Лея

Случайностей на свете не бываетИ тот, кто испытанья посылает,Лишь хочет, чтобы мы мудрее стали,Чтоб человечность в сердце воспитали…) Согласны?

Ответы
Надежда Мухина

Судьба от Бога, говорят,
Ну, значит, я Счастливая.
Пусть за спиной моей стоят
Года с бедой тоскливою.
Года, когда казалось мне
Не выживу.
Года, как серый зимний день,
Метелями завьюженный.
Слезой умылась я не раз
Солёною да горькою.
Судьба от Бога, говорят,
Я, значит, очень стойкая.
И предавали много раз -
Я стыла в одиночестве.
Судьба от Бога, говорят,
Мне Верить снова хочется.
Казалось, боли не снести,
И жизнь, казалось, кончена.
Но, говорят, от Бога дни,
А значит, я устойчива.
Была на белом свете я
Людьми родными брошена ...
Судьба от Бога, говорят,
Ну, значит я не скошена.
Травинкой малою стою -
Не стоптана, не выжжена.
Бог держит крепко жизнь мою,
А значит, я любимая !
Остались за спиной года,
Рекой прошли бурливою.
Судьба от Бога, говорят,
А значит, я Счастливая ! Улыбка

Наталья Саг

Не согласна абсолютно. Во-первых, случайностей очень много, и об этом записано в Библии:"На все время и случай"(Экклезиаст). А во-вторых, в той же Библии Иаков записал такие слова:"В испытании пусть никто не говорит"Меня испытывает Бог", потому что Бога нельзя испытать злом и Он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием, а желание, зачав, рождает грех"(Иакова 1:13 -15). А то получается, что всеми трагедиями в жизни мы обязаны доброму и любящему Богу. Бред получается, а ведь именно этому и учат священники. Люди, давайте лучше будем читать Библию и все узнавать из достоверного источника.

Юлия Карчевская

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ТРЕБУЮТСЯ СОТРУДНИКИ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ БРЕНДА ФАБЕРЛИК❤ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ!
Вся работа ведется в социальных сетях, свободный график. Доход высокий. Все официально. Занятость от 2 часов в день + полная поддержка с моей стороны и бесплатное обучение со стороны компании.

Подходит для молодых мам, домохозяек и просто для тех, кому нужны ДЕНЬГИ.

МНЕ ВАЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ВАС ДИРЕКТОРА ЗА 4 МЕСЯЦА! Хотите узнать как? Стучите в скайп tonavi1986

Елена Ящиковская

Один старый человек сказал,что наша жизнь разделена на 2 части 1-исполнительная (это жизнь человека сейчас:страдания,болезни. неудачи и удачи,радости и горести ,смех и слезы-т.е. то что происходит с нами) и 2-законодательная -это то,что заложено богом на жизнь(судьба) человека и его не изменить ,не исправить.Человек еще не родился ,он еще во чреве,а судьба его уже предопределена ,написана богом.....как вам такой расклад???

Валера Четвёркин

Мы варим этот мир, самих себя сжигая,
Придумывая всем, одни лишь оправдания,
Мы дети вечности и, это понимая,
Постичь пытаемся глубины подсознания.
Но, что-то не идет, пар над котлом клубится,
Угрюмо смотрят вниз, голодные создатели,
А может это бред, и нам все это снится,
И в станах у врагов, давно одни – предатели.

Иван Гречихин

все зависит от внутренних убеждений для кого то испытание проблема а кто убегает от них кто то их вообще не замечает
а человечности мало когда в онлайне все сидят и вроде мягкие заики а в реальной жизни ни кого рядом не заметят! утопия это все
каждый Дро.... как хочет ну и в жизни примерно так же)

Ол
Олелия

А ей, душе, так хочется, как прежде,

Довериться хоть крохотной надежде,

И ощутить себя любимой очень,

Душа ведь тоже жить и верить хочет.

И нужно на бегу остановиться,

Заметить рядом искренние лица,

Проходит всё… Пусть солнце светит, грея…

Но, главное, чтоб стали мы мудрее

Лея

🌹

Валера Четвёркин

Никто круговорот не отменял, Меняют души наполнение мира, Здесь и мораль, и грустная сатира, Уходят все, кто роль свою сыграл. Но в сердце есть и толика сомнения, Насколько нужен этот весь парад, И вереницы душ у царских врат, И битва абсолютов убеждения.

Владимир Рыболов

Случайности не случайны. А испытаний всё больше но люди почему-то мудрее и человечнее не становятся. Возникает вопрос .А действительно-ли тот кто посылает нам испытания желает нам добра? И главное кто он?. . .

Тамара Сергеева

А кто посылает нам испытание?

Рамиль Абдуллаев

Вобщето в Библии говорится что как Бога нельзя испытать так и Бог сам никого не испытывает.Но вы отчасти правы,Бог может воспользоваться ситуацией что бы научить чему либо.

Андрей Синенко

Частично. Пример. Идёшь с работы домой, 3 пьяных уёбка к тебе пристёбываются и начинают метелить. В чём мудрость ситуации и какие выводы я должен сделать? Не ходить домой?

Elena Roschina

нет,не согласна. Начиная с первого постулата.... Никто нам ничего не посылает - мы сами строим свою жизнь, и часто благодаря случайностям...

Alexandr Illesh

То что случайностей нет, согласен. На счет "посылает" скорее сказал бы что "испытание" мы притягиваем своими мысляии и переживаниями.

Лаурита Лучинская

Наднях услышала по телеку такую чушь: Радоваться надо когда у вас обнаружили РАК Это мол ПОДАРОК судьбы для вашего обновления.....!?

Соломея Сумочкина

Да. Но на момент происходящего тебе кажется все иначе. Принимаешь все не как испытание, а как наказание. И не можешь понять за что?

Соловьев Юрий

Послал Бог мне испытание (лобовое на встречке). После хирургического вмешательства на голову думал, что я мудрее стану?

Т Р

жизнь вся состоит из проб-ошибок-познаний-испытаний тоже и борьбы.кем станет после всего человек-зависит от окружения

Сергей.

- Случается иногда что жизнь разводит двух людей - только для того чтоб показать обоим, как они важны друг для друга.

Evgenij M

Нет, боюсь не согласиться с вами. Случайностей в жизни не бывает, это да. Но вот только испытания строит сам человек.

Камола Насирова

Нет . Сколько можно воспитывать. Тогда зачем таким создал лучще сразу ангелом сделал бы что херней заниматься

Михаил Струц

абсолютно грамотный ответ

Камола Насирова

Твоя школа