Dlinnyi Lev

Если надо было выбирать между патриархатом и матриархатом, чтобы вы выбрали и почему?

Ответы
Олег Златин

патриархат..мужчинам природа дала больше лидерских качеств..более сильную плоть..и тд..а женщина в силу своей природы-мать и должна быть на2х ролях..но поскольку цивилизация пытается уровнять полы в правах-с цель прибыли диэлтерам -женщины на покупки тратят в7раз больше..поэтому и первое и второе в современном мире выглядит дикостью..цивилизация ведет разрушения семьи и традиционных оставшихся патриархальных форм..взамен ничего не создавая..поэтому люди становятся песком а не деревом с корнями..песок ветер интересов транснациональных монополий-несет куда им надо..

Елена Филюк

Думаю, матриархат.Вспомните таких правительниц, как царица Тамара, Екатерина Великая, Индира Ганди, даже Маргарет Тетчер, во время их правления страны развивались гармонично, расцветали, а патриархат длиться так долго, а прекрасное все так же далеко...

Натали Ястреб

равноправие. да оставит муж родителей своих и прилепится к жене своей и будут ОДНИМ целым. потому что трудно когда один глаз хорошо видит а другой плохо, когда одна нога нормальная а другая короткая. когда одна рука - рабочая, а вторая больная...

Николай Костылев

Думаю, что как матриархат, так и патриархат - выдумка (гипотеза), но не более. Управляет тот, кто может. Хоть в древности, хоть сейчас. Хоть в семье, хоть в государстве. Или никто не управляет, это "демократия".)))

Николай Костылев

Счастья и здоровья Вам, Лена! 🌹

Elen Erihsss

ну я так понимаю что в данный момент у нас все же патриархат. и до чего он довел некоторые страны? а вот в аргентине например президент женщина то есть в каком-то роде матриархат и знаете, не жалуются)))

Мика Микки

если у меня будет семья)То главными будем мы оба)Потому что мужчины и женщины не ниже друг друга...и это факт...)Мужчина сильнее физически,а женщина духовно)так что оба)

Слава Липатов

Мне пофег я за гондонов не голосую в провительстве и тебе не саветую они толька корманы набевают и живаты а донас им дела нет мы для них быдло всю жизнь были и будем

Де
Дерсу

Амазонки вымерли лишь потому, что убивали мужчин, используемых для рождения новых амазонок. И мужчины стали держаться от их территории как можно подальше...

Сергей Ежик

Да у нас патриархат только на языке, на деле матриархат и махровый, поясню, с ком остаются дети, тот и главнее, потому что нет ничего главнее продолжения рода

Света Ельцова

вот не нравиться мне, когда во главе стоят женщины. все таки женское дело определено природой - дом, семья, дети, хозяйство, нежность, красота, любовь и ласка)

Шеф Татарин (Самара)

на данный момент в семьях матриархат, в политике государств патриархат, а должно быть одинаково что в семье, что в государстве, я за разумный матриархат

Александр Осипенко

В Великую Отечественную войну женщины заменили мужчин процентов на восемьдесят и после войны мужиков не хватало, вот такой был матриархат.

Саша Иванов

Скажите мне, кому мешал матриархат?
Ведь жили мужики при нем по-барски:
То поохотятся, то мамонта съедят,
То у костра охотничьи побаски

Саша Иванов

Кому из нас мешал матриархат?
Ах, жили как в раю мы, так скажу я,
Как с удочкой на берегу реки...

Не по матриархату ли тоскуя,
Восьмого марта пьют все мужики?..

Василий Комышний

Что матриархат, что капитализм, что либерализм, что технические цивилизации. Всё движение в тупик. И чем Вам сейчас не матриархат?

Галина Евтушенко (Штайгер)

матриархат,женщины в правителях лучше,пример Долорес Ибаррури, Индира Ганди,мэр Якутии,не помню фамилии,только избрали и др.

Черная Мамба 🇷🇺

патриархат, женщина должна создавать семейный уют и очаг в доме, а вот в доме скрытый матриархат), но мужчины не догадываются

Лариса Олейник

Матриархат).Наследство передавалось по женской линии и это правильно,т.к. мужчины стараются избежать заботы о своих детях )

Анна Потапова

Все исходя из конкретной личности. Редкие правители думают глобально, в своем большинстве - это алчные и приземленные люди.

Александр Некрасов

Надо понимать существенные отличия мужчин от женщин (не только анатомические и физиологические), тогда и ответ будет ясен.

Александр Некрасов

Для Вас - да.

Владимир Шибнев

Патриархат, естественно. Это наиболее прогрессивная форма развития общества. Матриархат уже был когда-то, но "изжился".