Dlinnyi Lev

Если надо было выбирать между патриархатом и матриархатом, чтобы вы выбрали и почему?

Ответы · страница 3
Таня Ищенко

Патриархат: моя подруга говорила - мужчина всегда прав - все равно он сделает как надо - ну... как я хочу.

Виктория Полякова

Патриархат, доминировать должен самец! А так же сторонник высказывания 'Мужчина голова, женщина шея!'

Александр

Воины при матриархате были бы редкими,короткими наверняка до полного уничтожения... Мужчины добрее.

Александр

Логика.В природе так,самки всегда опасней самцов.Они дерутся насмерть,а не для выяснения кто сильнее.Ну и исторические примеры - Медичи,например...Та же Екатерина...

Светлана Чеботарева

Я не могу сказать определенно. В каких-то сферах предпочтительнее патриархат, в каких-то матриархат

Евгений Бирюков

образец матриархата - террариум. Если бы в армии служили только женщины, они бы загрызли друг друга

Игорь Белов

Выбрал бы демократию и равноправие. Перегибы не нужны, от радикального ислама до девушек-эмансипе.

Вера Швецова

выбрала патриархат,пуст мужчины становятся добытчиками для своих семей,а не женщины как сейчас!

Константин Корниенко

мАТРИАРХАТ... Патриархи - это как минимум банально. Матриархат как то больше доверия вызывает ! )))

Ирина Яваева

Патриархат, потому что мужчина глава семьи. Но при условии что это действительно глава семьи.

По
Полночь

патриархат однозначно! только ведь все равно за этим всем стоять будет женщина, как не крути))

Татьяна Балибардина

попробовала выбрать-матриархат,ведь все познается в сравнении,а вдруг будет лучше и честнее

Мм
Ммм

думаю сейчас уже идет по большей части матриархат...а почему -наверно женщины сильнее стали!

Эльмира Садыкова

патриархат я бы выбрала, потому что мне нравится перекладывать ответственность на мужчину

Vitaliy R

давно у нас второе в мире доминирует и это не исправить, что думать о том что не изменится )

Лидия Орехова

Патриархат. Женщинам власть нельзя доверять по многим причинам. Ева это доказала первая!

Аркадий

Матриархат, конечно! Они всегда всем недовольны, вот и пусть попробуют сказать, как надо!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Патриархат разумеется, очень хорошо видим к чему сегодня привел матриархат в обществе.

Maybe *

отдых на Гаити))) потому что какой смысл думать и мечтать о том чего нет.. и уже не будет

Та
Таракашка

это вы про какую ту там семью .увы сейчас нету семьи .хоть это патриархат и матриархат

Татьяна

а без приимущетва тех или других нельзя? тогда я за матриархат, потому что я - женщина