думать ,они шепчут ваши мысли.(я пробовала)это здорово.

Кл
Кляйн

Отчего хорошо так гармошка играет?
Пальцы ветром по кнопочкам в раз пролетят,
А последнее эх западает. Принято так.но берёзы шумят одинаково во всех странах

Альбина Бендерски

Это слова из песни...А при сильном ветре "все лиственные деревья" издают некий шум, и даже травы в полях колышутся и "шумят' возможно не так сильно...

**
*-* *-* М.

Почему так в России березы шумят?
Отчего тонкоствольные все понимают?
Протрепещут тихонечко лет пятьдесят,
А потом в виде спичек сгорают.

M_
M.s.o _

Отчего так в России берёзы шумят,
Отчего белоствольные всё понимают,
У дорог, прислонившись, по ветру стоят,
И листву так печально кидают.

Ир
Иришка)

Отчего так в России берёзы шумят,
Отчего белоствольные всё понимают,
У дорог, прислонившись, по ветру стоят,
И листву так печально кидают.

Ольга Зотина

А береза это вообще такое дерево, чисто Российское! И ни где , кроме России они ТАК, шуметь просто не могут!!!А правда красиво?!

Сергей Левицкий

во первых потому что это в россии! во вторых береза это классное дерево! и наконец третье это сочетание первого и второго!

Елена Некрасова

Отчего белоствольные всё понимают? У дорог прислонившись по ветру стоят. И листву так печально кидают.Добрый вечер!)

Наталия Миронова

ПРИВЕТ. СУПЕР. А КЛАССНАЯ ПЕСНЯ?!

Lena Napalkova

А вера еще никто не отменял, правда шумят не только березе, в нашем регионе еще и сосны и ели, а еще и другие деревья.

Julija Москаленко

да я была где растут одни березы только в Литве какая красота как в сказке,,,,,,,шумят потому что ветра много

Юлия

Отчего белоствольные всё понимают,
У дорог, прислонившись, по ветру стоят,
И листву так печально кидают...

Галина Тихомирова

Русь моя она в березах белых.Так шумят.Так красиво стоят.По утрам омывают их росы.И сережки игриво висят.

Светлана Косолапова

Отчего белоствольные всё понимают, У дорог, прислонившись, по ветру стоят, И листву так печально кидают.

Лариса Трухина

если с точки зрения физики то это вопрос не ко мне. А если от души группа Любе может быть вам и ответит...