Алия

Однажды серфенгиста, спокойно покорявшего волны, атаковала пятиметровая белая акула. Парень заслонился доской и начал бить рыбу ногой по носу (у них это одно из самых чувствительных мест). Но акуле всё же удалось тяпнуть его за бок. Жизненно важные органы не пострадали, но парень начал терять силы от потери крови. Но случилось чудо - внезапно вокруг него образовалось кольцо из дельфинов, которые защитили его от акулы и помогли добраться до берега. Можно ли измерить человечность дельфинов?

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Инстинкт дельфина на подобное спасение сработал благодаря, увы акуле. Если это был бы человек или другая рыба, или существо, например медуза, они проплыли бы мимо. Но защита от акул их природный навык. Дикие дельфины могут напасть на человека, могут заиграться и утащить вниз. А если вы в зоне их охоты, то и убить. Да, они милые внешне, обучаемы, по своему семейны, но непредсказуемы и все же дики.

Алия

Спасибо за информацию! Очень интересно!

На благо!)))

Ы Ть

слышал, что дельфины просто играют с тонущим человеком... с некоторыми они играют, толкая его к берегу, а с некоторыми, толкая от берега... вторые соответственно не выживают, и об этом не рассказывают. Вот и создаётся впечатление, будто дельфины людей спасают (это называется ошибка выжившего)

Sergio

Стереотип о дельфинах-спасателях строится на рассказах спасенных. Однако, по понятным причинам, мы не знаем сколько тонущих человек дельфины утянули не к берегу, а в другом направлении, то есть способствовали их утоплению. 🙄 😎

Адресат Выбыл

Ответы граждан дают понять другое-сколько людям добра не делай,запомнят только плохое. Дельфины такие-рассякие,погубили,утопили и далее по списку. Остается вопрос на человечность в человеках-откуда в них такая "животная" жестокость?😉

Алия

Полностью согласна...!

Адресат Выбыл

Вот и славно. Страшнее зверя чем человек в мире нет

Алия

Точно...!!!

Clan

Есть версия. что чел для дельфина не более, чем игрушка, типа мячика резинового. Сколько таких "мячиков" они к берегу притолкали - всем известно, каждый случай описан. История умалчивает, а сколько раз наоборот вышло...

Старый Знакомый

Человечность у человека, а у дельфинов дельфиничность)) Они часто с акулами враждуют, и нередко не только людей защищают. Правда, никто не знает, скольких они не к берегу, а в обратку подтолкнули)))

Ир
Ирина

Есть друг..дрессировал дельфинов...он говорит...есть много случаев когда дельфины притолкали тонущих к берегу....а вот скольких они затолкали от берега..рассказать некому...

Михаил Александров

Нельзя. "Человечность" можно измерить только у человека. Мотивы поступков дельфинов мы никогда не поймём, потому что у нас нет общих образов и точек соприкосновения.

Валерий Герасимов

Фигня это всё.... Дельфины - самые обыкновенные животные.. Просто те, кого они в море сожрали никогда уже об этом не расскажут..

Алекс Венцель

Дельфины несомненно имеют развитый мозг и способны к коллективной самоорганизации... Потому охота на них и запрещена...

Алия

Недавно узнала, что в Индии их даже объявили личностями...

Алекс Венцель

Вот видите, а у нас даже некоторых людей за людей не считают...

Алия

Вот, вот...

Гена Лозовой

да-бывает такое-вот бы человечность дельфинов нашим политикам-а то они все проракеты да про ракеты-щуки и пираньи одни

Алия

А акул куда дели...? ))

Гена Лозовой

кто? я? а акулы пусть мимо...

Алия

Ну пусть ))

Женя Пивнёв

Я бы не стал измерят их в человечности.В Дании их массово убивают.Человек это самое жестокое существо на земле.

Женя Пивнёв

Казлы,баб любить надо,а они их на костёр.😁.Так ты так и не ответила,ты играешь в игры на компе.Просто читая книгу у меня создалось стойкое чувство что главного героя взяли из какой то игры,а так книга хорошая легко читается.Много мелких не стыковок.

Алия

Играю иногда, но только в одну игру, в которой нет главных героев...

Женя Пивнёв

Я то же играю,но только в шахматы или в карты.Мне кажется что писатель слишком молод и любит играть на компе.Слишком он загнул с главным героем,тем более если он так хорошо читает,то он легко может и научится говорить и раздражает то что даже в конце книги он говорит что он урождённый дворянин.Ты просто представь что ты говоришь незнакомому человеку что ты,ну например,Зубная фея.😁.

Алия

Если Вас что-то раздражает, зачем тогда читаете...?! И потом, не стоит забывать, что это фентези...

Женя Пивнёв

😁.Я могу читать всё подряд и постепенно научился читать между строк.Тем более мне было интересно какие книги нравятся такой симпатичной женщине.🌹

Сергей Никонов

Они его приняли за своего. У него же, в отличие от рыб, лёгкие и дельфины это своими эхолокаторами "видят"

Де
Дерсу

Вряд ли. У дельфинов сработал инстинкт помочь пострадавшему. Так они спасают своих раненных сородичей.

L S D

Мне интересно, что ими движет на самом деле? Почему они такие? Единственный пожалуй из животного мира.

Алия

Может они такие добрые, потому что - у них нет депутатов...? )))

L S D

Хм . А ведь отличный вариант))

Алия

)))))))

Звягинцев Егор

Это просто инстинкт защиты ближнего, они принимают человека за своего, а акула враг дельфинов,

Алия

Спасибо!

Павел

Дельфины убили больше людей чем спасли, на человечность тут уповать не стоит вообще.

Павел

Если это будет одинокий купальщик а рядом будет косяк рыбы, дельфины потащат купальщика подальше от косяка и не всегда это будет берег, а могут и просто разорвать, а в период брачных игр лучше вообще с ними не встречаться, хамсу ведь не очеловечивают, а вот она как раз от голода десятки тысяч людей спасла.

Алия

Спасибо! Очень интересно!

Павел

Кстати самое опасное животное в море как ни странно медуза.

Алия

Почему, как ни странно...?

Павел

Ни тела ни мышц, ни огромных зубов

Евгений Собенников

Это не постижимо нашему разуму....мне кажется дельфины это ангелы-хранители наши....

Людмила Державина

трудно сказать...иногда дельфины зашучивают людей в воде....что грозит бедой...