Марина

ХАРАктер или есть или его нет. Собрали беспризорников и учили управлять своим гневом В педагогике есть методы раскрывающие потенциал характерников? В противовес отрицательному воспитанию по ЖЖ Руссо, по которому нужно "избить младенца", чтобы все демоны из него вышли, применяемому во всём нашем образовании. Нужно наоборот их подчинить и научиться управлять ими. 🖼

Ответы
Максик Ласковый )

Ну и как оно работает? маленькому эгоисту надо предоставить все права и рессурсы, чтоб он всё это выплеснул на окружающих? Или я что-то недопонимаю?

Марина

В Европе была методика Руссо, а в Канаде, США и в Австралии куда бежали и ссылались непокорные наоборот драчуны. Сейчас посмотрим кто победит.

Максик Ласковый )

А предугадать, просчитать наперЁд ситуации уже мозгов не хватает? Или что?

Александр Юрьевич Бондаренко

Бред... Единственная здравая мысль, избить и не один раз... Страх управлят

Марина

и нас победит армия противника не сломавшая своих характерников.

Александр Юрьевич Бондаренко

Только единственная в мире армия, из рабов, наводила такие ужасы

Artur Sova

Кого подчинить??сволочей??

Марина

нет, помочь им стать воинами.

Artur Sova

И бросить в мясорубку

La Testa

Верно

Марина

и где этому учат?

La Testa

Жизнь и обстоятельства учат