Денис Прохоров

Почему беда не приходит одна?

Ответы
Елена Мираж

Имеющий получит больше, а не имеющий потеряет то что имеет. Есть Бог или нет, это вера каждого. Каждый по своему понимает. Бог хочет что бы все были счастливы, у всех почти одинаковы шансы. Очень многое, что нас окружает зависит от нас. То как мы думаем, о чем думаем, какие эмоции нас окружают, от этого и зависит наша жизнь. Везде, как и во вселенной действует закон всемирного притяжения, не важно что притягивать, все имеет притяжение. Так же и здесь. Если мы будем думать часто о хорошем, то к нам будет притягиваться хорошее, если будем думать о плохом, то будет притягиваться плохое. К примеру у человека появились проблемы, он на них зациклился и стал всегда о них думать, стал о плохом думать, эмоции отрицательные. Что будет притягиваться? Все отрицательное. А там будет одна проблема за другой. А если стараться думать часто о хорошем и поддерживать положительные эмоции, то к нам будет притягиваться хорошее, мы будем видеть как все меняется в лучшую сторону, начнем думать еще больше о хорошем, будет еще больше хорошего. Поэтому если хотите хорошей жизни, то старайтесь думать больше о хорошем. Читайте анекдоты, смотрите хорошие, веселые картинки, фотографии, думайте о хорошем. Тогда и будет у вас все хорошо. Таков закон притяжения. Верим мы или нет.

Стребков Леонид

Беда никогда не приходит одна.
Обычно она дерзей.
Беда приносит с собой вина,
Приводит с собой друзей,
Берет гитару, глядит в глаза,
Играет глумливый джаз,
И сердце вниз оседает, за
Стеночку не держась.
Да, зарекайся, не доверяй, -
Но снизу, пар изо рта,
Беда звонит - значит отворяй
Железные ворота.
Жди, что триумф над тобой трубя
После сраженья-двух,
Беда загонит себя в тебя
И вышибет разом дух.
Ты пропадать станешь черти где,
Бутылки сметать с лотка,
И братья бросят тебя в беде -
Настолько она сладка.
А коль придут вызволять - ты не
Откроешь.
- Спасайся!
- Ой,Оставьте девку наедине
С ее молодой бедой.
Когда минует она - опять
Все раны затянут льды -
Девица будет часы считать
До следующей беды.

Наталия Никитина

у!
Наталия Уралова Никитина
Ау! Да где вы, мужики?
Куда все разом запропали.
То ль измельчали до муки,
То ль пребываете в печали...

Где рыцари прекрасных дам
И трубадуры под балконом.
Неужто выбрали Агдам,
А с ним - яичницу с беконом.

Где прынцы голубых кровей
И молодые кабальеро
В широких шляпах до бровей,
Не знающие будней серых.

Ау! Да где вы, мужики,
Вас ждет, вздыхая,
Дульсинея.
И смотрит вдаль из-под руки,
Без вас все больше сатанея.
@Li

Елена Колпащикова

легко объяснить..когда жизнь круто меняется.-меняется все...на всех уровнях...мы когда развелись с мужем...все у всех посыпалось..он работу потерял.машину...дети стали болеть..включилось причина и следствие..и это надо пережить...зная что за этим..если правильно беззлобно переживешь-последует яркая светлая полоса удач и помощи.

Света М

Потому что так говорят, так ждут, так верят и ..... так получают! А если и не получают.. то все равно упорно - ждут, надеются, доказывают, что так и есть - и в итоге если и не получают (а как правило. упорство всегда, и в данном случае- "вознаграждается") то придумывают проблему там, где ее нет. Делая, например, из мухи слона.

Ирина Иринина

В нашей жизни всё идёт своим чередом... По большому счёту, нет событий плохих и хороших: всё относительно, и зависит от того, как мы это воспринимаем...Вот и принимаем череду печальных для нас событий за череду бед, хотя они таковыми могут и не являться даже для очень близких нам людей...

Виктория Олесик

Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными они для нас не были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш последующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда бы выбрали путь.

Де
Дед'уктор

А это снежный ком, лавина. Когда что-то святое, очень родное и близкое теряешь, кажется, что терять больше нечего. И душа неизбежно настраивается на деструкцию. И деструктивные события не заставляют себя звать и ждать.

Огненный Муравьед

Потому, что есть понятие - сужение сознания. Все, что происходит в это время воспринимается как беда и в это же время субъект не доступен позитивной информации. Увы, все другое сказочки для дефективных детишек.

Светлана Овсянникова

Когда человек сломлен бедой-силы его покидают, иммунитет падает, настроение уходит, может привязаться и бессонница, тогда и болячки обостряются, внимание пропадает, травмы могут быть и т.д.

Се
Сергей

Мы притягиваем в свою реальность всё, о чем думаем, на что обращаем внимание. соответственно беды начинают сыпаться сплошным потоком, до тех пор, пока не решишь все единовременно

Валентина Макарова

Потому что Бог посылает нам эти испытания и смотрит как мы их преодолеваем.Чаще всего с ропотом,а не со смирением,тогда получите ещё вот поэтому одна беда(испытание) не приходит.

Roman Balan

К сожалению у нее много спутников! Боль, отчаяние, разочарование, равнодушие, малодушие, предательство, одиночество, холод и голод, болезни - это не все из них, только не многие!

Ajgera Nurgalyeva

Как женская логика говорит. Либо нет парня, либо их сразу оба. А все ясно беда же е приходит одна. А Во общем если честно, бед не бывает бывают только собственные страдания

Александр Котлячков

Всё определяется состоянием ума (сознания) в каждый миг жизни. Чем чище, прекраснее мысли, слова, поступки - прекраснее внутренний и окружающий человека внешний мир.

Нина Винокурова

я не поняла причем здесь состояние ума???расшифруйте

Александр Котлячков

Изучайте буддийскую философию. Она - наука о сознании. Каждый индивидуум в каждой жизни состоит из физического тела, различающей способности мысли (один объект, другой, ..., один субъект, другой), чувствительности (ощущения от контакта субъект - объект ...), сознаний органов чувств и ментальной способности, базового сознания (переходящего из жизни в жизнь источника всех новых состояний психики в виде "привычек, убеждений, добродетелей, пороков ...").

Наталья Павлова - Санкт Петербург

............потому, что, парадокс, человек начинает не икать возможности решить свою проблему, а, напротив, начинает её культивировать и тем самым притягивать подобные.

Евгения Жегина

Потому, что любое негативное восприятие, вызывают в организме такие вибрации, которые как магнит притягивают подобное и оно растворяется в этих вибрациях.

Александр Самодошвили

По той причине видимо, что если человека начали посещать беды - это уже какой то системный слом, а нарушение системы - тянет за собой множество последствий..

Семён

Закономерностью это трудно назвать, но эти выводы сделаны в народе и в большинстве своём, почти все случаи сбываются ... по другому объяснить не могу ...

Катя Мавська

потому что это есть такое совпадения и когда все плохо ты это луче замечаешь чем когда все хорошо и люди придумали такую поговорку чтобы веселее било