Nickson.

Ахиллес убил в бою Гектора-это знают многие...Но немногие знают,что сын Ахиллеса Неоптолем женился на вдове Гектора и она родила ему четверых детей ....Троянский царевич лежит в могиле.а его жена счастливо живет с сыном убийцы своего мужа ..Что это ,такие нравы или обычаи того времени ? Может ли быть в наше время такое ?

Ответы
Цветущий Май

"Всё может быть, и быть всё может.
Но одного не может быть.
Не может быть, и быть не может,
Того, чего не может быть.

Всё может быть и всё быть может,
И всё, конечно, может быть,
Но только быть того не может,
Чего совсем не может быть.

Всё может быть, и всё быть может.
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может.
Всё остальное может быть.

Всё может быть, и всё быть может.
Быть может то, что может быть.
И даже то, что быть не может,
Быть может, тоже может быть.

Всё может быть и быть всё может.
Но лишь того не может быть,
Чего уж точно быть не может,
Но даже это может быть.
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего и вовсе быть не может,
И то за деньги может быть."

Маша

Муж привёл впервые свою жену на банкет с сослуживцами. Жена спрашивает: - Кто, та женщина, в красном платье? Муж отвечает: - Любовница шефа. - А та, полная брюнетка? - Любовница главного бухгалтера. - А в жёлтом платье в цветочек? - Любовница начальника отдела. - А эта, стройная блондинка? Муж забылся, вошёл в раж и говорит: - А это, моя любовница! Жена с гордостью: - Наша - лучше всех!!!

Nickson.

😆 Убила потом?

Маша

А кто будет денежки зарабатывать !)))

Nickson.

Ну хоть чуть чуть убила?

Маша

Может выгнать в зал на неудобный диван !

Елена Ивановна

Да запросто!!!! Бывает и круче, причем в реальной жизни. Муж моей матери по жизни занимается выхаживанием недоношенных детей. А меня, родную дочь его жены, старательно игнорирует и, больше того, в прямом смысле - выталкивает из жизни, да виртуозно причем. А за тем, как чувствуют себя чужие дети, наблюдает сутками. Профессор, блин.

Nickson.

Ну...Тут все понятно....эти дети-его" творенье"..А вы" ломать "давно отрезаный...я думаю ему и другие люди тоже мало кто интересен ...на всех типа времени нет да и нет надобности. .

Елена Ивановна

Но не даром же он получил заболевание сердца, ему аортокоронарное шунтирование делали....Только благодаря маме выжил - она за ним до сих пор (18 лет) ухаживает - она реаниматолог.

Наталья Казак

обычай-получаешь в наследство трофей убитого-и заботишься о нём...
то есть,если тебя государь послал на войну--как курск---то обязан позаботиться о вдовах и сиротах...
и медведевское"денег нет"не прокатит!пусть сдерут с того,кто торпедировал курск,комсомолей и остальные подлодки...без войны нечего воевать..

Ирина Андреева

Вы точно знаете, что она испытывала счастье? Нравы были иными, большое значение имели политические и наследственные интересы. В наше время - спросите у сверхбогатых и настоящих политиков, которые реально управляют Миром - много среди них счастливы в браках?

Nickson.

Блинн....ну не 4 раза??????

Ирина Андреева

А её прям спрашивали? Детская смертность была обыденным делом, наследник был нужен, рожали до смерти матери, умерла? -тут же женились снова и снова заводили детей.

Nickson.

В Греции ,что бы иметь наследника совсем не обязательно было жениться,это могла сделать и рабыня....то есть ,если царевич взял в жены, то это обозначает,что она тоже стала царевна. ...а по сему имеет равные права и гарантии государства..Жены принимали участия во всех делах,как домашних так и политических...не редко от их слова много зависило ,к словам царевны прислушивались,так как этого требовал её статус...В отсутствие мужа именно царевна руководила всеми делами,в том числе и государственными. ..принимала послов и подписывала различные договоры...

Адресат Выбыл

Ну, Онассис не причастен к смерти Кеннеди,но женился на его жене Джеки) не обязательно рождение детей связано с актом насилия/это я многострадальной Валерии -пела и рожала😊😉😂летописцы свечки не держали, а предположить можно,что угодно😉

Александр

Ничего личного, просто работа... Отношение к смерти было иное, её не считали трагедией, трагедия была в позоре и утрате воинской чести, а так - просто Ахилл помог Гектору достойно пасть, от уважаемой руки. Ведическое мировоззрение...

Ольга

Людям всё время хочется прозрачных отношений.Это принято называть честностью.На самом деле беспокойный человеческий мозг пытается контролировать и управлять ситуацией.А уж в силу воспитания и образования выходит как выходит)

Nickson.

Хм....как то уж слишком просто

Ольга

Людям нравится усложнять)

Елена Асвойнова

Не берусь говорить точно - не настолько знаю эпоху - но рискну предположить, что тогда это считалось проявлением благородства: убил мужа - позаботься о жене, а поскольку сам Ахиллес тоже погиб, эту обязанность взял на себя его сын.

Nickson.

на самом деле для Неоптолема это было вопросом престижа...типа жена царевна Трои....но поступил благородно-взял в жены а мог просто держать как рабыню...

Сергей Рассказов

у царей свои заморочки, они и травят и душат и режут друг друга. Мария Медич что чужих травила и казнила? У нас кто в заговоре против папачки не помните кто был? С колько жен было у Ивана 4 и куда он их дел, Куда дел Лопухину Петр 1,

Nickson.

