Татьяна Агаджанова

Скоро праздник "Пасха.Как вы считаете как отмечали "Пасху "Адам и Ева.?

Ответы · страница 3
Elena.....

Адам и Ева не могли отмечать Пасху

Татьяна Агаджанова

Почему?Что им могло помешать?

Elena.....

то что Пасха это праздник воскрешения Исуса

Дмитрий Владимирович

а Адам и Ева отмечали праздники?

Татьяна Агаджанова

Об этом в Библии ничего не написано.Я не знаю.

Ринат Tlyaumbetov

Адаму явно не повезло с яйцами))

Татьяна Агаджанова

Да уж точно он их не ел.Адаму и Еве Бог дал в пищу только растения.Только после всемирного потопа Бог разрешил людям употреблять пищу животного происхождения.

Ринат Tlyaumbetov

извините меня пожалуйста!!!я не хотел так пошутить!...просто подумал что какая-то школ.ница задала этот вопрос.(извините)

Татьяна Агаджанова

Не смущайтесь.Я не обиделась в интернете еще и не такое можно прочесть.Но я к себе никогда не принимаю.Пошутить люблю ,но только без плохих намеков.

Jemal Baravi

Ева не готовила, а Адам не знал

Jemal Baravi

Этот праздник не их детище, его придумали люди и название не из лучших...

Татьяна Агаджанова

Есть разные варианты перевода этого слова.Например :пройти мимо,перескочить,не наступить на порог.

Андрей Боровой

заканчивали кушать яблоко! 😉

Татьяна Агаджанова

Значит в этот день нужно кушать яблоки?

Дм
Дмитрий

у Вас мозг вообще работает?

Татьяна Агаджанова

Ну и что?Пусть будет сильнее,им что из этого?

Дм
Дмитрий

А скоро суд начнется и пи*дец тогда всем, кто Господа не любит и кто не верит в него и кто не хранил свою жизнь во славу Его.

Татьяна Агаджанова

Вы считаете,что употребляет не нормативную лексику верит в господа и любит Бога?

Татьяна Агаджанова

Тогда зачем других страшным судом пугаете?

Дм
Дмитрий

а я кого нибудь пугаю? всего лишь отвечаю на Ваши вопросы.

Сергей Копысов

А разве они ее отмечали?

Татьяна Агаджанова

Нет ,конечно.Просто многие,когда спрашиваешь откуда обычай появился красить яйца и печь сдобные куличи,говорят ,что это от наших дедов,ну самый старый дед -это Адам.

Сергей Копысов

Пасху отмечал только один народ-израильтяне,в честь своего освобождения из египетского плена истинным Богом.

Elena Roschina

я в эти сказки не верю

Elena Roschina

Как у Вас все просто - читай и следуй советам :))

Татьяна Агаджанова

А зачем усложнять? Сколько бы мы не рассуждали о высоких материях ,все равно -утро начинается с завтрака.

Elena Roschina

А мне ничьи советы не требуются. Своей головой живу.

Татьяна Агаджанова

Плохо.Это то же самое ,как ходить по незнакомому городу без карты и никого не спрашивая и искать конкретный адрес.

Elena Roschina

Что же плохого? до сих пор прекрасно справлялась:) Главное, чтобы голова не пустая была....

Денис Фоменко

а действительно, как?

Татьяна Агаджанова

Христиане не должны отмечать этот праздник."Пасха" в переводе означает -пройти мимо,перескочить ,не каснуться порога,и так далее в том же духе.Этот праздник Бог повелел отмечать каждый год 14 апреля по лунному календарю,евреям.Потому ,что в эту ночь ангел прошел по Египту и убил всех первенцев в домах египтян,а евреев не каснулся.Потому,что их дверь была помечена кровью ягненка.Значит пасха была для них спасением.Для нас спасение в Иисусе.А он повелел отмечать день Его Смерти ,а не воскресение.

Денис Фоменко

Понял Вас! Спасибо за уточнение!

Татьяна Агаджанова

Спасибо ,что Вас это заинтересовало.

Тёма Тёмыч

Яблоки расписывали

Татьяна Агаджанова

А может заворачивали в фольгу и вешали на елку?

Тёма Тёмыч

А Пасху они отмечали в раю или на курорте на Земле?

Татьяна Агаджанова

Вот это в точку.Рай был на земле.И любому курорту не сравниться с теми условиями ,которые в нем были.

Тёма Тёмыч

В России, наверное, были. Уж отдохнули!

Татьяна Агаджанова

Вы что ,считаете поездку в Россию,равносильную поездке в рай?

Dzhanik Он Же Alexey

Тогда ПАСХИ небыло.

Татьяна Агаджанова

Ответ правильный.Хотели бы Вы знать откуда появился в христианстве этот обычай?

Dzhanik Он Же Alexey

После казни Христа, его уложили на холстину в небольшой грот. А когда на следующий день пришли чтобы предать земле, то осталась только планида. И люди услышали глас, который оповестил что Христос воскрес. С этого дня и начали отмечать этот день.

Татьяна Агаджанова

Это не так.Апостолы Иисуса не отмечали день воскресения Иисуса,а уж тем более не пекли пасху и не красили яйца.

