Валерий Грачев

Распадется ли семья если жена зарабатывает больше мужа? Мне кажется что распадется, нормального мужчину, не подкаблучника, это факт сильно заденет. Он уйдет из семьи, найдя женщину попроще.

Ответы
Kira Kennali

А чувства там, нет? Факт-то факт, но если мужчина готов уйти из семьи лишь только потому, что жена зарабатывает больше него, то на кой чёрт вообще женились? Если у вас семья, вы любите свою жену и у вас всё хорошо, может логично будет немного приспустить своё эго? Что за бред про уход из семьи?

Валерий Грачев

Ну это предположение.

Kira Kennali

Очень утвердительное

Валерий Грачев

Вам виднее.

Анна

Не согласна.Я зарабатывала в 2,5 раза больше мужа и мы жили хорошо.3 года он вообще получал пособие по инвалидности.Это не главное и я никогда не давала ему почувствовать что он меньше зарабатывает.Он всегда был главный,кормилец и защитник.

Валерий Грачев

Какая вы мудрая! Я в восторге!

Анна

Спасибо!

Olga *****

Не согласна. Многое от женщины зависит.от ее отношения к этому факту. У меня был период когда я больше мужа зарабатывала. И ничего. Никуда не делся. Зато ездили в отпуск,больше возможностей было.

Валерий Грачев

Замечательно.

Olga *****

Сейчас наоборот. Муж больше зарабатывает. Все уравнялось.

Валерий Грачев

Понятно.

Елена Федяева

Нормального мужчину такое не заденет, ибо он должен гордится тем что она не на его шее сидит и может вполне заработать на женские штучки, а считаться с бабой для норм парня, дело последнее😕

Валерий Грачев

Понял. Лишь бы женщина не упрекала его.

Елена Федяева

Именнооо, главное что она не сидит дома и не бьет баклуши 😄 и не парит вам мозги, и не выпрашивает бабло по пустякам, которые может пойти и заработать деньги на них.

Валерий Грачев

Как же мудро и жизненно вы пишете.

Елена Федяева

Та нууу, просто написала, то, что думаю

Валерий Грачев

Правильно написали.

Елена Федяева

Надеюсь что вам помогли мои ответы :3

Валерий Грачев

Помогли.

Valeria

Это не нормальный мужчина, а закомплексованное.... чмо. Нормальный побеспокоится зарабатывать хотя бы не меньше, чем жена. А если это временный момент, так и нечего из мухи слона делать.

Мирумир

Мне кажется в этом случае от жены зависит. Знаю известную актрису и ведущую у которой муж полицейский, думаю она больше зарабатывает, но она же его не за зарплату полюбила!

Валерий Грачев

Какая женщина от этого и зависит.

Мирумир

не каждая, многие и большинство - зависимы

Валерий Грачев

Конечно зависимы.

Антонина Слемнёва

Ну почему же? Если муж берёт львиную долю домашних дел на себя и есть общие интересы вне работы, семья не распадётся.

Валерий Грачев

Только в этом случае?

Антонина Слемнёва

А чем сейчас ценна семья? Разве ценность измеряется количеством заработанных денег каждого из супругов?

Валерий Грачев

Может и не определяется.

Антонина Слемнёва

Тогда чем?

Валерий Грачев

Любовью и близкими отношениями.

Галина Ильичева

нет. это глупости. было время он получал больше сейчас я. главное у на бюджет общий. трату денег планируем вместе.

Валерий Грачев

Это очень правильно.

Майя Петрова

Сейчас такие времена, что такое бывает. Я бы убедила своего мужа остаться, неважно - кто больше зарабатывает.

Валерий Грачев

И правильно!

Га
Галина

А если эта женщина очень любит этого мужчину,ей ,что ,бросать высокооплачиваемую работу,чтобы он не ушёл?

Валерий Грачев

Зачем же туда уходить? Надо жить в реальности.