да.примеры есть ....

Сергей Рассказов

А взятая женщина в бою это всего лишь приз, которому полагалось молчать.

Nickson.

многие женщины Трои просто убили себя,что бы не попасть в рабство....но она выбрала рабство и жизнь....

Сергей Рассказов

ей было не в первой

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

В прошлые времена землян было гораздо меньше на земле и чтоб пристроиться многие не обращали на такие вещи никакого внимания. До нашей эры вообще часты были браки сестра с родным братом, позже и с двоюродными Бог запретил...

Евгений

Царь Давид отправил своего генерала на войну, чтоб его там убили, а он смог бы взять в жены его вдову. Но это еще ерунда. Самое смешное, что потомку от от этого "брака" и поклоняются христиане. В наше время.

Дарья М

Я думаю когда он на ней "женился", её особо не спрашивал никто. Нравы то всегда одинаковые. Сейчас они более или менее ограничиваются уголовным кодексом и христианской моралью. Да и то не всегда.

Людмила Юрьева

О времена, о, Нравы... Нравы были такими ... выживает сильнейший и хитрейший! А сейчас всё же иные времена и хочется думать, что нам такое не свойственно в основе своей.

Владимир Строганов

Неоптоле́м (др.-греч. Νεοπτόλεμος «небывало воюющий»; другое имя — Пирр, Πύρρος, «рыжий») — персонаж древнегреческой мифологии, сын Ахилла..........Это мифология!!!

Владимир Строганов

После смерти Шлимана в 1890 году раскопки были продолжены его ассистентом Вильгельмом Дёрпфельдом. Дёрпфельд ещё при жизни своего старшего коллеги первым предположил, что слой, где нашли "клад Приама", на самом деле древнее, чем времена Троянской войны. Когда он высказал свою догадку Шлиману, тот помрачнел, ушёл к себе в палатку и молчал там четыре дня. Потом он признал, что Дёрпфельд прав. В последующие годы тот доказал, что Троя времен Приама находилась тремя слоями выше той, которую боготворил его предшественник.

Nickson.

ключевые слова -ТРОЯ находилась.....

Владимир Строганов

Троя а не ..Неоптоле́м

Nickson.

ну так не только раскопки в трое...еще во многих местах.....

Владимир Строганов

Ахиллеса Неоптолем женился на вдове Гектора и она родила ему четверых детей..........Источник??

Николаич

Да что говорить....из за прошмандовки началась та война...и прошмандовка Елена,по-видимому была не единственная...а нормальные пацаны друг друга в куски рубили )

Nickson.

нет ..прошмандовка -это всего лишь повод пойти войной....многие так поступали и поступают ...находят врага и идут типа на правое дело ..на самом деле просто завоевать и остаться чистым в глазах остального мира....Чем вам не Гитлер со Сталиным ?

Николаич

я и говорю-прошмандовка-это искра...а Гитлер со Сталиным отличались лишь усами..

Вера Ситникова

Конечно, может. Ведь чувства остаются неизменными в любые эпохи. Меняются только слова, которыми они выражаются и отношение общества к тем или иным поступкам.

Светлана Войцеховская

Сражаться и погибнуть за правое дело -всегда в почете....так как СМЕРТИ не существует!!! Смерть -всего лишь временный уход из жизни. Поэтому НИЧЕГО не случается.

Nickson.

хм...интересная мысль

Светлана Войцеховская

Все священные книги Индии (Ведические знания) об этом говорят!

Евгений Кутумов

Это какая то реальность прошлого, Не до конца понятая и , по разному на свой лад. много раз, все более сказочно, истолкованная историками более поздних времен.

Евгений Кутумов

ТЫ БЫ ЛУЧШЕ НЕМНОГО ПОДТЯНУЛ СВОЮ ГРАМОТЕНКУ. Мысли свои излагаешь , как двоечник, и с таким количеством ошибок, будто тебя выгнали из школы после третьего класса. А потом поинтересуйся о Человеке, чей ролик ты смотрел. Он в своей жизни столько сделал полезного людям, и по сравнению с тобой столько знает, что и сравнить трудно.

Nickson.

ты ? Мы с вами не так хорошо знакомы,что бы переходить на ты....Может я и делаю граММатические ошибки,но я в отличии от вас не хамлю незнакомым людям ....не нравится мое мнение-идите мимо,это мой вопрос ....в следующий раз нарветесь на грубость,любезнейший....и кстати ,слова "грамотенка " нет ,так что подтянуться вам не мешало бы тоже....

Евгений Кутумов

В русском языке, на Вы обращаются только к старшим по возрасту и в знак уважения к собеседнику. Но , видимо, это не к тебе. Стыдно и неприлично так безграмотно писать на родном языке, а еще более неприлично свою безграмотность и неумение толково и понятно изложить мысль, показывать людям, на всю страну. Удачи тебе. Учись. Это ни когда не поздно.

Nickson.

Тогда иди в жопу. ..

Nickson.

Я в твоих советах не нуждаюсь,и кстати возраст ещё не означает, что человек заслуживает уважения. ...но тебе уже этого не понять ...маразм в 67 лет...пока,лапоть

Елена Данилова

Это не нравы. А негоже женщину вдова оставлять на произвол. Её или к мужу бы отправилм, или кто то женится должен. Он и женился . .и обеспечивал ее

Nickson.

А...я понял....кто кормит тот и муж....браво...

Елена Данилова

Ну так

Nickson.

Ну...женщины..

Елена Данилова

А что?

Nickson.

Как то мелко это