Aleksandra I

Представьте ситуацию. Вы директор крупной фирмы, ваш лучший друг ваш непосредственный подчинённый. Однажды ваш друг очень сильно накосячил, да так, что у фирмы теперь серьезные долги (несколько миллионов рублей) Как вы поступите, уволите ли вашего друга без сожаления, может быть сделаете выговор?

Ответы · страница 2
Ихтиандр

Заставил бы все исправить и вернуть убытки... ничего личного работа есть работа.

Сергей Гаврюшов

Не хочешь терять лучших друзей-не бери их на работу....и не иди к ним работать.

Га
Галина

дружба-дружбой, а кошелек врозь...остальные люди страдать не должны

Don Без Pardon

Ситуация требует исправления, а друг должен исправить положение.

Igor Volkov

с друзьями нельзя работать вместе. именно из-за таких ситуаций

Владимир Калугин

Не имей СТО рублей,а имей СТО друзей !!! Обойдется и выговором !

Валентина Владимировна

выговор лучше, пусть с долгами разберется,все бывает

Юрий

другу надо дать шанс всё исправить и вернуть деньги.

Дмитрий Сергеев

та надо работать директору а не отдыхать на канарах

Галина Чаплинская Против Войны

Пусть работает над исправлением своих косяков.

Ле
Леа

Если это лучший друг, то не уволю однозначно.

Sergey Nilov

Каждый должен отвечать за свои поступки....

Ко
Коля

не знаю поговорю по душам в баре в начале

Майя Петрова

Уволить и пусть выплачивает эти долги...

Черный Ангел

Скажу- Делай что хочешь но деньги верни

Aleksandra I

А если не вернет что сделаете?

Татьяна *

Ни фига себе...заставить расплатиться...

Ан
Андрей

Друг так не сделает. Это уже не друг

Aleksandra I

а если он это сделал неспециально, а совершил ошибку,?

Ан
Андрей

А что он сам говорит? Реально ошибся? Или может специально, подкупили его чтоб фирму уничтожить. Конкуренты. Тут дело тонкое и в двух словах не объяснишь. Да и есть пословица русская "дружба дружбой, а денежки врозь". У меня масса примеров подобного среди знакомых бизнесменов

Aleksandra I

Допустим правда совершил ошибку (не подкупали)

Ан
Андрей

Очень крупная ошибка

Ан
Андрей

Исправит, молодец. Нет, придется расставаться.

Ан
Андрей

Останутся приятельские отношения

Ан
Андрей

Уже нет. Слишком большая сумма. Бизнес есть бизнес, ничего личного

Милош Йованович

Удержу с виновного его "косячество"

Та
Татьяна

пусть работает и выплачивает долг

Валера Прокудин

Так накосячить нужно уметь,что и как у него это получилось,ведь по всей видимости он не первый год в фирме работает, он Вам какое нибудь внятное объяснение дал?

Владимир Герасимов

Хм. В любом случае, двух-, а то и трёхуровневый контроль за финансовыми операциями никто не отменял. Чем в этот момент был занят директор фирмы?

Пани Малгожата

С друзьями бизнес делать нельзя