Га
Галина

Я шутила)).. я живу в реальности.. ) .. меня не раздражают бизнес-леди,уверенные и так далее.. я считаю,что это их путь,их выбор... мой другой.. вообще считаю,что это очень тяжёлая ноша- быть по жизни командиром,всегда быть под прицелом,или кого то держать на мушке.. жизнь проходит,они не замечают.. но,может,это мне так кажется,а они от этого получают удовольствие..

Валерий Грачев

Вы настоящая женщина, а другого я и говорить не буду.

Га
Галина

Спасибо).. очень приятно).. с годами это знание приходит..А ещё скажу(простите за словесный понос,я в отпуске,Остапа понесло ,на общение)))--с женщинами попроще бывает очень скучно...Ну,разве только,если хочешь иметь рядом живое существо,которое тебя бы ,лишний раз не беспокоило.. (но ,тогда ,лучше завести кошку))

Валерий Грачев

Я люблю общаться с женщинами, так что вы не правы.

Lady Winter 🇷🇺

Или будет развиваться, учится и зарабатывать больше. Обычно в семье похожие люди, оба развиваются.

Валерий Грачев

Либо моя женщина , либо чужая.

Lady Winter 🇷🇺

А это при чем?

Валерий Грачев

Не обяснить.

Lady Winter 🇷🇺

Да уж. Похоже мы о разном совсем))))

Валерий Грачев

Наверное.

Gulfairuz

Вспомнила фильм " Москва слезам не верит!" Там тоже была такая проблема, но мужчина вернулся))

Валерий Грачев

Это фильм всего лишь.

Gulfairuz

Сюжет берется из жизни))

Валерий Грачев

Не спорю.

Лю
Людмила

Странные Вы мужчины...Ну как можно иметь такое мышление? При чем здесь деньги? Подкаблучник?

Валерий Грачев

Да вы просто золото, а не женщина.

Лю
Людмила

Да нет, я самая обыкновенная)))

Валерий Грачев

Значит женщины они разные. 😀

Лю
Людмила

Да все мы разные🙂

Валерий Грачев

Бесспорно.

Лора

о как , а кто не дает нормальному мужчине зарабатывать больше? комплекс неполноценности ?

Tany@

Не распадется. Он будет стремиться хотя бы уравнять заработок. Он это нормальный мужик.

Лора

хорошая позиция - я не буду с тобой жить, потому что я не могу зарабатывать больше и это унижаем мое мужское самолюбие, странный какой то мужик получается

Ирина

а по- моему для как Вы пишите нормального это не принципиально . лишь бы она его не пилила

Валерий Грачев

Вот именно!

Нета

Может лучше самому начать зарабатывать больше жены , а уйти это самый простой способ.

Константин

Нормальный мужик заработает, это раз. Два. нормальная семья деньгами не меряется.

Валерий Грачев

Верно.

Ло
Лора

согласна с Константином!!!

Валерий Грачев

Ну еще бы.

Ло
Лора

🤗

Любаша

Вряд ли в наше время мужик уйдёт от женщины с деньгами, они наоборот таких ищут.

Валерий Грачев

Сомневаюсь.

Любаша

Очень мало мужчин которые задевает факт что они меньше зарабатывают

Валерий Грачев

Разве?

Любаша

Да.

Валерий Грачев

Странно.

Sa
Sabrina

Адекватное отношение к успехам партнёра - это подклаблучничество? Смешно.

Валерий Грачев

Для мужчины я думаю будет обидно если жена больше его зарабатывает.

Sa
Sabrina

Думаю, вам стоит перестать собственные чувства выдавать за общепринятый факт.

Эллочка Щукина

по-моему, нормальный мужчина найдет способ зарабатывать больше, нет???

Валерий Грачев

Не всегда так получится.

Эллочка Щукина

но надо к этому стремиться! а уйти - это проще всего..

Валерий Грачев

Так если женщина "пилить" не будет, может и возможно.

Эллочка Щукина

если бы... да кабы...

Валерий Грачев

Трудно доказывать.