Валерия Курт

Вам удаётся в последнее время смотреть новости, вас ничего не смущает? То войны, то катаклизмы, то коррупция, то преступления и т.д.... И так по всей земле. Что твориться с этим миром? Кто знает ответ?

Ответы · страница 3
Fenix🇱🇹

Меньше смотрите

Елена Асвойнова-Травина

Так было всегда

Елена Асвойнова-Травина

Оно выглядит так уже веками... я вообще скептически отношусь к идее определения последних времен - жить надо так, как будто каждые времена последние

Валерия Курт

Я согласна с вами, что жить нужно здесь и сейчас. Но что мешает нам жить в согласии с требованиями и принципами Бога, становясь его друзьями? Ведь тогда помимо этой короткой жизни мы обретаем надежду на вечную жизнь: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).

Елена Асвойнова-Травина

Вот об этом и речь - чтобы жить так, не надо ждать последних времен

Валерия Курт

Так что вы думаете о том, чтобы познакомиться с Богом и его Сыном, согласно тому, что написано в Библии?

Елена Асвойнова-Травина

Да вроде как знакома уже

Ирина Отставнова Кочнева

Всегда так было

Валерия Курт

В прошлом веке было по-другому.

Валерия Курт

Так всегда так было или было хуже?)

Adella Bushoi

мир сошел с ума!

Валерия Курт

Что произошло такое, что мир сошел с ума?

Ма
Магамед

Начало плохого

Валерия Курт

А чего плохого? Вы знаете? Поделитесь...

Ма
Магамед

Все стали ненавидит друг друга

Валерия Курт

Да, вы правы! Действительно, сегодня из-за роста преступности «во многих охладела любовь» и люди стали злыми, ненавидящими друг друга. А как вы считаете так будет всегда? Может есть какое-то противоядие от этого?

Ма
Магамед

Я думаю так хочет запад, чтобы создать искусственный войны..

Валерия Курт

Я была на западе, там живут обычные люди, которые тоже хотят быть счастливыми. Им все равно идут у нас войны или нет. Главное, чтобы у них войны не шли.

Ма
Магамед

Дело не в них а те которые во главе...

Валерия Курт

Согласна с вами, как написано в одной мудрой книге: "Человек властвует над человеком во вред ему". Так что теперь делать?

Костя Кузнецов

Дак всегда так

Валерия Курт

Ну не согласна, даже в прошлом веке было по-другому.

Костя Кузнецов

Мы просто меньше знали

Валерия Курт

В советском союзе, конечно была цензура, но были же и другие страны в которых ее не было, люди все знали и все равно было лучше.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Жизнь бурлит

Жека

Я знаю ответ

Жека

Валерия это не сказать конкретно в мире идёт война просто она современная

Валерия Курт

Что в вашем понимании современная война?

Жека

Это экономическая войны на выматывание государства после победы государство стаёт твоим союзником 😊

Валерия Курт

очень патриотично)))

Жека

Очень конечно

Сергей Л.

Нас дурачат!

Валерия Курт

Кто?

Сергей Л.

Сильные мира сего, вот кто!

Валерия Курт

А хотите узнать правду, чтобы больше никто вас не дурачил? Она написана в Библии.

Сергей Л.

Я читал Библию!

Валерия Курт

А когда вы читали ее, вам удалось найти ответы на такие вопросы: Почему в мире так много страданий? В чем смысл жизни? Что такое Царство Бога? Что такое рай и ад? В чем ключ к семейному счастью? И т.д.

Сергей Л.

Не пострадав, в Царство не попадешь!
Смысл в том, что бы делами добрыми, протоптать себе дорогу в Царство Божие!
Разводы, запретить и не разрешать жениться, после 25 лет, свинство это!

Валерия Курт

Чтобы стать подданным Царства Бога, вот что нужно сделать: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3). Дела должны быть основаны на знаниях, иначе можно ошибиться. Вы с этим согласны?

Arm Arm

Сошёл с ума

Валерия Курт

Точно, но почему именно сейчас?

Arm Arm

Интернет , телевидение , по заданной программе

Валерия Курт

Значит СМИ во всем виноваты?

Бахром_С

Божья кара

Валерия Курт

В Библии написано, что "Бог - есть любовь". Также там говориться, что мы его любимые дети. Разве может он нас, своих детей, так жестоко наказывать? И еще говорится, что "весь мир лежит во власти Злого" (Сатаны). Из этого следует, что миром сейчас правит не Бог, а Сатана, и кара получается от него.

Валерий Ратников 🇨🇳

Деньги.

Валерия Курт

Вы имеете ввиду коррупцию?

Валерий Ратников 🇨🇳

Жадность до денег.

Галина

никто

Валерия Курт

А в Библии предсказывалось то, что сегодня творится. Значит знает Бог? Ведь Библия это его слово.