Антон Радыгин

Многие родители не разрешают детям много играть за компьютером из-за того, что зрение быстро садится, но есть ведь и положительные факторы: логика( многие игры именно создаются, чтобы ребенок развивался), реакция( есть в много шутеров, в которых важна реакция), мышление( также как и реакция). А вы как думаете, компьютер -это вред или все -таки нет?

Ответы
П*
Павел ********

там нет положительного, то что называется положительным это поптыка притянуть "за уши", так например в купании в луже можно научится плавать если она будет достаточно глубокой. Э то для понимания шизофрени такого вида оправданий

Я!

в большинстве своем - вред, не разрешают много играть за компом - правильно. и не только зрение портится,осанка,пропадает желание читать книги, писать ручкой, положительных факторов меньше

Екатерина Таранова

Надо в правильные игры играть на компе. Нужны чёткие границы - где реальность, а где виртуальная игра. Лично я разрешаю ребёнку и сама с ней играю

Екатерина Таранова

У меня другая проблема: познакомила маму с компом и теперь попробуй вытащи её от картишек )))

Я Невсебешная

Мои сидят..пока ничиго хорошего не вижу...только что 15летний стал спрашивать правильное написание слов, когда начал с умной девочкой общаться..

Тетушка Сова

Зрение садится не из-за сидения за компьютером или телевизором, а из-за длительности просиживания.

Любовь Ф

родители должны контролировать действия ребёнка за компьютером. А то попадёт в группу самоубийц

Екатерина Коf

думаю, что это мудрые родители. ведь они разрешают пользоваться компьютером. но не много.

Зауреш

Всего должно быть в меру,тогда все нормально будет

Ал
Аля

Вред если там интернет есть а так может и не вред

Jelizaveta Rakova

Если не злоупотреблять то польза.

Наталия Ротова

А кто отменил амбивалентность?

Наталия Ротова

Во всём без исключения есть плюс и минус. И компьютер не исключение...

Я Счастливая

Все должно быть в меру

Igor Streltsov

мера нужна во всём

Доминика

больше вред

Тссс...

вред

Антон Радыгин

Я понимаю вашу точку зрения:)