Валентина Воронина

Вопрос к специалистам. Какого роду-племени фамилия Вотоновские? Знаю что здесь есть знающие люди. Помогите!

Ответы
Григорий Шапиро

Можно и определить.Но сразу могу сказать - священники в роду...

Григорий Шапиро

Церковное наклонение.Это лингвистически...Можно покопаться,но основа будет та же...

Валентина Воронина

А что значит церковное наклонение?

Григорий Шапиро

Это стилистические особенности образования имён.Ой,долго базарить!Зайди на сайт!😜

Григорий Шапиро

Гугл или Яндекс...

Алекс Венцель

Евреи с польскими корнями...

Валентина Воронина

То есть, Вы,предпологаете что Вотоновские тоже?

Алекс Венцель

Да, предполагаю...

Валентина Воронина

Вот это номер! Спасибо!

Алекс Венцель

Если фамилия человека оканчивается на СКИЙ, ЦКИЙ, ИЧ это явно еврейские корни. Пример: РомановИЧ, ЦеребровСКИЙ, ВетвитСКИЙ , ДольСКИЙ, ГурвИЧ, МалевИЧ...и т.д.

Валентина Воронина

Примерно это мы и предполагали.