He
Helen

Как придумали такой узел, который развязать невозможно, что это за узел и каким образом от него избавляются ?

Ответы
Сергей Пастухов

Вообще-то целая наука - узлы вязать.
Мы по молодости ходили в походы в горы. Спортивная секция в институте была. Всё серьёзно! Бывают узлы специально чтобы можно было быстро развязать. А бывают чтобы быстро завязать одной рукой. А бывают что вообще не предусмотрено развязывать.
Перед походом завхоз выдавал на группу верёвки, их нужно было сдавать после похода. А еще выдавал т. наз расходные петли. Это для случаев когда эта петля там на месте и оставалась. Просто так проще и надежнее. Вообще-то от надежности узлов жизнь людей зависит.

He
Helen

Я тоже изучила петли, как их много.

He
Helen

🖼

Татьяна Черненкова

Го́рдиев у́зел — чрезвычайно сложный узел, завязанный, согласно древнегреческой мифологии, фригийским царём Гордием, а впоследствии рассечённый мечом Александра Македонского.☝️🤓

Александр

Закукулено, замумулено, зазамочено, зазвоночено и у вас не хватит мочи раскукулить, раззвоночить то, что кто-то замумулил!

He
Helen

😁

Александр

Любой узел, кем-то завязанный, можно развязать.

He
Helen

Я сегодня полголовы узлов вырвала😁

Александр

Парики дорогие.

He
Helen

Сами растут, как на дрожжах😁

Валериан Загородний

Гордиев узел. Его так и не смогли развязать, разрубили мечом. Интересно посмотреть - как выглядит Гордиев узел?

Сергей

Вас ЭТО действительно "интересует", или Вы просто ради того, чтобы как-то ПРОЯВИТЬ СЕБЯ "здесь"?

Та
Татьяна

Гордий пообещал царствование тому, кто развяжет. не смог никто. нашёлся хулиган, разрубил.

He
Helen

И был за это наказан, что -то пошло не так

Мишка Квакин

Царь Гордий его связал. А Македонсков его развязал мечом

Хитрый Лис

Гордеев узел его можно только разрубить если сил хватит

Е. К.

Гордиев, разрубить можно. Македонскому кажется удалось

He
Helen

Но не повезло

Е. К.

Уже подзабыла. 🤝👍

Валерий Герасимов

Железнодорожный.. Подрывают ракетами..

Сергей Сергей

Кармическиц узел, тяжело избавиться!

He
Helen

Да

Андрей Григорьев

Да я-то хрясь и тот, македонского...

Иван Ивановченко

Вы про разрубленный Гордиев узел?)

Yuri Danielyan

Гордеев узел,его разрубают...

He
Helen

Квантовый

He
Helen

Ещё его называют кармический

He
Helen

🙂🍊

Григорий Шапиро

Как Македонский с Гордием...))

Белый Фрилендер

Гордиев узел) Его разрубают)

Белый Фрилендер

Искренне желаю, чтобы таких узлов было как можно меньше)

He
Helen

Спасибо)

Белый Фрилендер

Обращайтесь, если будут вопросы)

He
Helen

)

Леонид Леонидов

Называется Гордиев узел.

Олег Дубровский

Рубят !! Гордеев узелок !!

Игорь Морозов

Гордиев - его разрубают !

Улугбек

Спросите у Гордийя!!!