Ирина Яваева

Виртуальная действительность точно также полна искушений как и реальная (не мои слова, из одной книги). Ваше мнение?

Ответы
Vladimir Kvass

Слова,книга-это прекрасно!А в реальности Вы вертуальность вообще видели когда-нибудь?Одна очень известная и популярная в наше время писательница,пишет и продаёт свои произведения,при этом когда ей задают вопросы о реальности содержания её книг,она отвечает ,что тема просто выдумана ею и всё абсолютно вертуально!И когда ей показали в реальности её вертуальные невозможные в реальности как она считала всегда ,жизни людские,то ей пришлось оказывать помощь реанимацией!Мы практически не задумываемся ,когда придумываем что-либо,что уже кто то может исполнять даже наши мысли в реальности!Вот Вы мне можете объяснить 50-летниму мужчине-что такое вертуальная любовь,или вертуальный секс тем более?Результат у прекрасного писателя-инфаркт!Жду ответа!

Леся Дидич

Каждое утро, встречая зарю,
Я, как молитву, себе говорю:
- Радуйся солнцу и радуйся свету,
Звонкой зиме и янтарному лету,
Зло и обиду в душе не держи,
Радуйся чуду, по имени Жизнь!

Радуйся дому и длинным дорогам,
Не поддавайся волненью, тревогам,
В зеркало глянь и с улыбкой скажи:
- здравствуй, прекрасность, по имени Жизнь!

Все, что отпущено сверху судьбою,
Честно пройди и останься собою,
Каждым мгновеньем её дорожи,
Радуйся чуду, по имени Жизнь.

Л*
Лора ****

Жизнь on-line….
Вы так рядом и так далеко…
Ты видешь его,но не можешь прикоснутся,
он целует тебя на мониторе компьютера,но ты не чувствуешь его губ…
Он гладит твои волосы…но они остаются не подвижны…
Ты слышишь его голос,но не чувствуешь его дыхания…
часы,дни,месяцы…с каждым днём всё сложнее…ты считаешь дни до вашей встречи…
Вы можете часами смотреть друг на друга…и больше всего ты боишься,что когда-то все это закончится!…

Dendiq Газенко

Вы так рядом и так далеко…
Ты видешь его,но не можешь прикоснутся,

Алия *****

не совсем, тут зависит от того, как человек воспринимает виртуальность, если у него нет других интересов , любимых людей, то это его жизнь в которой есть место виртуальным искушениям, а если у него нормальная реальная жизнь полная эмоций, то виртуальность это просто способ успокоиться , не более и искушениям тут нет места

Дмитрий Косьяненко

И так, и не так. Есть тело земное, и от него никуда не деться, приходится учитывать. И последствия разные искушения виртуального и реального. Виртуальную жизнь потерять бывает обидно, но не столь тяжкие последствия, сколь в реальной жизни если куда-либо встрясть. Но влияние она оказывает, это я учитываю.

Сергей Юрьевичь

да верно .... когда человек не доволен своей жизнью , а хочется чего то ещё .... а добиться не реально , вот тогда и кидается в виртуальный мир ... это как сон ... при чём в котором тебя все считают героем или красавицей и чуть ли не облизывают . но это думаю не может долго продолжаться .... может крышу сорвать

На
Наташа

Виртуальная действительность -это ещё один мир, и Ваш выбор, каким он станет. Бывает, что он - более реален, чем мир, в котором мы живём, и который древние мудрецы называли миром иллюзий, майя. Мир чувств и мыслей невозможно потрогать, как мир материальный, но от этого он никуда не исчезает...

In
Inaya

интересный вопрос))))ааа мы случайно не знакомы?думаю виртуальная жизь порой бывает намного интересней и намного искушенной,что аж различить потом трудно бывает реальной от виртуальной!я себя нет нет Аватаром чувствую)))ой я умираю)))))но это так,к сожелению так((((

Петровася Самурайский

К сожалению моего мнения нет,т.к. на мир я смотрю как на возможности и радость с благодарностью.Те же,кто видит искушение имеют в себе чувство вины,которое блокирует радость.Вот так просто сумничал.Вы можете так понять,а можете принять к сведению.Ваш выбор.

Ахтам Заманов

даже более искушает, в силу большей своей привлекательности и динамики, человек ведь освобождается от лишних телодвижений и отдаётся силе воображения. НО. сон разума рождает чудовищ, и Гоя в своих картинах это жуткость сочно обрисовал...

Al
Allbert

На каждого воздействует по разному.Кто то попадает в зависимость.А то то легко отказывается от этого в пользу реальности.Безнаказанность говорить то что вздумается любому кто тебе доступен, одна из причин её популярности.

Ни
Ник

Почему бы и нет? что такое реальность? Не я задаю этот вопрос, но многие. Ведь это лишь наше восприятие. Что посчитаем реальным, то и будет таковым. Так, что не вижу принципиальной разницы.

Наиль Гумаров

Это что-то про нового Хаттабыча, он попал туда в фильме. Наверное можно передать всё и изображение и звуки и даже ощущения, а вот как быть с чувствами? Будут чувства - будут и искушения

ОК
Ольга Кузнецова

Виртуальная действительность полна не искушений, а обмана. И об этом тоже написано в книгах. Но нужно иметь своё мнение. Лично я считаю, что виртуальная реальность - просто дрянь.

Дмитрий С

да а есть еще миры парралельные и есть еще миры более высокие то есть с большим числом измерений...мы в начале пути...здесь что то вроде средней школы или начальной скорее

Игорь Чернов

Виртуальная - игрушка,а реальная с горем и радостью,ликованием и печалью,радостью побед и досадой в поражениях(не мои слова из одной книги,наверное из "той же")

Анна Иванина

Думою...да...в виртуальной действительности мы также позиционируем себя...чем виртуальность приближена к реальности тем больше шансов побеждаться искушениям

Татьяна Сердюк

Любое искушение оно и есть искушениеи жизнь современная очень жестокая, нас вес искушения подстерегают на каждом шагу. Молитесь чтобы не впасть в искушения!

Степан ^^,

мне кажется да, ибо общаясь с человеком не зная как он выглядит на самом деле, и при встрече начинается такая барабанная дробь что полна больших искушений 🙂