Ѻлегъ

Среди великолепных качеств нашего языка есть одно совершенно удивительное и малозаметное. Оно состоит в том, что по своему звучанию он настолько разнообразен, что заключает в себе звучание почти всех языков мира. Паустовский К. Г.

Ответы
На
Надежда

А я всегда говорила,что мы впереди планеты всей,даже в отставании!

Танюшка Ру

гарні слова! і я як філолог погоджуюся з ними на всі 100!

Татьяна Гайдукова

Я ОБОЖАЮ НАШ ЯЗЫК ОН ВЕЛИЧАЙШИЙ ИЗ ВСЕХ .

Лучезара Фотоновна

Надо же... жаль я не лингвист...

К_
Кома _,.-/**\-.,_

Особенно матерный!

Анастасия Алексеева

Конечно... Некоторые историки считают что от праславянского языка произошла латынь.