Славянка Татарского Происхождения

Что Вы читали из Чехова и Булгакова?

Ответы · страница 3
Тетя Фрося

ВАНЬКА

Тетя Фрося

СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ МАСТЕР И МАРГАРИТА

Александр Ларькин

ничего

Александр Ларькин

может в школе и читал а сейчас не помню

Наталь

Всё.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я 18-томник Чехова читал три раза; на 12-томник писем меня не хватило. Там в первом же томе - дарственные надписи на книгах. Первые 20 страниц - "Чехов". Еще 20 страниц - "А.Чехов". Еще 20 - "А.П.Чехов". Так что Чехова я прочитал чуть больше половины - только 18 томов из 30-ти.

Славянка Татарского Происхождения

ни фига себе. Ну вот согласитесь рассказы Чехова впечатляют.

)))))) Конечно. Меня, кстати, совершенно потрясла фраза Дмитрия Быкова (это не однофамилец, - это у него псевдоним), который, кроме того, что сейчас, видимо, лучший писатель в России, еще и в школе преподает. И в заметках о школе полтора года назад он написал, что 9-й класс - сложный. Будет Чехов. "Я сам-то начал понимать его только годам к сорока, и то - не уверен".
А неделю назад я в ...дцатый раз прочитал младшему "Каштанку". Мы оба ее очень любим. И я поражаюсь, как такая глубочайшая и взрослая вещь написана одновременно и для детей.

Славянка Татарского Происхождения

Наверное он набивал себе цену. Я люблю Чехова, за необычные концовки, обычно трагичные. Каштанка кажется единственная которая кончилась с более менее .удачно. Хотя мне всегда было жалко клоуна(

Очень и очень интересный слог. С виду обычный, но многие фразы весьма и весьма неожиданны. И спрятаны. Необычность открывается, только если читать очень медленно, и помногу раз.

Славянка Татарского Происхождения

Не люблю сравнения наших писателей с кем то ещё. Да да Ги де Мопассан, учился у Чехова. Тоже интересные концовки и необычный слог.

Денис

нет

Денис

нет

Денис

зачем?

Славянка Татарского Происхождения

значить Вы двоешник, в советах нельзя было ни читать

Денис

не двоешник,могу в нос треснуть

Денис

кто полезет

Денис

его тудаже

Иса Джи

ВСЕ

Иса Джи

прям

Иса Джи

да

Иса Джи

Рече безумен в сердце своем: несть Бог» (Пс.

Славянка Татарского Происхождения

ага, так сразу понятно, спс

Иса Джи

на.здоровие))🌹

Liliya Liliya

Да

Liliya Liliya

Начиная с дней Турбины до Мастера и Маргариты

Liliya Liliya

Остальные читала но не вспом названия