Vladimir

А таки да отмечали?!

Татьяна Агаджанова

Нет ,Адам и Ева "Пасху" не отмечали.Этот праздник Бог учредил для евреев.

Александр Робулов

у них был пейсах

Татьяна Агаджанова

Адам и Ева не были евреями.Первым был Авраам ,которого назвали евреем.Это слово означает:тот ,который перешел реку.

Александр Робулов

аааа пардонте.. они были славяне и православные христиане...

Татьяна Агаджанова

Тоже нет.Они не были последователями Иисуса Христа,но верили в одного истинного Бога,создателя.

Светлана А*а

Про май думайте!

Татьяна Агаджанова

Вопрос был задан еще в марте.Вы наверное получили с опозданием.

Andrey Bond

Яблочко жевали)

Andrey Bond

Если верить сказкам, то запретный плод был весьма сладок) Так что возможно - это было лучшее яблочко в их жизни)

Татьяна Агаджанова

Вот!Доказательство того ,что сладкое есть вредно!

Andrey Bond

Яблоки не только сладкие бывают) Да и пользы от них поболее будет)

Татьяна Агаджанова

Вы то ,имели ввиду то "райское яблочко",которое обрекло все человечество на гибель?

Andrey Bond

Оно самое. И про какую гибель Вы говорите?)

Татьяна Агаджанова

Ну как же?Бог ведь сказал Адаму,что он мог : "со всякого дерева ты можешь есть плоды ,только с дерева познания добра и зла не должен ты есть"и дальше Бог объясняет ,что произойдет если Адам нарушит запрет."Непременно умрешь".Значит если бы Адам не трогал это "яблочко",то не познал бы смерти? А потом жизнь стала ограничена у всех его потомков ,передалась по наследству.

Andrey Bond

Проблему перенаселения решил одним укусом)

Марк

Нет, конечно

Татьяна Агаджанова

Кратко ,но понятно.Другие считают совсем по-другому,а то и вообще не задумываются ,что это за праздник,главное ,что праздник.

Марк

При Адаме и Еве этого праздника еще не было, он появился во время пленения евреев в Египте, перед их исходом из него

Татьяна Агаджанова

Да я в курсе.Вопрос был задан, как говорят,на засыпку.Хотелось расшевелить аудиторию и заставить подумать.

Эльмир Тапдыгов

без понятий

Татьяна Агаджанова

Как собираетесь отмечать Вы ? Или Вы уже отметили?

Татьяна Агаджанова

Я не спрашивала с кем.А КАК?

Эльмир Тапдыгов

ну если с девчонками то значит хорошо

Ван`ия ( Губерния Московия )

весело))))

Татьяна Агаджанова

Вы считаете ,что я шучу?Это очень серьезный вопрос.Миллионы людей отмечают этот день ,но представления не имеют ,что он значит.

Ван`ия ( Губерния Московия )

так расскажи

Татьяна Агаджанова

С удовольствием.Праздник "Пасха" не является праздником для христиан.Он был установлен Богом для евреев.В1513 году евреи вышли из египетского рабства ,после 10 казней.10-ая казнь была -умерщвление всех первенцев в египетских домах.В эту ночь ангел прошел по Египту ,евреев не тронул(прошел мимо)потому ,что у них были отмечены двери кровью жертвенного ягненка.Слово "Пасха "так и переводится :пройти мимо,перескочить,не наступить на порог.Это было спасением.Для христиан спасением является кровь Иисуса Христа.Его смерть.Отмечать (праздновать)должны смерть Иисуса ,а не воскресение.Он сам об этом говорил.

Ван`ия ( Губерния Московия )

спс, бум знать

Татьяна Агаджанова

Спасибо ,что Вы приняли информацию.Читайте Библию ,это очень интересная книга ,как с научной точки зрения ,так и с исторической.В ней очень много советов на все случаи жизни.Книга для мыслящего человека,кто не хочет думать -не поймет.

Сэ
Сэмюэль

я не знаю

Татьяна Агаджанова

Ничего страшного.Вы не первый и не Вы последний кто ничего не хочет знать о тех празднованиях и обычаях ,которые сам же соблюдает. Весь ритуал сосредотачивается на атрибутах ,которые сопровождают праздник.

Владимир

Яблоком!

Татьяна Агаджанова

Ну если они это делали грызя яблоки,то почему сейчас нужно красить яйца,печь пасху,жарить кролика?

Владимир

А кто сказал, что надо?

Татьяна Агаджанова

Например православная церковь,католическая.Или Вы атеист?

Владимир

Не атеист. Но церковь говорить не умеет. Церковные иерархи или любые другие деятели - могут и уметь. А вот в той же Библии об этом разве написано?

Татьяна Агаджанова

В Библии такие атрибуты ,как сейчас готовят к пасхе ,даже не упоминаются.Иисус говорил ,что должны праздновать(отмечать,почитать)день Его смерти.На праздновании должны присутствовать :хлеб без дрожжей и красное сухое(без сахара)вино.Употреблять эту еду могут только те ,кто в завете с Иисусом.