Elena Panaghiu

Заходишь в соленое море по грудь,и чувствуешь,сколько царапин на теле ,а если бы душу в него окунуть?Было бы как?

Ответы
Дмитрий Ивкин

Насколько б болело, на самом-то деле?

Насколько б горели в дурацкой душе
Ожоги, царапины, ссадины, раны?
Настолько, считаю, что нас бы уже
Забрали от боли вдруг спятивше-странных.

Настолько, что слёзы кипели б в глазах,
Оставив в песке почерневшие точки.
Настолько, что вниз не катилась слеза,
Настолько, что писаны были б не строчки.

Из старых бы ран снова хлынула кровь –
Оно и понятно. Что боль ту бередить?
С ума в одночасье сошёл бы любой,
Начав неожиданно заново бредить.

Настолько, что ночью не смог ты уснуть,
В глазах бы мигало по тысяче пятен.
Заходишь в солёное море по грудь…
Пусть только лишь тело – да жжёт от царапин.

Оксана

Душа, к сожаленью, без ран не бывает
Не счесть в ней царапин, явных и тайных
Не чувствует боль... лишь тогда замечает
Когда с солью танец закружит случайный

Откуда же столько ран у души?
А походя мы их небрежно наносим
И не успеваем увидеть, спешим
За солью торопимся, горсточку бросить

Солью бросаемся в разные стороны
Мы защищаемся так... нападением
Не понимаем, что раз в небе вороны. .
Общее небо... догонят со временем. .

Хоть море солёное.... общее тоже
Душе и не нужно в него окунаться
Достаточно слёз, что когда-нибудь всё же
Прольются... в них соль, она будет щипаться.. .

Elena Panaghiu

Vi pravi okunatsea i ne nado hvatit slez i slov,spasibo ogromnoe za takoi stih 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Оксана

Это не мой)))) с просторов инета)))

Elena Panaghiu

Vse ravno ,zdorovo!!! 🌹 🌹 🌹

Ac
Ach

Душа не чувствует, для меня она то, что бросает в дрожжь, когда целуешься с девушкой, и сердце неровно дышит, и организм не понимает сигналов мозга, то ли расслабиться, то ли напрячься, дезориентация в полном смысле слова. Скорее это состояние мы часто называем душевной гармонией. Когда и спокойно и неспокойно на сердце. А солнышко, океан, это приятный досуг, который продлевает период влюбленности и одухотворенности...

Elena Panaghiu

zdorovo oceni pravdivo ,spasibo vam ,udaci

Ac
Ach

спасибо за хороший вопрос ))

Мурк Марчеллин

Моя душа, как море далека.
Внутри смеётся солнце; тишина.
В ней одиночество плывёт, как облака
И тихо бьётся о волну волна. Когда сливаются две стихии может быть и буря... А может и не быть... Всё зависит от времени и обстоятельств...

Александр Апанасенко

Спасает лишь памяти немощь, если бы всё помнили, не смогли бы терпеть. А вообще там все наоборот,в идеале все должно легко входить и выходить. Болят не царапины на теле души, а блоки, или "камни", которые человек носит в душе.

Светлана Бллажевич

Душу лечит Дух Святой.Он-Утешителем еще зовется.Нужно признать Иисуса Христа Господом и простить всех своих обидчиков и палачей даже как и он прощает каждого к Нему приходящего.Помните притчу Иисуса Христа о должниках?

Elena Panaghiu

Da spasibo vam Svetlana!!!!!! 🌹

Ольга Джавоян

ее излечить в морской белой пене. окутаться в нежность, почувствовать силу и всю невесомость каждого вздоха.... и в чистой воде , вновь воспрять, стать красивой, узнать смысл вечности, приблизившись к Богу.

Elena Panaghiu

Oceni neplohoi sovet ,spasibo bolisoe Oliga!!! 🌹

Если в море бросить душу, Разорвав ее в клочки, Волны вытолкнут наружу, То что сами не смогли. Уж поверьте,- море лечит. Суша- мучает, зудит. Жизнь, пожалуй скоротечна. Море вечностью бурлит.

Belich Roman

Вот сколько царапин было... Но заходя в море, в большинстве в черное, никогда не чувствовал дискомфорта... Но картинку бы с удовольствием бы посмотрел... ;-))

Анатолий Светлица

Заходишь в соленое море по грудь,и чувствуешь,сколько царапин на теле ,а если бы душу в него окунуть.............То фибры души бы от счастья запели!!

Сергей Баранов

Душу не соль разъедает, а сожаления, обиды, злость, стыд, самоедство, самоуничижение. " ... У каждого свои бесы" - как говорил Потемкин Екатерине.

Elena Panaghiu

mne pomosi ne nujna mne bolino no etot voros podhodil ,i u menea pozitivnoe nastroenie nesmotrea ne na cto 😄

Сергей Баранов

Вы не креативщик у рекламщиков? Очень четкая позиция, преобладание воли над обстоятельствами и светлый взгляд вдаль на мировую революцию. :?

Elena Panaghiu

Serghei net vi ne ugodali ,ea so vsemi pocti obsii iazik nahoju ,celovek takoi a ne profesia,spasibo 😄

Александр Арсланов

Заходишь в солёное море по грудь, и чувствуешь, сколько царапин на теле. а если бы душу в него окунуть. Давайте хоть душу чуть-чуть пожалеем.

Elena Panaghiu

Vi pravi!!! Pojeleiu ,spasibo!!!

Александр Арсланов

Ох она и развернётся после этого

Max Kovali

Заходишь в соленое море по грудь,и чувствуешь,сколько царапин на теле ,а если бы душу в него окунуть, То вы б, несомненно, слегка оxyeли))))

Евгений

Заходишь в соленое море по грудь,и чувствуешь,сколько царапин на теле ,а если бы душу в него окунуть?-но я еще трезвый пока в самом деле

Lev Zew

Давай общение перенесем в http://ok.ru/ ищи там Andrius Saulis ... если есть желание общаться со мной ... Может Судьба не случайно нас свела !!!

Elena Panaghiu

spasibo zaidu posmotriu v gosti )))

Sergei Alexsandrov

Колыхается туман -
Как мечты моей обман,
Как минувшего роман...

Как душиста, хороша
Белых яблонь пороша...
Ни души, и всё - душа

Wa
Walter

Заходишь в соленое море по грудь,и чувствуешь,сколько царапин на теле ,а если бы душу в него окунуть, вы просто бы ох....ели.

Виталий Кондратенко

Душа в море! Это здорово! Иногда думаешь выйдешь из моря, а "этих" ну ты понимаешь нет и вокруг только красивые душой люди

Юрий Мышковский

Про Душу обычно говорят "Душа желает" или "очистить Душу", если это совместить, то получится "Очистите свои желания"...

Elena Panaghiu

Jelanie ,a mojno ih ocistiti i kak?

Юрий Мышковский

найти то истинное желание которое затмевает все другие...

Юрий Мышковский

это желание состоит из трех основ...

Юрий Мышковский

зависит от "Силы Духа" - устремления силы воли, "Желаний Души" - желаний, мыслей человека, и "Духовных Знаний" это когда человек опирается на свои знания... Это те три основы...

Ravshan Inagamov

душа принимает только духовные чувства, всё материальное ей не по чём, поэтому она стремительна во всём и везде ... 😄